Широкое пупочное кольцо и массаж - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13-01-2009, 18:01     #11
dianusik
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: м. пр.Просвещения, напротив "Гранд Каньона"
Сообщения: 443
dianusik отсутствует


у нас тоже было слабое пупочное кольцо, помог массаж и именно упражнение направленное на укрепление брюшной стенки, а не просто классический массаж.
Старый 13-01-2009, 18:17     #12
Светлячок_80
Частый гость
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Ю-З
Сообщения: 89
Светлячок_80 отсутствует


Спасибо за ответы! Значит массаж все-таки может помочь!!! Будем делать...
А еще мне рекомендовали пупочный пластырь. Надо запихать пупок внутрь и заклеить специальным пластырем. Кто-нибудь пробовал?
Старый 13-01-2009, 18:22     #13
Гингема
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 1 477
Гингема отсутствует


Цитата:
Сообщение от Светлячок_80 Посмотреть сообщение
Спасибо за ответы! Значит массаж все-таки может помочь!!! Будем делать...
А еще мне рекомендовали пупочный пластырь. Надо запихать пупок внутрь и заклеить специальным пластырем. Кто-нибудь пробовал?
Готовьтесь не на один курс за первый год.
Я слышала о заклеивании пластырем, только это должен специалист делать, заклеивают на недели с перерывами, кажется так. Если Вам дали рекомендации, то Вы в курсе данной процедуры.
Старый 13-01-2009, 18:30     #14
Светлячок_80
Частый гость
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Ю-З
Сообщения: 89
Светлячок_80 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Гингема Посмотреть сообщение
Готовьтесь не на один курс за первый год.
Я слышала о заклеивании пластырем, только это должен специалист делать, заклеивают на недели с перерывами, кажется так. Если Вам дали рекомендации, то Вы в курсе данной процедуры.
В том то и дело, что не в курсе. Патронажная медсестра когда приходила, сказала: "Купите и заклейте. А под него положите камушек с моря или монетку". Но я понадеялась, что к месяцу втянется... У старшего пупок был значительно больше и замечательно сам втянулся...

А несколько курсов массажа я и так собиралась делать, просто засомневалась в эффективности в таком раннем возрасте. Думала начать месяца в 3-4. Но видимо придется прямо сейчас!
Старый 13-01-2009, 19:49     #15
Lou-Lou
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: м. Петроградская
Сообщения: 270
Lou-Lou отсутствует


Цитата:
Сообщение от Светлячок_80 Посмотреть сообщение
Спасибо за ответы! Значит массаж все-таки может помочь!!! Будем делать...
А еще мне рекомендовали пупочный пластырь. Надо запихать пупок внутрь и заклеить специальным пластырем. Кто-нибудь пробовал?
Мы такой пластырь в вашем возрасте использовали на протяжении месяца. Тоже было слабое пупочное кольцо - теперь никаких проблем.И без всякого массажа!
Пластырь использовать самой очень легко - он состоит из двух частей, которые одна в другую вставляются и затягиваются. Лучше если первый раз врач покажет как использовать. Но если такой возможности нет - там к пластырю отличная инструкция прилагается - не ошибетесь!
Старый 13-01-2009, 19:50     #16
Lou-Lou
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: м. Петроградская
Сообщения: 270
Lou-Lou отсутствует


Цитата:
Сообщение от Светлячок_80 Посмотреть сообщение
Патронажная медсестра когда приходила, сказала: "Купите и заклейте. А под него положите камушек с моря или монетку".
Да.. и без всяких камешков/монеток!!
Старый 13-01-2009, 23:59     #17
Lana86
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: м. Ладожская или Новочеркасская
Сообщения: 1 699
Lana86 отсутствует


У нас была просто замечательная массажистка и точно такая же проблема....массажистка сказала, что в любом случае моссаж раньше 2-3 месяцев делать незя...мы делали около 3 месяцев...10 сеансов...и все исправилось...правда она дала нам рекомендацию в будущем качать с дочей пресс...
Старый 14-01-2009, 00:02     #18
Бoрисoвна
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: СПб, Центральный район
Сообщения: 2 549
Бoрисoвна отсутствует


я показала ребенка хирургу дабы развеять свои опасения...в итоге обошлись просто домашним массажем и катанием на мяче. сейчас пуп торчит "пеньком", но кольцо немного сузилось. думаю, все пройдет.
Старый 14-01-2009, 00:04     #19
milesha
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Кировский район, Комсомольская площадь
Сообщения: 1 235
milesha отсутствует


Цитата:
Сообщение от Светлячок_80 Посмотреть сообщение
Подскажите, пожалуйста... Моей дочурке 1 месяц. Сегодня ходили к педиатору. Она нам сказала, что у нас широкое пупочное кольцо, пупок плохо втягивается и надо срочно делать массаж иначе будет грыжа. И сразу дала телефон массажистки - говорит "договоритесь...". Так вот у меня сомнения. Можно ли в таком возрасте при помощи массажа втянуть пупок. Мне кажется таких маленьких только слегка поглаживать можно... И как Вы считаете нужно ли звонить конкретно рекомендованной педиатором массажистке или стоит воспользоваться услугами массажисток рекомендуемых на ЛВ? Педиатору в поликлинике я как-то не очень доверяю...
Ох, не стала бы я в месяц... У меня подруга отличный массажит детский, в 3 месяца убрала нам небольшую пупочную грыжу за пару сеансов, а раньше трогать не стала, сказала, что вреда может быть больше, чем пользы.
Старый 14-01-2009, 00:05     #20
сестра толстушка
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Светлановский/Байкова
Сообщения: 169
сестра толстушка отсутствует


Посоветуйтесь с другим или даже с другими врачами




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 09:39.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.