Дневная бессонница, бесконечный плач, маленкая прибавка... Я в отчаянии!!! - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 01-04-2009, 19:58     #31
Tanuca
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: ст.м. Гражданский пр.
Сообщения: 302
Tanuca отсутствует


Цитата:
Сообщение от natalibor Посмотреть сообщение
борюсь с ними по вопросу докорма смесями, не даю ничего, кроме молока.
Молодец! Так держать!!!
Старый 01-04-2009, 20:36     #32
Физики Шутят
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Центр
Сообщения: 1 856
Физики Шутят отсутствует


Цитата:
Сообщение от CAT@ Посмотреть сообщение
На счет сна: наш научился засыпать сам не так давно (нам 1 год и 4 мес.), как раз после окончания ГВ. Причем, мы его учили )))
А уж в 2 мес. засыпать с маминой помощью (у груди) - самое милое дело .
Я тоже жутко переживала, что малыш сам не засыпает (наслушалась рассказов знакомых). Только зря ребенка мучила. Мне казалось, что он днем почти не спит. Позже поняла, что надо было изменить подход и не стесняться лишний раз приложить ребенка к груди.
И по пробуждении дети плачут и просят грудь, это неудивительно.
Ну и остеопат будет наверняка полезен.
Старый 01-04-2009, 20:37     #33
Felight
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Л.о., г. Сертолово
Сообщения: 1 002
Felight отсутствует


Цитата:
Сообщение от Амаранта Посмотреть сообщение
У нас, кстати, тоже было обвитие +стремительные роды. Я хочу к остеопату сходить
Я вот тоже подумываю, если к 4-м ммесяцам сон не нормализуется.

Цитата:
Сообщение от CAT@ Посмотреть сообщение
http://malyshi-find.livejournal.com/422.html - вдруг у вас очередной скачок? )))
Да, конкретно сейчас скачок. Только у нас с 2-х недель такая ситуация


Цитата:
Сообщение от natalibor Посмотреть сообщение
борюсь с ними по вопросу докорма смесями, не даю ничего, кроме молока.
Слава Богу, мой педиатр не заикнулась о прикормах, ибо я тоже за ГВ
Старый 01-04-2009, 21:03     #34
Florance
Частый гость
 
Зарегистрирован: Mar 2009
Адрес: СПб, Коломна
Сообщения: 62
Florance отсутствует


Цитата:
Сообщение от cvetaka Посмотреть сообщение
Такое поведение ребенка было у моей подруги,спали они только на улице,гуляли пол 2 раза по 2 часа,она сама порой поесть не успевала,но к 3,5 месяцам как-то само ушло...даже не знаю что вам посоветовать,терпения побольше.....
+1...
спит только на улице до сих пор, засыпает на ночь с 3-й попытки часа в 2 ночи (начинаем укладывать в 11). нам 4 месяца
Старый 01-04-2009, 22:11     #35
Черепашк@
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: ул. Дыбенко
Сообщения: 358
Черепашк@ отсутствует


Вы не одна такая. У нас то же самое было где-то до 3 месяцев с небольшим - дома вообще не спала, в хорошем настроении пребывала крайне редко, в свободное от еды время орала. Перед ночным укладыванием тоже были истерики с бордовым лицом и грудь тоже не успокаивала. Я была просто в отчаянии. Потом перешли на ИВ в 3 мес и 7 дн. и стало получше. Не знаю, с чем это связано, с ИВ или просто с возрастом.
Но и сейчас поистерить - милое дело. Самостоятельно тоже не засыпает практически никогда, надо в кроватке качать и руки держать. Темперамент наверное такой, гипервозбудимый.
Старый 01-04-2009, 23:32     #36
feniks
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 192
feniks отсутствует


Вот сейчас только прочитала


Цитата:
Сообщение от Felight Посмотреть сообщение
Я еще думаю, может, перерывы большие между кормлениями? Я ее с прогулки домой привожу, так она еще может часа 2 дома не просыпаться. Получается 4-5-ти часовой перерыв. Плюс ночью нередко по 4 часа подряд спит. Хотя с другой стороны, в остальное время она на груди у меня практически висит.

Да неплохо все у вас, не переживайте. У меня тоже висел до 3 месяцев, ну нужна ему мама была, и все тут. Сейчас зато 5 минут, чмок-чмок, и готово, ни книжку почитать, ни кино посмотреть...

А 4 часа мы и сейчас никогда не спим, ночью максимум 3
Старый 01-04-2009, 23:45     #37
Grilyazh
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Просвещения - Озерки
Сообщения: 545
Grilyazh отсутствует


У нас тоже бесконечно плакала. Просыпалась - плакала, засыпала - с огромным трудом и только на улице, и то - нужно ходить было постоянно. Дома - 40 минут потолок. Потом стало лучше. Плакать стала меньше (связываю это с животиком, у нас был стафилококк+клебсиелла).Мы их лечили-лечили, так и не знаю, вылечили ли, но беспокоить животик нас перестал. Всё наладится.
Старый 01-04-2009, 23:50     #38
TERY
Участник
 
Профиль TERY
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 135
TERY отсутствует


Прибавка в весе - нормальная, зачем вам прибавки больше килограмма????
По поводу сна - могу сказать - у нас периоды дневного бодрствования начиная с 1 мес. были более 4-х часов - спал днем также по 2 раза. Ничего страшного в этом нет . У всех детей свой ритм, не нужно подгонять ритм ребенка под какие-то непонятные стандарты.
Вам надо радоваться , что вообще днем спит -у некоторых дети спят по 5 минут и дальше истерят круглыми сутками..
Так что..во всем надо искать позитивные стороны
У вас все не так плохо.
Главное. чтобы день с ночью не перепутал, а днем пускай гуляет сколько влезет.
Старый 01-04-2009, 23:53     #39
RedhairWitch
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Московский пр., Парк Победы
Сообщения: 152
RedhairWitch отсутствует


Цитата:
Сообщение от Felight Посмотреть сообщение
Девочки, может, у кого была похожая ситуация? Как вы с ней справились? Я в отчаянии. Буду рада любым комментариям по ситуации и советам.
И еще кое что: в первый месяц мы прибавили 750 гр., а во второй всего 610 (насколько я знаю, в основном во второй месяц прибавки зашкаливают за килограмм). Действительно ли такая небольшая прибавка - это нехорошо, или я зря себя накручиваю?
У нас была такая же ситуация. Периоды бодрствования в первые 2 месяца могли достигать 8 часов подряд А еще мы регулярно путали день с ночью. Все это естественно сопровождалось слезами и истериками.
Ничего не делала - по всем показаниям и мнению педиатра с неврологом ребенок был здоров. Единственное - купала в успокоительных сборах. К 4 месяцам все полностью наладилось само. Это надо просто пережить. Держитесь
З.Ы. И с прибавкой у вас все в порядке, не накручивайте себя.
Старый 01-04-2009, 23:58     #40
malva0304
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: ул.полярников
Сообщения: 117
malva0304 отсутствует


у нас тоже было что то похожее на ваще но максимум затягивалось на 3 часа, сейчас спит только на мне с сисей во рту, неволнуйтесь все наладится. кстати о прибавки мы набрали за полтора месяца всего 800 гр при этом что висим на груди постоянно, а педиатор вместе с врачом говорят что я ей есть не даю что я ее голодом марю,так и хочеться послать их куда подальше !!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 02:23.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.