Аутизм-ОБСУЖДЕНИЕ!!! - Страница 412 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28-03-2009, 22:43     #4111
мумики
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: центр
Сообщения: 1 714
мумики отсутствует


Цитата:
Сообщение от jaroslawna Посмотреть сообщение
Нам удалось-таки сегодня причаститься(впервые в жизни), хотя пришлось ждать-служба долго шла.Ну, посидели в машине, погуляли вокруг церкви час.Все это время как могла объясняла ему, зачем мы здесь.Простыми словами- дадут хлебушек и водичку. А покушать нам- всегда пожалуйста!
Цитата:
Сообщение от bella Vita Посмотреть сообщение
Поздравляю!
Нам тоже удалось... Но частицу Нине пока не дают, т.к. были случаи, когда она плевалась ей((((
С Причастием!
Цитата:
Сообщение от cosmo Посмотреть сообщение
Анализы, которые нам были нужны - не делают.
Хорошо что уже дома. Как бабушки в железнодорожном себя вели, дюже я их не люблю, а музей чудесный.

А мы в цирке были. Там такие чудные клоуны, немного мимы. Мы на 1 ряду сидели и Тепки дали свечи на торте задуть и клоун тот что с животоком все ему улыбался, потом в конце когда на арене прощался с желающими за руку я думала Тепку от него не оттащю. Думаю мимы нам сейчас актуальны - там ведь есть движение, чувства, а речь вторична. Хорошо сходили, единственное рвался погдадить морских львов , успокоился когда я громко в ухо ему заорала что сожрут (что не львы а служители не подчеркнула).
Старый 28-03-2009, 22:44     #4112
мумики
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: центр
Сообщения: 1 714
мумики отсутствует


Цитата:
Сообщение от Лид_ОК Посмотреть сообщение
На "Ежика в тумане" совсем недавно наткнулась в Контакте, дала посмотреть Антону. Он смотрел как-то завороженно, не отрываясь и не комментируя. Интересно, что у меня появилось совсем другое восприятие этого мульта. Ежик сразу напомнил ребенка-аутиста, заблудившегося в непонятном мире. Хотя, возможно, создатели ничего подобного в мыслях не имели.
Да у меня теже ощущения, Тепка даж в "Смешариков" пародию на него переживает...
Старый 29-03-2009, 10:43     #4113
cosmo
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Дачное
Сообщения: 2 975
cosmo отсутствует


Цитата:
Сообщение от мумики Посмотреть сообщение
С Причастием!

Хорошо что уже дома. Как бабушки в железнодорожном себя вели, дюже я их не люблю, а музей чудесный.

А мы в цирке были. Там такие чудные клоуны, немного мимы. Мы на 1 ряду сидели и Тепки дали свечи на торте задуть и клоун тот что с животоком все ему улыбался, потом в конце когда на арене прощался с желающими за руку я думала Тепку от него не оттащю. Думаю мимы нам сейчас актуальны - там ведь есть движение, чувства, а речь вторична. Хорошо сходили, единственное рвался погдадить морских львов , успокоился когда я громко в ухо ему заорала что сожрут (что не львы а служители не подчеркнула).
Бабушки косились, за Женей следом ходили...тоже не люблю я в музее этих бабушек.

А мы, боюсь, до цирка еще не созрели: устает быстро, да и не любит он представлений.
Ходили недавно в дельфинарий. Так ребенка хватило на 5 минут, потом отвернулся и не смотрел представление.
А так, цирк - это здорово, очень много позитива и положительных эмоций.
Старый 31-03-2009, 00:02
ответ для kudyan на сообщение "Аутизм-ОБСУЖДЕНИЕ!!!"
    #4114
Ольгамен
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 175
Ольгамен отсутствует


