Я не ТЁТЯ ,я просто Марина!!! Про субординацию! - Страница 25 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести

Результаты опроса: Как ребенок называет Ваших друзей!
НИКАКИХ дядь и теть - что за ерунда ! 259 34,91%
Только ДЯДИ и ТЕТИ - субординация быть должна! 279 37,60%
Ребенок не называет тетя, но мы к этому идем 28 3,77%
Ребенок САМ называет тетя и дядя , но я не хочу - хочу по простому без статусов всяких, просто по имени 50 6,74%
Подруги ( друзья) против теть ( дядь), не знаю что и делать 38 5,12%
Другое 113 15,23%
Опрос с возможностью выбора нескольких ответов. Проголосовавших: 742. Вы еще не голосовали в этом опросе



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17-02-2009, 22:27     #241
LLea
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 217
LLea отсутствует


Не понимаю, а что ребенок без теть и дядь не в состоянии понять разницу между взрослым человеком и ровестником? Что касается меня, я против. Но у каждого, конечно, свое мнение на этот счет.
Старый 17-02-2009, 22:33     #242
~Olishna~
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Дунайский пр.
Сообщения: 465
~Olishna~ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Jia Посмотреть сообщение
тетя и дядя-это степень родства. мои дети зовут взрослых или по имени , но на Вы. или по имени-отчеству. проблем не вижу, но дядя и тетя к посторонним людям- как в деревне, простите. имхо.
Ну вот просто +10000000000. Сама родителей своих друзей зову только по имени-отчеству. Какие могут быть дяди и тети, если не родственники? Мой сын моих подруг пока по имени, но на Вы.
Старый 17-02-2009, 22:53     #243
Katyonok
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jul 2004
Адрес: Ленинский пр.
Сообщения: 5 127
Katyonok отсутствует


никаких дядь и теть! это ж смех просто! хотите научить вежливому обращению - учите произносить имя-отчество и обращаться на Вы.
Старый 17-02-2009, 23:16     #244
Птаха
Наш человек
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 6 217
Птаха отсутствует


Цитата:
Сообщение от Katyonok Посмотреть сообщение
никаких дядь и теть! это ж смех просто! хотите научить вежливому обращению - учите произносить имя-отчество и обращаться на Вы.
всегда рада посмешить, но если бы,Вы ВДРУГ, оказались бы моей знакомой, то представлены были бы МОЕМУ ребенку не иначе как ТЕТЯ КАТЯ и не иначе о Вас бы говорилось

Цитата:
тетя и дядя-это степень родства. мои дети зовут взрослых или по имени , но на Вы. или по имени-отчеству. проблем не вижу, но дядя и тетя к посторонним людям- как в деревне, простите. имхо.


...а когда вдруг на улице Ваш 3- летний ий ребенок ребенок замечает мужчину....ну к примеру в красной шапке боооольшой, и это образает его внимание, он должен Вам сказать: Мам ,смотри какая у Мужчины шапка красная! Или...Мам а что это вон та Женщина уводит Павлика с качели???? ( Павлик мимолетный товарищь по дет. площадке , а Женщина - тетя Марина - совсем не подруга чтобы произносить ее отчество вообще впринцыпе где бы то ни было....это просто Тетя Марина - мама Павлика) Но по вашему Выходит - надо говорить мужчина - женщина - Да????? Или все же употребить !тетя" "дядя" - хотя как я узнала из этого топа - это слова которые употребляются ТОЛЬКО как ПРЯМООТНОСЯЩИЕСЯ К СТЕПЕНИ РОДСТВА
Старый 17-02-2009, 23:23     #245
Katyonok
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jul 2004
Адрес: Ленинский пр.
Сообщения: 5 127
Katyonok отсутствует


Цитата:
Сообщение от Птаха Посмотреть сообщение
всегда рада посмешить, но если бы,Вы ВДРУГ, оказались бы моей знакомой, то представлены были бы МОЕМУ ребенку не иначе как ТЕТЯ КАТЯ и не иначе о Вас бы говорилось





...а когда вдруг на улице Ваш 3- летний ий ребенок ребенок замечает мужчину....ну к примеру в красной шапке боооольшой, и это образает его внимание, он должен Вам сказать: Мам ,смотри какая у Мужчины шапка красная! Или...Мам а что это вон та Женщина уводит Павлика с качели???? ( Павлик мимолетный товарищь по дет. площадке , а Женщина - тетя Марина - совсем не подруга чтобы произносить ее отчество вообще впринцыпе где бы то ни было....это просто Тетя Марина - мама Павлика) Но по вашему Выходит - надо говорить мужчина - женщина - Да????? Или все же употребить !тетя" "дядя" - хотя как я узнала из этого топа - это слова которые употребляются ТОЛЬКО как ПРЯМООТНОСЯЩИЕСЯ К СТЕПЕНИ РОДСТВА
поменьше бы агрессии - вы спросили, вам ответили. в 21 веке живем, чтобы взрослых людей дядями и тетями называть. это такое же неуместное обращение, как мужчина и женщина ИМХО
Старый 17-02-2009, 23:34     #246
Yulaiza
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: В.О.
Сообщения: 306
Yulaiza отсутствует


