Есть ли жизнь после смерти......ребёнка - Страница 55 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03-04-2008, 01:10     #541
!Виктория!
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: м. Купчино,Купчинская ул.
Сообщения: 2 777
!Виктория! отсутствует


Девочки держитесь... соболезную вам....
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Старый 03-04-2008, 08:24     #542
Verta
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Крестовский остров
Сообщения: 3 354
Verta отсутствует


а я уже так давно не была у сыночка, на могилке полно воды в это время года. станет посуше - поеду. приведу туда младшего братика и покажу ему. хотя не поймет еще...маленький
Старый 03-04-2008, 10:30     #543
Лёль
Мега-элита
 
Профиль Лёль
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Техноложка-Петергоф
Сообщения: 3 823
Лёль отсутствует


Цитата:
Сообщение от БУРАТИНО Посмотреть сообщение
Есть ли жизнь после смерти......ребёнка ?

Мой ответ - жизнь есть,но ЭТО ДРУГАЯ ЖИЗНЬ. Это уже не моя жизнь,это в другой жизни я была счастлива,когда мне казалось,что всё не очень...это в другой жизни я мечтала о детях,о том,как они пойдут в школу,выйдут замуж.....КАК принять СМЕРТЬ РЕБЁНКА???? Иногда мне кажется,что я вырвалась.....а иногда я отчётливо осознаю,что я тоже умерла,и это только тело моё ходит.
как ты точно сказала
Старый 03-04-2008, 10:54     #544
Альма
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: м.Чкаловская
Сообщения: 444
Альма отсутствует


Сижу и плачу. Сейчас на работе. Случайно зашла в топик и не могла отойти .Начальник заходит - а я реву. Ничего не понимает. и Остановиться не могу. Девочки, спасибо за ваше мужество, что нашли силы поделиться своим горем, чтоб мы могли ценить то счастье, что имеем. Пусть часть боли, что досталась вам разойдется по нашим душам имы вместе с вами оплакиваем ваших детей. Пусть все все читают это, чтоб очистить себя от мелочных претензий к жизни, от суеты и равнодушия. Ваши дети - ангелы, которые помогают нам стать лучше. Они были посланы нам и страдали сдесь за нас, за всех. Подумайте сколько мамочек решит оставить своего ребеночка, поняв ваши переживания и осмыслив боль потери и счастье приобретения. Так что они вернутся - ваши дети.
Старый 03-04-2008, 11:57     #545
БУРАТИНО
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Пионерская
Сообщения: 4 637
БУРАТИНО отсутствует


Цитата:
Сообщение от Альма Посмотреть сообщение
Так что они вернутся - ваши дети.
Знаете,девочки,у меня был день,когда я чётко поняла - Викушина душа в кого-то вселилась.

Давно,прошло со смерти тогда 5 месяцев примерно. Я просто это поняла,и всё.

Стало ли мне от этого легче? Да. Совсем немножко.


Пусть её гладит другая мама,пусть она теперь мальчик...хотя я думаю,что всё-же скорее девочка...лишь бы ей было хорошо. Я молюсь за неё каждый день, ОНА ТЕПЕРЬ ТОЧНО СЧАСТЛИВА !!!! ОНА БУДЕТ ТЕПЕРЬ САМОЙ здоровенькой,потому что в прошлой жизни наболелась сполна!!!

Жаль я не могу хоть краем глазика на неё глянуть.
Старый 03-04-2008, 19:10     #546
alexus
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: ЮЗ
Сообщения: 572
alexus отсутствует


А меня Соня еще не покидает (всмысле ее душа), я ее все время чувствую....может, конечно это мнительность..... мысленно с ней разговариваю.....не могу еще выразить те чувства, которые сейчас испытываю........ очень плохо...................................надеюсь скоро отпустит.....
Старый 03-04-2008, 22:37     #547
БУРАТИНО
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Пионерская
Сообщения: 4 637
БУРАТИНО отсутствует


Отпустит.Совсем чуть-чуть ,но отпустит. Ещё очень мало времени прошло....Пройдёт ощущение ужаса,и станется безысходность....что всё так,как есть,и изменить нельзя.
Старый 03-04-2008, 23:47     #548
Катюлька
Элита
 
Профиль Катюлька
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: Петроградка
Сообщения: 1 808
Катюлька отсутствует


Девочки держитесь , время лечит , точно легче станет , но так как было никогда уже не будет
Я потеряла своего первого сына Максима 9мая 2005г , было очень тяжело и невыносимо первый год , потом полегче стало т.к. у меня появился Федюня , сейчас вспоминаю Макса с улыбкой на лице , я знаю , я просто уверенна что ему лучше всех , он в раю , это мы тут мучаемся.
Блин , пока писала разревелась.
Старый 06-04-2008, 23:47     #549
Мама Лизы
Элита
 
Профиль Мама Лизы
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Просвещения, 33 (за Крохой)
Сообщения: 1 782
Мама Лизы отсутствует


