Естественная гигиена малыша - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05-04-2009, 23:12     #1
Профитролька
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Лигово
Сообщения: 168
Профитролька отсутствует


Девоньки, кто применяет этот метод (я встречала тут такие сообщения), подскажите:
я буквально несколько дней как вчиталась в эту теорию и уже успешно() применяю ее на практике. Вот только на ночь и на прогулку все равно надеваю памперсы, как-то боязно еще. да и зима на улице. А ночью мне кажется я не проснусь - не услышу. Как у вас было? Тоже постепенно отказывались от подгузников, или сразу? Как это происходит ночью и на улице?
Старый 05-04-2009, 23:38     #2
almakantra
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Политех
Сообщения: 1 756
almakantra отсутствует


Почитайте тут Вряд ли на ЛВ насоветуют полезного по этому вопросу
Старый 05-04-2009, 23:49
ответ для almakantra на сообщение "Почитайте тут..."
    #3
Профитролька
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Лигово
Сообщения: 168
Профитролька отсутствует


спасибо! Только я не очень понимаю кто и как там общается? Просветите, сделайте одолжение
Старый 06-04-2009, 00:51     #4
Физики Шутят
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Центр
Сообщения: 1 856
Физики Шутят отсутствует


Цитата:
Сообщение от Профитролька Посмотреть сообщение
Как у вас было? Тоже постепенно отказывались от подгузников, или сразу? Как это происходит ночью и на улице?
Честно скажу, я долго тормозила . Ночной подгуз окончательно сняла только в год (высаживаемся с 4,5 мес.) Долго боялась, что придется чаще просыпаться, боялась непонятности и неизвестности. Оказалось совсем не так страшно.
С уличным хуже. Я так и не придумала, как изящно высаживать малыша на улице. У нас тут (в центре) ни тебе лавочки, ни укромных кустиков. А мы гуляли в слинге в основном. Т.е., надо ребенка вытащить, как-то раздеть (а он еще не сидел тогда), самой при этом желательно удобно расположиться, чтоб не рухнуть... не вышло у меня. Высаживала только когда бывали в заведениях (кафе, поликлиники). Нам 1, 5, на улицу еще носим (иногда 1 подгуз по несколько дней ). К лету планирую избавиться от уличного памперса.
Старый 06-04-2009, 10:13     #5
Люблю хоккей
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 757
Люблю хоккей отсутствует


Я пробовала, у меня ничего не получилось. Вся квартира описана, бесконечная смена штанов, простыней и т д. Сама вся измучилась. Полностью папрерсы сняли в 2,3, зато сразу и без проколов. Просто сказала доче, что теперь в штаны писать нельзя, а нужно штаны снимать и писать в горшок. И она поняла. Если будет 2-ой ребенок, я не буду с этим заморачиваться до 2-х лет, а потом само получиться.
Но это не значит, что данная практика не работает. Просто лично у меня не получилось. Возможно, я что-то делала не правильно.
Старый 06-04-2009, 12:05     #6
Anechkin
Гость
 
Зарегистрирован: Apr 2009
Адрес: Бульвар Новаторов
Сообщения: 19
Anechkin отсутствует


...какая же я "тёмная" неуч просто!
дайте, плиз, ссылочку, где про этот метод почитать
Старый 06-04-2009, 12:18     #7
Anastassia
Мега-элита
 
Профиль Anastassia
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: Северо-запад северо-запада
Сообщения: 4 274
Anastassia отсутствует


там по ссылке в ифно о сообществе есть материалы.

от ночного памперса мне было отказываться страшно метод начала применять где-то в 8-8,5 мес. в 11 мес дочка как-то раз отказалась писать в памерс ночью. то есть вот нехотела дуть под себя и все тут. а на прогулку мы сняли ещё раньше. благо лето было.
Старый 06-04-2009, 13:12     #8
Профитролька
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Лигово
Сообщения: 168
Профитролька отсутствует


Девочки, спасибо за отклик! Я смотрю, однако, мало кто этим занимается, а прям очень впечатлилась!
Тем не менее, так и непонятно ,как быть с улицей пока зима. Но, думаю, я пока дома потренируюсь, а когда наступит тепло, может,я уже лучше буду ее понимать и будет нестрашно выходить без памперса. А ночью , не знаю, пока не готова.
Старый 06-04-2009, 13:14     #9
Профитролька
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Лигово
Сообщения: 168
Профитролька отсутствует


[quote=Anastassia;24274493]
в 11 мес дочка как-то раз отказалась писать в памерс ночью. то есть вот нехотела дуть под себя и все тут.
А что значит "отказалась"? Просыпалась сухая утром или среди ночи просилась писать?
Старый 06-04-2009, 13:18     #10
Светик 83
Активный участник
 
Профиль Светик 83
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 500
Светик 83 отсутствует


мы до сих пор спим и гуляем в памперсе, а днем он сам его снимает, не хочет в нем ходить. Не заморачиваюсь по этому поводу, придет время и снимем совсем.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 11:14.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.