Моя называет всех так, как они представятся.
По отношению к себе никаких "теть" не позволяю категорически! У меня есть племянники, вот для них я тетя Юля, а для других детей Юлия Владимировна. Для малышей просто Юля. А кто они мне, что бы тетей меня звать?
Я вообще свою приучаю изначально ко "взрослым" словам, не тетя, а женщина, не титя, а грудь и т.д. Ей 4 года, все нормально усваивает.
К незнакомым она обращается очень просто: "Простите пожалуйста, а можно ли...", "Извините, а..." Очень вежливо получается. Субординация у нас четкая, уважение к взрослым на высоте. Все хорошо. Стараемся, воспитываем.
Старый 17-02-2009, 23:41     #247
Yulaiza
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: В.О.
Сообщения: 306
Yulaiza отсутствует


...а когда вдруг на улице Ваш 3- летний ий ребенок ребенок замечает мужчину....ну к примеру в красной шапке боооольшой, и это образает его внимание, он должен Вам сказать: Мам ,смотри какая у Мужчины шапка красная! Или...Мам а что это вон та Женщина уводит Павлика с качели???? ( Павлик мимолетный товарищь по дет. площадке , а Женщина - тетя Марина - совсем не подруга чтобы произносить ее отчество вообще впринцыпе где бы то ни было....это просто Тетя Марина - мама Павлика) Но по вашему Выходит - надо говорить мужчина - женщина - Да????? Или все же употребить !тетя" "дядя" - хотя как я узнала из этого топа - это слова которые употребляются ТОЛЬКО как ПРЯМООТНОСЯЩИЕСЯ К СТЕПЕНИ РОДСТВА[/quote]

Обязательно! Именно Мужчина и Женщина! Потому как кроме субординации и уважения надо воспитывать у ребенка половую самоидентификацию!
Старый 18-02-2009, 00:41     #248
Птаха
Наш человек
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 6 217
Птаха отсутствует


Цитата:
Сообщение от Katyonok Посмотреть сообщение
поменьше бы агрессии - вы спросили, вам ответили. в 21 веке живем, чтобы взрослых людей дядями и тетями называть. это такое же неуместное обращение, как мужчина и женщина ИМХО

в 21- ом веке уместнее - тыкнуть пальцем???
Старый 18-02-2009, 00:46     #249
Птаха
Наш человек
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 6 217
Птаха отсутствует


Цитата:
Сообщение от Yulaiza Посмотреть сообщение
...а когда вдруг на улице Ваш 3- летний ий ребенок ребенок замечает мужчину....ну к примеру в красной шапке боооольшой, и это образает его внимание, он должен Вам сказать: Мам ,смотри какая у Мужчины шапка красная! Или...Мам а что это вон та Женщина уводит Павлика с качели???? ( Павлик мимолетный товарищь по дет. площадке , а Женщина - тетя Марина - совсем не подруга чтобы произносить ее отчество вообще впринцыпе где бы то ни было....это просто Тетя Марина - мама Павлика) Но по вашему Выходит - надо говорить мужчина - женщина - Да????? Или все же употребить !тетя" "дядя" - хотя как я узнала из этого топа - это слова которые употребляются ТОЛЬКО как ПРЯМООТНОСЯЩИЕСЯ К СТЕПЕНИ РОДСТВА
Обязательно! Именно Мужчина и Женщина! Потому как кроме субординации и уважения надо воспитывать у ребенка половую самоидентификацию![/quote]


Мама ,а почему женщина, которая мама Кости, вчера кричала на мужчину, котрый папа Кости ,когда мы были у дедушки Вани , котрый дедушка Кости???
Мама ,а почему тетя Света , вчера кричала на дядю Сережу , когда мы были у дедушки Вани ?
Старый 18-02-2009, 01:04     #250
КатяНика
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Адрес: м.Дыбенко
Сообщения: 916
КатяНика отсутствует


Ребенок сам выбирает, кого и как называть..смотря какие у них отношения. Совсем чужих-малознакомых называют "тятя..." или "дядя...". ещё могут и по имени-отчеству называть. Как представлены им были, так и зовутся.
Дедушку своего называют просто по имени, без слова "дедушка". Бабушку - "бабушка Валентина".
ещё одну бабушку - "бабушка Комарик"
Выбрала пункт "другое"





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 17:42.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.