Распрощаться с ГВ! Мамочки, спасайте. - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27-03-2009, 13:34     #1
Pantoofl
Banned
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Лиговский
Сообщения: 1 823
Pantoofl отсутствует


Понимаю, что эта тема обсуждалась миллионы раз... И сама столько всего прочла об этом. Но как дошло дело до прекращения ГВ. Всё! В абсолютной и тотальной расттерянности! Как быть? с чего начать? Решила завязывать прямо сейчас, дабы заранее подготовиться к поездке на море с сыном. Не хочется устраивать ребенку такой стресс в канун его первого отпуска. Так что БЫВАЛЫЕ мамочки, очень надеюсь на ВАС в оказании нам помощи и моральной поддержки: flower:

Немножко расскажу о нашей ситуации. Сын находится на супер-мега-ГВ, если можно так сказать)) Нам 1 год и 1 месяц, а мы просыпаемся по 4 и более раза на ночные перекусы. Половину ночи спит в своей кроватки, но под утро забираю к себе под грудь, т.к. просыпаться по 4-6 раз за ночь и проделывать все манипуляции (забрать из кроватки, покормить, укачать(если необходимо), выложить обратно в кроватку, укрыть) каждую ночь и на протяжении года - это медленное, но верное самоубийство. Плюс днем всем деликатесам и кулинарным изощрениям мамы предпочитаем все ту же, уже давно уставшую и шокированную грудь. Ну и под конец повествовния - в питере пока родственников нет(когда они так нужны, эхъ), только тетя сына, поэтому такой кардинальный метод, как слинять от сына на пару дней, бросив его на произвол одного лишь папы - совсем не наш случай. Так что остается лишь проводить эту экзекуцию в формате kids самостоятельно, взывая любимое чадо к взаимопониманию.

Вопрос. Как быть? За что хвататься?
Старый 27-03-2009, 13:38     #2
Allenochka
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Охта, ст.м Новочеркасская
Сообщения: 2 940
Allenochka отсутствует


МАш, ну я так понимаю, что начинать надо с убирания дневных кормлений...когда уберешь дневные, постепенно сокращать ночные...или сразу НЕт ночью и все!...типа сися болеет
Вот как-то так.... по-крайней мере я себе это так представляю...Но это теория, а на практике ВООБЩЕ НЕ ПРЕДСТАВЛЯЮ!!
Старый 27-03-2009, 13:43     #3
Tatuana1978
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Коломяги
Сообщения: 833
Tatuana1978 отсутствует


у меня то же самое, правда днем мы только засыпаем с сисей, а так о ней больше не вспоминаем, ну и на ночь и ночью едим... решила начать с понедельника, отменяю дневные кормления, буду гулять с колясочкой... а через неделю и ночные, так что присоединяйтесь, будем единомышленниками!!!!!
а на ночь сделаю "сися заболела" (соком лимонным намажу), может папа первые дни поукачивает. уехать возможность есть, но мне кажется, более безболезненно для детской психики будет с мамочкой пережить это время
Старый 27-03-2009, 13:44     #4
сестра толстушка
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Светлановский/Байкова
Сообщения: 169
сестра толстушка отсутствует


У меня как только грудь заболела я посмотрела -ь а молока в ней нет вообще, поэтому и сын по несколько раз за ночь просыпалсь, хотя раньше спал по 10-11 часов подряд, сразу грудь убрала, просто прежала ребенка к себе (он и раньше только в обнимку со мной засыпал) а вместо груди дала бутылочку со смесью, малышь быстро заснул и ночью перестал просыпаться
Старый 27-03-2009, 13:44     #5
Pantoofl
Banned
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Лиговский
Сообщения: 1 823
Pantoofl отсутствует


Цитата:
Сообщение от Allenochka Посмотреть сообщение
МАш, ну я так понимаю, что начинать надо с убирания дневных кормлений...когда уберешь дневные, постепенно сокращать ночные...или сразу НЕт ночью и все!...типа сися болеет
Вот как-то так.... по-крайней мере я себе это так представляю...Но это теория, а на практике ВООБЩЕ НЕ ПРЕДСТАВЛЯЮ!!
а какой временной отрезок "выделяют" на такое прекращение? неделя, две? Или может вообще пара дней? СПрашиваю, потому что у сына это фактически его основной дневной рацион.
Старый 27-03-2009, 13:45     #6
Графская развалина
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 1 238
Графская развалина отсутствует