5 АПРЕЛЯ В ЗДАНИИ ГАООРДИ БУДУТ ПРОВОДИТЬСЯ КРУГЛЫЕ СТОЛЫ НА РАЗНЫЕ ТЕМЫ. СПИСОК ТЕМ ПОМЕЩУ ЧУТЬ ПОПОЗЖЕ. АДРЕС ПР. ОБУХОВСКОЙ ОБОРОНЫ, 199. ВРЕМЯ 11-19. ВЫ МОЖЕТЕ ПОСЛУШАТЬ ДОКЛАДЫ СПЕЦИАЛИСТОВ, РАБАОТАЮЩИХ С АУТИСТАМИ, ЗАДАТЬ ИМ ВОПРОСЫ. ВХОД БЕСПЛАТНЫЙ. УТОЧНИТЬ ТЕМЫ КРУГЛЫХ СТОЛОВ МОЖНО ПО ТЕЛ. 89219727955 ОЛЬГА.
Старый 31-03-2009, 15:11
ответ для kudyan на сообщение "Аутизм-ОБСУЖДЕНИЕ!!!"
    #4115
bella Vita
Наш человек
 
Профиль bella Vita
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Сообщения: 6 275
bella Vita отсутствует


Девушки, сегодня была комиссия.

С Ниной побеседовали, посмотрели язык, пальцы рук, почитали заключения и направили в 151 сад на Московском.
Я немного подискутировала на эту тему, но мне сказали, что это для Нины лучший вариант, т.к. у неё явные логопроблемы, и в этом саду нет групповых занятий с логопедом, а с каждым ребёнком занимаются индивидуально, и что для Нины посещение сада будет большим стрессом и т.д. и т.п.

Но вообще были очень доброжелательны.

Подошли с направлением к заведующей. Она стала придираться к прописке, т.к. мы проживаем не там, где прописаны.... Задала кучу вопросов зачем и почему. Стала говорить, а вот у нас в саду нельзя пропустить ни одного дня. Поставила знак вопроса на направлении и сказала, мол, вам позвонят, но вы особо не рассчитывайте не на что.

Я ушла с комиссии растроенная.

К нам вышла логопед, сказала, не переживайте, ребёнок без профильного сада не останется, ОНР её компенсируют, всё будет хорошо.

Но, от логопеда, на данном этапе я понимаю ничего не зависит, поэтому психую.

Люди, сожмите за меня кулаки, помолитесь.
Ругать не надо, итак мы с Нинкой все обруганные.
Старый 31-03-2009, 15:14
ответ для kudyan на сообщение "Аутизм-ОБСУЖДЕНИЕ!!!"
    #4116
bella Vita
Наш человек
 
Профиль bella Vita
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Сообщения: 6 275
bella Vita отсутствует


С одной стороны явно недоброжелат. заведущая, мы вроде в другом саду договорились уже, но, может быть, там действительно Нинке лучше будет. Не знаю.

Что в массовом будет плохо, это сто процентов...
А когда мне в РОНО сказали, мол, ничего, не возьмут, пойдёте в массовый. Ну не знаю.
Старый 31-03-2009, 18:15     #4117
мумики
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: центр
Сообщения: 1 714
мумики отсутствует


Цитата:
Сообщение от bella Vita Посмотреть сообщение
С одной стороны явно недоброжелат. заведущая, мы вроде в другом саду договорились уже, но, может быть, там действительно Нинке лучше будет. Не знаю.

Что в массовом будет плохо, это сто процентов...
А когда мне в РОНО сказали, мол, ничего, не возьмут, пойдёте в массовый. Ну не знаю.
Цитата:
Сообщение от bella Vita Посмотреть сообщение
Девушки, сегодня была комиссия.

С Ниной побеседовали, посмотрели язык, пальцы рук, почитали заключения и направили в 151 сад на Московском.
Я немного подискутировала на эту тему, но мне сказали, что это для Нины лучший вариант, т.к. у неё явные логопроблемы, и в этом саду нет групповых занятий с логопедом, а с каждым ребёнком занимаются индивидуально, и что для Нины посещение сада будет большим стрессом и т.д. и т.п.

Но вообще были очень доброжелательны.

Подошли с направлением к заведующей. Она стала придираться к прописке, т.к. мы проживаем не там, где прописаны.... Задала кучу вопросов зачем и почему. Стала говорить, а вот у нас в саду нельзя пропустить ни одного дня. Поставила знак вопроса на направлении и сказала, мол, вам позвонят, но вы особо не рассчитывайте не на что.

