РАННИЕ ПРИКОРМЫ-2 общение тех, кто "за" - Страница 39 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Клуб по интересам



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23-11-2008, 23:14     #381
Enni
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: пр.Ветеранов
Сообщения: 5 477
Enni отсутствует


Цитата:
Сообщение от Estonka Посмотреть сообщение
Девочки, ответьте, плизззззззззз
Яблоко, значит не давать еще пару месяцев. Овощи можно дать через пару дней неделю ждать не обязательно, но реакция это не нормальная. Нормальная реакция - это ее отсутствие.
Старый 23-11-2008, 23:15     #382
svetulechek
Старожил
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: ст. м.Горьковская
Сообщения: 948
svetulechek отсутствует


Цитата:
Сообщение от FIBI Посмотреть сообщение
Девочки вы тут пишите про компоты, вы имеете ввиду сами варите или покупные, а то я соки то видела, а компоты нет... А если сами варите хочу рецепт
Я варю из яблок, или черники, или смородины, или клюквы. Кидаю в небольшую кастрюльку небольшое кол-во ягод-фруктов, заливаю водой, добавляю сахар или фруктозу (антоновка у меня уж очень кислая) и на огонь. Из сухофруктов пока не варю, надо быстренько яблоки оприходовать, а то сгниют.
Старый 23-11-2008, 23:17     #383
FIBI
Наш человек
 
Профиль FIBI
 
Зарегистрирован: Jul 2004
Сообщения: 5 358
FIBI отсутствует


Цитата:
Сообщение от Estonka Посмотреть сообщение
Девочки, ответьте, плизззззззззз
тогда не надо яблока, попробуйте спокойные овощи и посмотрите как они приживутся.
Старый 23-11-2008, 23:19     #384
Enni
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: пр.Ветеранов
Сообщения: 5 477
Enni отсутствует


Цитата:
Сообщение от svetulechek Посмотреть сообщение
Мясо мы уже почти месяц едим. А бульон на чем по началу варили? Индейка, говядина, кролик??? И какой бульон давали первый или второй?


Полностью согласна. Поэтому и хочу выпытать у присутствующих секреты самостоятельного приготовления супа для малыша
Берем любой суп для взрослых, убираем оттуда зажарку, поматную пасту, уксус и прочие явно вредные ребенку вещи и получаем суп для малыша. Наиболее простые варианты - менять мясо и овощи, скидывать все в кастрюльку, и варить до готовности, имхо, на вторых и третьих бульонах можно не заморачиваться, меня лично хватило на два раза. Первые супы варила на индейке так: кусочек индюшачьего филе плюс картошка морковка и петрушка свежая. Потом пошел борщ на телятинке и со временем ребенок перешел на наши супы, сейчас очень любит харчо и солянку
Старый 23-11-2008, 23:22     #385
FIBI
Наш человек
 
Профиль FIBI
 
Зарегистрирован: Jul 2004
Сообщения: 5 358
FIBI отсутствует


Цитата:
Сообщение от svetulechek Посмотреть сообщение
Я варю из яблок, или черники, или смородины, или клюквы. Кидаю в небольшую кастрюльку небольшое кол-во ягод-фруктов, заливаю водой, добавляю сахар или фруктозу (антоновка у меня уж очень кислая) и на огонь. Из сухофруктов пока не варю, надо быстренько яблоки оприходовать, а то сгниют.
Спасибки т.е как для больших
Старый 23-11-2008, 23:47     #386
svetulechek
Старожил
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: ст. м.Горьковская
Сообщения: 948
svetulechek отсутствует


Цитата:
Сообщение от Enni Посмотреть сообщение
Берем любой суп для взрослых, убираем оттуда зажарку, поматную пасту, уксус и прочие явно вредные ребенку вещи и получаем суп для малыша. Наиболее простые варианты - менять мясо и овощи, скидывать все в кастрюльку, и варить до готовности, имхо, на вторых и третьих бульонах можно не заморачиваться, меня лично хватило на два раза. Первые супы варила на индейке так: кусочек индюшачьего филе плюс картошка морковка и петрушка свежая. Потом пошел борщ на телятинке и со временем ребенок перешел на наши супы, сейчас очень любит харчо и солянку
Класс!!! Я думаю, мой бы тоже от харчо и солянки не отказался! Только кто ж ему даст!!!

Цитата:
Сообщение от FIBI Посмотреть сообщение
Спасибки т.е как для больших
Ну да по типу что в доме есть из того и варим Только я ему даю 2 дня подряд. Потом свежий варю. А сами мы можем и неделю пить, в холодильнике не портится.
Старый 24-11-2008, 00:11     #387
MAMA ERIKA
Гость
 
Профиль MAMA ERIKA
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 6
MAMA ERIKA отсутствует


Помогите, пожалуйста, опытные мамочки. Сижу и ломаю голову...вот поели мы кабачка и растянули мы за 1,5 недели желудок до 50гр, а теперь опять начинать с одной чайной ложки цв. капусты?
Старый 24-11-2008, 00:25     #388
svetulechek
Старожил
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: ст. м.Горьковская
Сообщения: 948
svetulechek отсутствует


Цитата:
Сообщение от MAMA ERIKA Посмотреть сообщение
Помогите, пожалуйста, опытные мамочки. Сижу и ломаю голову...вот поели мы кабачка и растянули мы за 1,5 недели желудок до 50гр, а теперь опять начинать с одной чайной ложки цв. капусты?
Дайте 45 гр. кабачка и 1 ч.л. цв.капусты. Или в другое кормление дайте немножко на пробу.
Старый 24-11-2008, 00:30
ответ для svetulechek на сообщение "Дайте 45 гр. кабачка и 1 ч.л...."
    #389
MAMA ERIKA
Гость
 
Профиль MAMA ERIKA
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 6
MAMA ERIKA отсутствует


Спасибо!
Старый 24-11-2008, 01:04     #390
Yanochka
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Приморский р-н
Сообщения: 4 551
Yanochka отсутствует


Девочки, привет!!!

Возьмете в свою компанию раноприкормившихся?

Мы вот с 3- х месяцев пробуем.

Теперь едим практически все, кроме мяса. Его еще не вводила. Все овощи, все фрукты, творог и йогурты (привезла из Финки, моя в восторге). Кстати купила и веллингов там же, чего то моей пока не понравилось((

Как раз хотела спросить, с какого мясца лучше начать?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 16:09.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.