Цитата:
Сообщение от Allenochka Посмотреть сообщение
МАш, ну я так понимаю, что начинать надо с убирания дневных кормлений...когда уберешь дневные, постепенно сокращать ночные...или сразу НЕт ночью и все!...типа сися болеет
Вот как-то так.... по-крайней мере я себе это так представляю...Но это теория, а на практике ВООБЩЕ НЕ ПРЕДСТАВЛЯЮ!!
+1.. сначала дневные убрать, чтобы днём ребенок даже забыл про сисю..
Я отучала рано (по меркам ЛВ ), в 9 месяцев, поэтому мне было легко.
Сначала убрала все дневные кормления, Вечером сцеживалась и кормила на ночь из бутылочки. Ночью кормила грудью, но полусонного. Потом на ночь стала давать смесь (вместо сцеженного молока.) А потом ещё и часа в 4-5 смесь. Месяцев с 11 перешли на смесь 1 раз, на ночь. Правда спал поначалу отвратительно всё равно, невролог посоветовала подавать баю-бай. Давала, чуть получше стало - отменила. И потом всё лучше и лучше. Сейчас уже всю ночь спим
Старый 27-03-2009, 13:46     #7
Графская развалина
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 1 238
Графская развалина отсутствует


Цитата:
Сообщение от Pantoofl Посмотреть сообщение
а какой временной отрезок "выделяют" на такое прекращение? неделя, две? Или может вообще пара дней? СПрашиваю, потому что у сына это фактически его основной дневной рацион.
я за 2 недели отучила. Но вы же понимаете, 9 мес. и год - это огромная разница в сознании малышей...
Старый 27-03-2009, 13:49     #8
Pantoofl
Banned
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Лиговский
Сообщения: 1 823
Pantoofl отсутствует


Цитата:
Сообщение от Tatuana1978 Посмотреть сообщение
у меня то же самое, правда днем мы только засыпаем с сисей, а так о ней больше не вспоминаем, ну и на ночь и ночью едим... решила начать с понедельника, отменяю дневные кормления, буду гулять с колясочкой... а через неделю и ночные, так что присоединяйтесь, будем единомышленниками!!!!!
а на ночь сделаю "сися заболела" (соком лимонным намажу), может папа первые дни поукачивает. уехать возможность есть, но мне кажется, более безболезненно для детской психики будет с мамочкой пережить это время
Конечно, давайте вместе))) А в смысле гулять с колясочкой? Вы имеете ввиду увеличить время пребывания на улице? я правильно поняла?
про лимон и соски. А так можно? Соски не обалдеют от такого?))

Цитата:
Сообщение от сестра толстушка Посмотреть сообщение
У меня как только грудь заболела я посмотрела -ь а молока в ней нет вообще, поэтому и сын по несколько раз за ночь просыпалсь, хотя раньше спал по 10-11 часов подряд, сразу грудь убрала, просто прежала ребенка к себе (он и раньше только в обнимку со мной засыпал) а вместо груди дала бутылочку со смесью, малышь быстро заснул и ночью перестал просыпаться
Я тож так пробовала, но вместо смеси - водичка. Сын, естесственно посылал меня лесом. И в слезы!!! А вы до этого смь довали? в смысле до того как стали давать в бутылочке по ночам.
Старый 27-03-2009, 13:53     #9
Pantoofl
Banned
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Лиговский
Сообщения: 1 823
Pantoofl отсутствует


Цитата:
Сообщение от Графская развалина Посмотреть сообщение
я за 2 недели отучила. Но вы же понимаете, 9 мес. и год - это огромная разница в сознании малышей...
согласна, у них каждый день на счету, это точно. Меня, кстати больше всего интересует ночьная ситуация. Плачет ровно до тех пор пока не получит грудь, а если удается этого избежать, то очень беспокойно спит потом, и в итоге все равно просыпается и просит с плачем. Получит - засыпает хорошим глубоким сном.
Хотела спросить, а что за баю-бай?
Старый 27-03-2009, 13:55     #10
Людок Дорожок
Частый гость
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 74
Людок Дорожок отсутствует


а я отучила старым народным методом-горчицей.нам 1.7.уже неделя прошла.днем совсем не просит.подойдет.понюхает.поплюется и все.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 14:21.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.