Лос Анжелес , каньон и секвойи. Рекомендации? - Страница 10 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Заграница нам поможет
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 01-04-2009, 18:53     #91
MerryMery
Старожил
 
Профиль MerryMery
 
Зарегистрирован: Jul 2003
Сообщения: 1 061
MerryMery отсутствует


Ну это просто электрическая кастрюлька простенькая - как мин кипятит чай, можно варить макароны, крупу, сосиски. супы даже - но я не пробовала. Яйца, опять таки В Вегасе это необязательно, там действительно много буфетов с огромным выбором, а вот в парках очень даже выручает.
Старый 02-04-2009, 00:53     #92
Marina_Marina
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 58
Marina_Marina отсутствует


Ну если неделя на каньоны... Тогда может оказаться трудно.
Еще надо иметь в виду материальную сторону: если Вы будете брать машину в одном месте а сдавать в другом это может оказаться очень дорого. Но это как повезет, иногда наоборот. Budget хорошая компания, там второй водитель бесплатно. Но впрочем среди прочих расходов это скорее всего будут мелочи.
При Вашем раскладе Вы прпустите береговые городки к югу от Сан Франциско - а это супер. Впрочем, это мои личные предпочтения (я б например одним Гран каньоном ограничилась).
4 дня СФО - 2 дня на Северную Калифорнию (трудно, но можно) - Йосемит, кинг Каньонс, Секвойя нац парки (4 дня на все) - Долина Смерти 2 дня - Вегас 2 дня - Каньоны 6 д - Лос Анжелес 2 дня - Берег от ЛА до СФО - 3 дня.
Это близко к идеальному, но 25 получается, надо что-то выкидывать. Если секвойи терять не хоцца, то без Севера трудно обойтись (есть немножко и на юге, впрочем).
Шопиться можно в Вегасе, можно в СФО, можно в ЛА, везде одни и те же "Маси", Джи-Си-Пенни и т.п. Человеку с талией вообще-то трудно будет, особенно если рост модельный. Это ж Америка, 20% нации с ожирением... Плюс универсализация всего, так что самое распрострененное - это брюки на резинке и кофты типа "Крестьянка". ;-)
Да, Салинас - это артишоковая столица Америки, а значит, и всего мира. Там артишоковые поля тянутся в бесконечность. Соответственно, самые свежие артишоки - это там.
А ведь еще есть Напа и Сонома - к северу от СФО, там вина....
Вопрос - скоко лет ребенку, если таковой в наличии?
Розетки есть, а сколько у вас там напряжение в сети и какой формы вилки? (Впрочем, можно не заморачиваться вопросом а купить в СФО у китайцев чайник)
Старый 02-04-2009, 00:59     #93
Marina_Marina
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 58
Marina_Marina отсутствует


Наврала!
Кастровилль - артишоковая столица!!!!!
Старый 02-04-2009, 01:11     #94
Annora
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 853
Annora отсутствует


Цитата:
Сообщение от MerryMery Посмотреть сообщение
а на пятерке разве не 85 ограничение? у меня какие то смутные воспоминанию о скоростях на 5, но помню, что много.
Нет, не 85 точно. Обычное ограничение скорости на калифорнийских freeway'ях 65 миль в час. А на отдельных участках, прямых и безлюдных, обычно 70. Но, конечно, все едут быстрее. Со скоростью семьдесят идут огромные фуры, а все их обгоняют. Полиция, кстати, очень любит брать на пятерке за превышение скорости.
Старый 02-04-2009, 01:20     #95
Annora
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 853
Annora отсутствует


Цитата:
Сообщение от Veronika Посмотреть сообщение
А что значит плохие машины?
Плохая машина попросту не тянет в горах. Такое случается нередко с арендованными американскими машинами эконом-класса. То есть доехать, конечно, доедет все равно, но не в кайф. Нам раз такая попалась в одну из гавайских поездок.
Старый 02-04-2009, 01:24     #96
MerryMery
Старожил
 
Профиль MerryMery
 
Зарегистрирован: Jul 2003
Сообщения: 1 061
MerryMery отсутствует


Точно- точно, у нас такой VIbe был, когда первый раз из ЛВ в Долину смерти ехали - незабываемое ощущение, на газ жмешь, а с какой скоростью ехал, с той и едешь... А там еще дорога обманчива - кажется, что плоская, а на самом деле поднимается на плато..
Старый 02-04-2009, 01:51     #97
Annora
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 853
Annora отсутствует


Цитата:
Сообщение от Veronika Посмотреть сообщение
Ой... что-то я непойму.... меня пугали жарой в Долине смерти, что лучше не соваться, а тут.... в июне теплые вещи надо будет с собой брать?
Калифорния, она такая - в одном месте пустыня, а в другом - снег лежит.
В Долине Смерти будет очень жарко в июне, жарко будет и в каньонах, может быть достаточно жарко на удалении от океана. В горной местности будет достаточно прохладно, хотя в июне снег, скорее всего, только на вершинах будет. (Но, для примера, мы раз были в Йосемити в конце мая, и несколько маршрутов были еще закрыты.) А еще очень холодно будет в Сан-Франциско и других прибрежных местах, хотя бывают и хорошие дни, но редко. Так что одежду вам придется захватить на очень разную погоду.

