МОЛОДОЙ ВОСПИТАТЕЛЬ - больше плюсов или минусов? - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05-04-2009, 13:33     #11
Мама-бухгалтер
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Правый берег
Сообщения: 378
Мама-бухгалтер отсутствует


Нашими молодыми воспитателями довольны и дети и я. Но сейчас в яслях молодая сменилась на совсем молодую, по виду ей и 20 нет, это первый ее опыт. Мне очень не нравится. Она не гуляет с детьми - наверное, боится, в группе ей за ними тоже не уследить - забираю дочку всю расцарапанную, она мне называет имя мальчика, который это сделал, а воспитатель, причем не сама, а после моего вопроса, рассказывает, что дочке "дал ногой в лоб" другой мальчик. Я вот и думаю, то ли она пока детей путает, то ли моя два раза пострадала, то ли воспитатель вообще второго раза не ваидела. Ну и складывается впечатление, что она сама еще ребенок, и детей боится и родителей. В общем, ИМХО, дело не в возрасте, а в опыте и настрое.
Старый 05-04-2009, 13:37     #12
Люлюшка
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 2 785
Люлюшка отсутствует


Сама училась в педагогическом. Потом некоторе время работала в саду. Конечно, все разные. и среди молодых встречаются "недопедагоги", скажем так.
Но с молодыми детям интереснее. молодые - они активнее, больше прислушиваются к мнению родителей, более открыты для общения не только с детьми, но и мамами.
Работники с опытом чаще всего такие авторитетные-авторитетные, любят, когда их слушаются.
Но это так, в общих чертах.
А вот как будет в деталях - не предсказать. иногда и пенсионерка с детками очень хорошо ладит. Ну только что в салочки с ними играть не будет, да шуметь-носиться детям много не даст. Скорее, усадит их рисовать, в домино детское поиграть.
Многое от личности педагога зависит.
Старый 05-04-2009, 14:12     #13
Летняя
Наш человек
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Центральный р-н
Сообщения: 5 223
Летняя отсутствует


возраст абсолютно ни при чем! главное какой она человек.
Старый 05-04-2009, 14:24     #14
Manu
Старожил
 
Профиль Manu
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Гатчина-СПб (Наставников)
Сообщения: 1 343
Manu отсутствует


Все зависит не от возраста, а от отношения к детям и профессионализма. У нас одна воспитательница пожилая, а другая - молодая. Обе просто чудесные!)
Старый 05-04-2009, 15:39     #15
mash&detki
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 1 357
mash&detki отсутствует


Я при прочих равных тоже за молодых воспитателей. Профдеформации еще нет, работа не надоела, энтузиазм есть. Да и чисто физически на площадке с малышней поиграть в 20 лет проще, чем в 55.
Старый 05-04-2009, 16:37     #16
Ранимая Натура
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Приморский район
Сообщения: 3 566
Ранимая Натура отсутствует


С одной торны опыт важен. С дугой для меня нет ничего страшнее, чем сцепиалист, который неикогда не сомневается в своей правоте - будь то доктор, учитель, воспитатель, водитель. А опытные иногда болеют этим. Молодые осторожнее и больше энтузиазма.
Хотя каждый конкретный человек - оотдельная история. Обобщений быть не может, наверное
Старый 05-04-2009, 17:35     #17
SHARKina
Гость
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Красносельский р-н
Сообщения: 11
SHARKina отсутствует


Цитата:
Сообщение от mash&detki Посмотреть сообщение
Я при прочих равных тоже за молодых воспитателей. Профдеформации еще нет, работа не надоела, энтузиазм есть. Да и чисто физически на площадке с малышней поиграть в 20 лет проще, чем в 55.
+1
Старый 05-04-2009, 17:48
ответ для SHARKina на сообщение "+1"
    #18
GALKA-SKAKALKA
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Доблести, ЮЗ
Сообщения: 1 412
GALKA-SKAKALKA отсутствует


Она красивая - говорил мой сын про молодую воспитательницу и всем нравится
Старый 05-04-2009, 18:21     #19
таня.о.
Элита
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Петроградка
Сообщения: 1 632
таня.о. отсутствует


Моя дочка в восторге от молоденькой!
Старый 05-04-2009, 20:26     #20
Miss Alisa
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Сообщения: 2 464
Miss Alisa отсутствует


у нас одной 40, втрой 20-21 точно не знаю. так вот молодая более строгая даже. Но мне нравятся обе. единсвенное первая консерватор, а вторая экспериментирует. Нам повезло, что разный возраст, это огромный плюс. разностороннее развитие лучше, чем однобокое
Моя больше любит 40*летнюю, подружка молодую. Моя говорит, что молодая бывает и прикрикнет даже. а так какая разница, главное что бы любила детей. (у молодой своих нет...)





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 03:37.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.