Цитата:
Сообщение от mamalebedeva Посмотреть сообщение
Не могу зайти в комнату Сашеньки! Мало того, не пускаю туда других! Сумашествие какое-то! Разумом понимаю, нет его уже, НЕТ! Уже 15 дней нет! А подхожу к дверям его комнаты и просто физически ощущаю его присутствие..."Не входите!"- твержу родным и знакомым...Как буд-то боюсь услышать слова:"Его нет здесь и больше никогда не будет!" Знаю ведь, знаю это! Олечка как-то написала о своих ощущения боли...Может у всех так? Боль рождается в голове, потом разрывается где-то к груди, и скатывается холодной ноющей пустотой в живот...Почему так безумно и давно болит живот? Может душа именно там? Или это что-то от акта рождения...Физиологическая память? Я 9 месяцев носила своего сыночка, в муках рожала его...а теперь я должна отпустить его в ДРУГОЙ МИР...второе рождение? Говорят 40 дней душа на земле, рядом с близким...Я верю в это и ощущаю каждой клеточкой тела...твой голос, твой запах...А что будет потом? После 40 дней? Неужели станет легче, хоть немного легче
В сотый раз смотрю твои последние фотографии..."Мама, я вроде уже ничего...без слёз смотреть можно...сфоткай меня..." Кто знал, что оставалось у нас с тобой меньше недели...Ангел мой, измученный, истерзанный, обожённый ангел...Знал ли ты? Чувствовал ли это? Как хочется верить, что нет...Но опять вглядываюсь в твои грустные и совсем не детские глаза...
Очень страшно....
Эту боль не выплакать..
и все "ЗА" становятся такими бессмысленными..

Вы такие сильные, девочки!
Одна наша медицинская дейстивтельность меня приводит в шок.. куда идти..бежать.. у кого узнать, как понять что все правильно сделано..паника..
А ведь у Вас есть второй ребенок!
Как найти силы что бы объяснить, быть с ним тоже..
Сочувствую Вам...

Очень верю что будет легче! Искренне!
Старый 08-04-2008, 01:14
ответ для mamalebedeva на сообщение "11 февраля не стало моего..."
    #550
БУРАТИНО
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Пионерская
Сообщения: 4 637
БУРАТИНО отсутствует


Цитата:
Сообщение от mamalebedeva Посмотреть сообщение
11 февраля не стало моего мальчика...Санечка, Сашуля...В этом году тебе исполнилось бы 16 лет...Теперь всё с приставкой БЫ. Мой красавец, спортсмен и весельчак...Как всё быстро и страшно!!! 3 декабря разделило жизнь на до и после... Уже взята пункция, уже пришли результаты и как бритвой по сердцу...У Вашего мальчика лимфома - рак крови...За что? Почему? ДГБ№1 - дом родной...Как на другой планете...Тут время течёт по-особому, тут другие запахи, цвета и формы. Тут всё пропитано болью...Тут встаёшь и засыпаешь с молитвой...Господи, помоги нам... Наверное, если где-то и есть АД, то он там...Теперь я точно знаю какой ОН...75 дней в аду!Цель лечения от этого страшного недуга - убить всё и возродиться заново...После первого блока химии у нас начались токсические ожоги тела...Я сидела на его кровати и бинтом снимала лоскуты кожи с рук, лица, спины...Проводила пальцем по набухшим венкам и понимала, что внутри ВЕДЬ ТАКЖЕ. Но мы восстанавливаемся! Измученный организм рубцуется...Сашенька начинает есть и ходить! Верую в тебя! Верую! И опять напасть: не выдерживает печень...Токсический гепатит!!! Быстрее, быстрее, только бы успеть!!! Лекарства, доноры, что ещё можно сделать? Грибковая инфекция в лёгком...? Свободная жидкость в малом тазу...? Какие ещё нечеловеческие испытания принесёт новый день? Мы готовы к ним, мой мальчик, мы же сильные и мы вместе!!!Только бы успеть!!! Не успели...Реанимация...Сашенька задыхается...Постоянно делают УЗИ, сравнивают снимки...Лимфомы стремительно разрастаются...Закрыта печень, инфильтраты в лёгких и рядом с сердцем. И так спокойно и буднично голос реаниматолога "Попрощайтесь с мальчиком..." Крик бьётся где-то в горле...НЕЛЬЗЯ, НЕ ПЛАЧЬ! ОН не должен видеть...Целую лысую макушечку, что-то шепчу в твои сухие ладошки...Я люблю тебя, я рядом я никуда не уйду...Твои ладошки становятся мокрыми...Не плачь, не смей! Этого не может быть! Это сон! Я сейчас проснусь!...И голос моего мальчика "Не могу! Тяжело дышать" Вокруг забегали, готовят аппарат искуственного дыхания. Сашеньке вдруг становится легче..." Мама, не волнуйся, я сильный...справлюсь. Когда меня подключат? ........НУ ХОТЬ ОТОСПЛЮСЬ..." В 23.35 твоё сердечко не выдержало...Время остановилось...
Маленький Олежка ничего не понимает, но всё чувствует... Сашенька стал ангелом? Он на небе? Да, мой мальчик...Теперь он будет нас оберегать! Прижимается ко мне, заглядывает в глаза..."Мамочка, не плачь!" Говорят, надо отпустить...не рыдать, не держать тебя...Но как это тяжело! Как невозможно тяжело!
Да,это ад.


Закрыто



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 11:58.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.