Цитата:
Сообщение от Veronika Посмотреть сообщение
Вобщем, сейчас просчитываю : сможем ли мы успеть по такому маршруту :

1. Прилетаем в СФ, там живем на пирсе, ем клам чавду (вот именно муж у меня этого и не может есть - ему хлеба и мучного ничего нельзя надеюсь, что там хоть что-то будет без муки...), смотрим город 2-3 дня, потом...

2а. Берем заранее забукированную машину в прокат, и едем по верхней дороге с заездом в Секвойи и Долину смерти в Лас Вегас (2 дня ?)
2.б. Летим на самолете до ЛВ (пол дня)

3. Лас Вегас на Стрипе 2-3 дня (? или двух достаточно?)

4. Берем прокатную машину и начинаем ехать по каньонам (Брайс, Большой, Монументы,Арки.... что там ещё?) 7 дней (? хватит?)

5а. По какой-то дороге добираемся до Лос Анжелеса и там....ммм.... Диснейленд!!!!!! ДВА дня!

5б. Летим из ЛВ в ЛА и там Диснеленд!!! ДВА дня!!!!ну и студии....

6. Улетаем домой....

Как такая распланировка?????

Девочки, что скажете?
Вероника, я даже не знаю, что сказать. Я согласна со многим, что уже написала Marina Marina. На мой вгляд, 2-3 на СФ мало, потому что есть очень много красивых мест вокруг. Но, конечно, получается слишком много на три недели. А может сделать так - мы Вам напишем много-много разных названий, а Вы посмотрите с мужем на интернете про эти места и решите, что же именно вы выберете.

Я так понимаю, что в список "обязательных" уже попали:
- ЛА с Диснейландом и Юниверсал Студией
- Лас Вегас
- Каньоны (все?)
- Секвойи (какой именно парк?)

А дальше прийдется выбирать. Южная Калифорния - это уже фактически переход в пустыню, а Северная - это очень красивое побережье и горы.
Старый 02-04-2009, 01:59     #98
Annora
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 853
Annora отсутствует


Цитата:
Сообщение от Veronika Посмотреть сообщение
Вот по этому нам завтраки вообще не нужны - муж их есть не может, как правило там с хлебом, или с мукой.... Ну розетки в номерах есть?
Эти так называемые завтраки обычно входят в стоимость мотеля, в отличие от Европы, где за завтрак часто платишь дополнительно. Но ассортимент и количество еды чаще всего оставляет желать лучшего, хотя бывают и приятные исключения. Может быть просто выпечка и сок, cerial и молоко, может оказаться йогурт, но редко. Мы на эти завтраки обычно не рассчитываем.

Розетки в номерах есть - не проблема. Напряжение 110 вольт. Я не знаю, что в Новой Зеландии. Переходники для электроприборов, если нужны, лучше привезти с собой.
Старый 02-04-2009, 08:44     #99
Mojito
Мега-элита
 
Профиль Mojito
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: Питер/Chicago
Сообщения: 4 491
Mojito отсутствует


Цитата:
Сообщение от Marina_Marina Посмотреть сообщение
4 дня СФО - 2 дня на Северную Калифорнию (трудно, но можно) - Йосемит, кинг Каньонс, Секвойя нац парки (4 дня на все) - Долина Смерти 2 дня - Вегас 2 дня - Каньоны 6 д - Лос Анжелес 2 дня - Берег от ЛА до СФО - 3 дня.

+1000
очень неплохой такой маршрут нарисовался
но все-таки я бы один день добавила к первым 4-м, а на побережье от ЛА до Фриско положила бы 2 дня.


не очень понятно зачем на каньоны закладывать 6 дней???

Вероника, вы решили в Гранд спускаться?
Старый 02-04-2009, 12:25     #100
Marina_Marina
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 58
Marina_Marina отсутствует


Не, если б я себе маршрут писала, я б на все каньоны отвела... ну дня два, и хватит. Что в Н. Зеландии своих красот что ли нет? На мой вкус, природа она везде природа. Ну да, Гран, это все же вещь, а остальное... не знаю. Ну Йосемит. Ну, лес и лес. Секвойи это да, это очень здорово. Но Авеню Гигантов - это на север надо всерьез ехать, почти к Эврике. Ну озеро Тахо. Ну озеро, ну красивое. И что? Океан все равно лучше. Я бы в СФО на недельку осела, все пункты Сити Пасса прошла, по барам побродила - например, в Тонга можно хоть каждый день сидеть, там много чего смотреть, да просто походить по этому городу - он очень разнообразный, там только мимо Painted Ladies целый день ходить можно, в районе Аламо. По набережной походить, по холмам, по улице этой, извилистой, как ее... на "Л"... забыла.
И берег - там дельфины почти с людьми купаются...
!!!!!!!!!!!!!!!!НАСЧЕТ CLAM CHOWDER!!!!!!!!!!!!!!!
Если у мужа безглютеновая диета - ему сам чаудер тоже наверное есть не надо, его конечно могут подать и в обычной посуде, но его кажется готовят с мукой. Вообще в Америке будет трудно - кроме азиатских кухонь, все с хлебом!!!
На побережье 2 дня - в принципе, можно, да, я имела в виду расклад три ночи-два дня, как-то так.
Повторяю вопрос - дети есть? Это существенно, описанный маршрут боле для взрослых подходит.




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 16:09.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.