как реагировать на истерики мелкой? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 29-03-2009, 21:21     #1
bigstarka
Ветеран
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: м. Пр-т Ветеранов
Сообщения: 603
bigstarka отсутствует


Нам год и 3 месяца и вот совсем недавно (дня 3 назад) у нас появились истерики.
если что то сделаю не по ее, то она кидается на пол, начинает биться головой об пол, или сбрасывать все вокруг, стулья, мебель, книжки. рвать... короче ужас какой то.
меня к себе не подпускает в этот момент вообще..
на все разговоры, типо "Аврора. что случилось?Давай поговорим. Почему ты расстроилась?" она реагирует еще сильнее, злиться, мотает головой и рычит на меня.
Я видела детей, устраивавших истерики на улице,но никогда не думала, что столкнусь с этим поведением сама)
Как реагировать то? Это пройдет? ) У кого такое было?
Подскажите..
Старый 29-03-2009, 21:30     #2
Hanu
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: Ленинский - Жукова
Сообщения: 1 315
Hanu отсутствует


о, мы с вами одного возраста, сейчас переживаем такой же период сегодня в Детях дочь свалилась на коленки и орала (но у нас еще и зубы вылезают). Стараюсь переключать ее внимание. Пока получается. Надеюсь, пройдет, сил Вам
Старый 29-03-2009, 21:37     #3
Варвара 75
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Сообщения: 66
Варвара 75 отсутствует


Я беру на руки и пытаюсь успокоить, или же делаю так как доча хочет. Но говорят это не правильно, надо оставлять ребенка биться в истерики, пока он не успокоится, и тогда истерик таких закатывать больше не будет. Я не люблю, когда доча плачет, поэтому разрешаю ей практически все (ходить по лужам, во дворах, ходить там где ходят машины (если их нет). Вот такая я плохая мамашка.
Старый 29-03-2009, 21:40     #4
bigstarka
Ветеран
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: м. Пр-т Ветеранов
Сообщения: 603
bigstarka отсутствует


Я В УМНЫХ КНИЖКАХ ПРОЧИТАЛА, что нельзя не обращать внимания на истерики, типо нужно всегда стараться поговорить и убедить дитя.типо так он свое бессилие и злость показывает. а если мы будем не обращать на него внимания, то злость будет увеличиваться.. вот так вот пишут в умных книжках)
Старый 29-03-2009, 21:44     #5
dancer
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: м.Академическая
Сообщения: 219
dancer отсутствует


У нас тоже самое было в таком же возрасте, я просто оставляла биться в истерике, а сама уходила в другую комнату, через минуту ребёнок прибегал уже обсолютно спокойной. Сейчас нам 2 и истерики все сошли на минимум, Слава Богу даже не вспомню когда они у нас были. Мы с мужем очень жёстко реагируем на истерики, а то так и будет помыкать нами. Можно и внимание переключать. Лучше сейчас присовать ребёнка, чем года в три или в четыре она закатит мне истерику в магазине, по-поводу не купленной игрушки.
Старый 29-03-2009, 22:03     #6
lelutic
Ветеран
 
Профиль lelutic
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: м. Петроградская
Сообщения: 681
lelutic отсутствует


Цитата:
Сообщение от bigstarka Посмотреть сообщение
Я В УМНЫХ КНИЖКАХ ПРОЧИТАЛА, что нельзя не обращать внимания на истерики, типо нужно всегда стараться поговорить и убедить дитя.типо так он свое бессилие и злость показывает. а если мы будем не обращать на него внимания, то злость будет увеличиваться.. вот так вот пишут в умных книжках)
Это оно конечно, но вот в чем проблема, как говорить, если дете не слышит ничего за своим ревом, смотря какая истерика, может устал, может заболевает, может просто на прочность испытывает, если уж совсем неадекват - ухожу из комнаты, прошу успокоиться и ко мне придти, 2-5 мин - приходит, мамоцька , пости (мамочка прости), разговариваем, если не совсем - отвлекаю, обнимаю, стараюсь внимание переключить
Старый 29-03-2009, 22:08     #7
ИринаШ
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Перекресток О.Форш и пр. Просвещения
Сообщения: 1 723
ИринаШ отсутствует


Я тоже не обращаю внимания или переключаю внимание, или ухожу. В крайне случае даю бутылку и в кроватку.
Старый 29-03-2009, 22:30     #8
Алиона
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Своя Хатка в Жуковском
Сообщения: 3 347
Алиона отсутствует


рецепт,проверенный на моем сыне..Он у меня вообще танк по натуре,но если заведется-убегаем все..Он к примеру орет,если что-то не по нем..Слезы в 3 ручья,крики,машет руками..Во-первых,всех родственников и пр тут же за дверь,потом сажусь перед ним на корточки на расстоянии 2-3 шага,тихо начинаю говорить что-то примерно так "Я вижу,что ты расстроился..это наверное из-за....(ну что там у вас приключилось?)..и что же нам с тобой теперь делать-то,я наверное одна и не придумаю,как сделать так,что бы был доволен,но при этом все-таки и мое мнение выслушал..." В этом месте слез и криков уже нет,мы вместе решаем проблему..Но чаще всего достаточно фразу с удивленным лицом и глазами "Ты что,ПЛАКАТЬ будешь что ли????И как громко??Что бы папа слышал на работе??И деда????" И слез и капризов нет..
В магазине истерик нету,тк ребенок давно приучен,что если денег нет,то значит купить мы ничего не сможем..В таких случаях говорю,что вот папа сходит на работу,заработает деньгу и купим..Перед походом в магазин он обычно притаскивает мне свою копилку с мелочью,просит купить мячик
Старый 29-03-2009, 22:43     #9
TonikMur
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: м. Просвещения
Сообщения: 253
TonikMur отсутствует


Отвлекать надо, переключить на что-нить другое. Но давать то, что ребенок просит, и что дать нельзя по каким-либо причинам однозначно нельзя. Иначе эти желания потом не будут иметь границ.
Мой сын (3года) до сих пор выдает иногда (без валяний на полу, а ныть например начинает громко и противно. Но теперь с ним намного легче договориться. А раньше мог и на асфальте завалиться и в трясучке биться.... мне было очень стыдно, если честно. потому что люди обращают внимание не на ребенка, а на того, кто такое ЧУДО воспитал
Старый 29-03-2009, 22:53     #10
Nata_ly
Активный участник
 
Профиль Nata_ly
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: СПб - Купчино; Москва - Домодедовский р-н
Сообщения: 381
Nata_ly отсутствует


а мне кажется, что тут дело не в воспитании. Хотя РАНЬШЕ сама думала, что родители вообще с такими детьми не занимаются. А вот когда мой стал так биться....ужас. Уже недель 2. Я в таких случаях стараюсь держать себя в руках, не повышать голос и спокойно так говорю, что мы с ним обязательно решим его проблему, но если только перестанет плакать. И ухожу в другую комнату. Деть конечно сразу прибегает и демонстративно бросается на пол, но стоит спросить "ты уже успокоился и не плачешь??" как начинает успокаиваться и все приходит в норму. Иногда получается только со второго раза.
NNN XYC? на улице пока вссе спокойно!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:46.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.