Я ушла с комиссии растроенная.

К нам вышла логопед, сказала, не переживайте, ребёнок без профильного сада не останется, ОНР её компенсируют, всё будет хорошо.

Но, от логопеда, на данном этапе я понимаю ничего не зависит, поэтому психую.

Люди, сожмите за меня кулаки, помолитесь.
Ругать не надо, итак мы с Нинкой все обруганные.
Ругать не будем будем переживать и жалеть и любить. А если на комиссию позвонить и сказать что заведуюшая говорит под вопросом? Я вообще в этом не сильна. Объясните а чем сады друг от друга отличаются? Какой к Вам ближе? И если завед и Вы хотите в тот первый то может стоит сходить и надавить... Ждать не стала бы, а то кончится массовым. Напишите....
Старый 31-03-2009, 18:32
ответ для kudyan на сообщение "Аутизм-ОБСУЖДЕНИЕ!!!"
    #4118
Вертихвостики
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: м. Звездная
Сообщения: 3 733
Вертихвостики отсутствует


Полина смотрит в окно, стоя на стульчике
Антон "Полина, сейчас разобьешь окно и.." я жду продолжения
Антон "и из него будет дуть, и мы замерзнем!"
Старый 31-03-2009, 20:10
ответ для kudyan на сообщение "Аутизм-ОБСУЖДЕНИЕ!!!"
    #4119
bella Vita
Наш человек
 
Профиль bella Vita
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Сообщения: 6 275
bella Vita отсутствует


Тот сад территариально ближе.
Насколько я поняла они специализируются на ОНР 3-2уровня, возможно при сопутсвующем ЗПР. Сами сказали, что дети у нас тяжёлые.

Мы с Ниной туда дважды ходили, сказали, что она их клиент, но ей надо в лого и т.п. Нине там понравилось и она вроде понравилась. Мы уже познакомились с двумя мальчиками, которые будут ходить туда в среднюю лого (один уже прошёл комиссию, и получил направление в этот сад), детишки чудные))) очень открытые, что ли. Хотя и тяжелые возможно, кто их знает.

Про 151 не знаю ничего, кроме того что сказали, что в Нину хотят поместить в группу заикание. Типа что вот у неё же написано невзроподобное растройство поведения, с этим туда все ходят.
Старый 31-03-2009, 20:39     #4120
Лид_ОК
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Автово
Сообщения: 238
Лид_ОК отсутствует


Цитата:
Сообщение от bella Vita Посмотреть сообщение
При Крещении ты отрекаешься от сатаны и сочетаешься с Богом.
В молитве с Ним общаешься, в Причастии - соединяешься, Он становится частью тебя, ты частью Его.


Если Крестится и не Причащатся получается примерно так,
как если бы двое людей признались друг другу в любви, сочетались браком, сыграли красивую свадьбу - и разъехались каждый в свою квартиру, иногда только по телефону разговаривают.

Сори, если кому сравнение показалось некорректным. Если проводить аналогию - Крещение - бракосочетание, а Причастие (исповедь для взрослых) - это уже совместная жизнь.
Спасибо, это очень доступно. Я выросла в семье атеистов, но всегда ощущала потребность в религии. Антона тоже помаленьку приучаю к церкви, но чисто по-дилетантски.
Удачи вам с садиком!

Цитата:
Сообщение от cosmo Посмотреть сообщение
Ходили недавно в дельфинарий. Так ребенка хватило на 5 минут, потом отвернулся и не смотрел представление.
У нас в дельфинарии забавно вышло. Я тоже расстраивалась, что Антошка смотрит не в ту сторону,а потом заметила, что одна из женщин снимает представление на видеокамеру. Так вот он и любовался дельфинами в экранчике этой камеры. Но вобщем-то тоже довольно рассеянно смотрел.
А вот я впечатлилась, да настолько , что даже записалась на курс дельфинотерапии (дело было в Евпатории). Сейчас получили приглашение, так что, если все будет хорошо, через две недели едем в Крым.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 00:02.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.