Есть ли шанс родить дочу? - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Планируем беременность



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 01-04-2009, 11:02
ответ для ScorpiK на сообщение "Есть ли шанс родить дочу?"
    #11
сестра толстушка
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Светлановский/Байкова
Сообщения: 169
сестра толстушка отсутствует


у моей мамы 3 дочки, а через 16 лет после последних родов она все-таки рискнула на 4 и был мальчик, а у соседей было 4 дочки , но они не падали духом и на пятый раз все таки получилось - сразу 2 пацана
Старый 01-04-2009, 21:38     #12
ScorpiK
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Очень Весёлый!
Сообщения: 3 218
ScorpiK отсутствует


Цитата:
Сообщение от сестра толстушка Посмотреть сообщение
у моей мамы 3 дочки, а через 16 лет после последних родов она все-таки рискнула на 4 и был мальчик, а у соседей было 4 дочки , но они не падали духом и на пятый раз все таки получилось - сразу 2 пацана
Обнадёживает , только вот хотелось бы поконкретнее вероятнось посчитать.
Старый 02-04-2009, 15:37
ответ для ScorpiK на сообщение "Есть ли шанс родить дочу?"
    #13
ivanosla
Частый гость
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: Академическая
Сообщения: 59
ivanosla отсутствует


У меня уже есть сынок, и мы с мужем очень-очень хотим еще и девочку! В интернете на тему "Как запланировать пол будущего ребенка" я уже перечитала всё, что только возможно Планирование и по выбору диеты, по влиянию луны, по обновлению крови, использование частоты половых актов, выбор позы, возрасту мамы и т.д.)) Всё это, по-моему, ерунда. Единственное, что, мне кажется, более-менее вероятное - это планирование пола ребенка с использованием овуляции, но для этого день овуляции надо высчитать очень точно. Никто не пробывал этот способ? Мне интересно, потому что уж очень хочется спланировать именно девочку

Если кто-то не знает напишу ниже в чем суть:
Пол ребенка зависит от мужчины. В самом деле, любая яйцеклетка несет в себе только Х-хромосомы и никогда не содержит Y-хромосом. Мужская же половая клетка, наоборот, содержит разные хромосомы: Х и У. При делении хромосом во время подготовки к оплодотворению одна часть сперматозоидов получит по 22 обычных хромосомы + одну У-хромосому. Таким образом, сперматозоиды неодинаковы: помимо 22 обычных хромосом в каждом из них имеется либо Х-хромосома, либо У-хромосома. Если яйцеклетка (22+X) будет оплодотворена сперматозоидом, содержащим Х-хромосому (22+Х), зародыш с хромосомным набором получится 44+ ХХ; это значит, что родится девочка. Если же яйцеклетка будет оплодотворена сперматозоидом, несущим Y-хромосому, то родится ребенок с хромосомным набором 44 + XY, то есть мальчик.
Известно, что сперматозоиды, содержащие Y-хромосому, продвигаются с большей скоростью по женским половым путям, чем сперматозоиды с Х-хромосомой. Некоторые делают из этого заключение о том, что при совпадении момента сексуальной близости с овуляцией, первыми достигнут яйцеклетки и оплодотворят ее сперматозоиды с У-хромосомой, то есть образуется мужской зародыш. И наоборот, если овуляция произошла 2 дня спустя после полового акта, к месту встречи с яйцеклеткой прибудут сперматозоиды с Y-хромосомой, в этом случае родится девочка.
Старый 03-04-2009, 11:38     #14
Фиона 2
Частый гость
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 38
Фиона 2 отсутствует


Я тоже очень хочу девочку У меня есть сын, ему 8 лет и если получится доча, я буду просто счастлива! Тоже перечитала все таблички и методы, даже не знаю...если бы все это действовало, то все бы имели детей желаемого пола
Старый 03-04-2009, 18:22     #15
vikyiam
Участник
 
Профиль vikyiam
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: академическая
Сообщения: 100
vikyiam отсутствует


и я тоже очень хочу девочку,сынуля уже есть,постою послушаю
Старый 03-04-2009, 19:29
ответ для ScorpiK на сообщение "Есть ли шанс родить дочу?"
    #16
jene4ka
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: пр. Ветеранов
Сообщения: 4 814
jene4ka отсутствует


Точного способа точно нет.
Ну а если для примера, то у моей сестры было три сына, они очень хотели дочу. Так вот она забеременнела и в мае 2008 года родила дочу
Теперь у них три сыночка и лапочка-дочка
Старый 03-04-2009, 19:38     #17
Княгиня Ольга
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: ЮЗ
Сообщения: 4 102
Княгиня Ольга отсутствует


Цитата:
Сообщение от ivanosla Посмотреть сообщение

Если кто-то не знает напишу ниже в чем суть:
Пол ребенка зависит от мужчины. В самом деле, любая яйцеклетка несет в себе только Х-хромосомы и никогда не содержит Y-хромосом. Мужская же половая клетка, наоборот, содержит разные хромосомы: Х и У. При делении хромосом во время подготовки к оплодотворению одна часть сперматозоидов получит по 22 обычных хромосомы + одну У-хромосому. Таким образом, сперматозоиды неодинаковы: помимо 22 обычных хромосом в каждом из них имеется либо Х-хромосома, либо У-хромосома. Если яйцеклетка (22+X) будет оплодотворена сперматозоидом, содержащим Х-хромосому (22+Х), зародыш с хромосомным набором получится 44+ ХХ; это значит, что родится девочка. Если же яйцеклетка будет оплодотворена сперматозоидом, несущим Y-хромосому, то родится ребенок с хромосомным набором 44 + XY, то есть мальчик.
Известно, что сперматозоиды, содержащие Y-хромосому, продвигаются с большей скоростью по женским половым путям, чем сперматозоиды с Х-хромосомой. Некоторые делают из этого заключение о том, что при совпадении момента сексуальной близости с овуляцией, первыми достигнут яйцеклетки и оплодотворят ее сперматозоиды с У-хромосомой, то есть образуется мужской зародыш. И наоборот, если овуляция произошла 2 дня спустя после полового акта, к месту встречи с яйцеклеткой прибудут сперматозоиды с Y-хромосомой, в этом случае родится девочка.
Это ерунда! Именно эти способом нас получился третий сын.
Старый 03-04-2009, 19:44     #18
ScorpiK
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Очень Весёлый!
Сообщения: 3 218
ScorpiK отсутствует


Цитата:
Сообщение от Княгиня Ольга Посмотреть сообщение
Это ерунда! Именно эти способом нас получился третий сын.
Оля, а вдрух там все таки доча замаскировалась
Старый 03-04-2009, 19:48     #19
Княгиня Ольга
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: ЮЗ
Сообщения: 4 102
Княгиня Ольга отсутствует


Цитата:
Сообщение от ScorpiK Посмотреть сообщение
Оля, а вдрух там все таки доча замаскировалась
Ха-ха! Самолично видела все мужские причиндалы 14-го иду на последнюю узяку, но думаю, что ничего уже не изменится..
Старый 06-04-2009, 15:05
ответ для ScorpiK на сообщение "Есть ли шанс родить дочу?"
    #20
Mama Natalia
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Гражданский пр.
Сообщения: 441
Mama Natalia отсутствует


я дочку планировала по дате обновления крови... совпало... второго буду планировать также...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 07:08.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.