Что такое слинг и как им пользоваться - Страница 383 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года > Полезная информация
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05-04-2009, 15:37     #3821
дочь Че Гевары
Наш человек
 
Профиль дочь Че Гевары
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: в мечтах давно на Кубе
Сообщения: 5 412
дочь Че Гевары отсутствует


я тут опять со свое убогой проблемой...
переселила ребенка в весенний комбез... соответственно себя в весеннюю куртку... до этого таскала в ССК под своей курткой... было удобно...
сейчас деть в комбезе в слинге скользит (с этим усиленно борюсь - и основная проблема не в этом)
мелкая так и норовит погрызть мою куртку... мне кажется пользы ей это не принесет(+ куртка моя вся в слюнях)... есть ли какие-нибудь хитрости? ношу в ССК перед собой... думаю носить в положении "на бедре"... может так ей не дотянуться будет?
Старый 05-04-2009, 21:35     #3822
_helga_
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Удельная
Сообщения: 1 440
_helga_ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Safary Посмотреть сообщение
Подскажите, пожалуйста, неопытной маме! Созрела до слинга (видимо у Ре зубки лезут - всё время хочет на ручки, а уже 9 кг наел - тяжело рукам, да и что-то сделать (например, по дому) с Ре на руках не реально. Почитала, решила, что мне ближе слинг-шарф. Поискала в Интернете - больше всего приглянулся (из того, что я нашла в Питере) сайт http://www.mamaterria.ru/1.html .
Подскажите, какой слинг выбрать неопытному человеку: трикотажный http://www.mamaterria.ru/165.html или из льна http://www.mamaterria.ru/61.html (нравится Борис - мой цвет, да и цена хороша). Или может кто-нибудь предложит мне другой вариант слинга, более подходящий для начинающих (в ценовой категории до 1500 руб)?
Заранее спасибо!
Трикотажный шарф уже совсем поздно - в нем максимум до 8кг комфортно.
Слинги-шарфы в Маматеррии - тоже в основном для нетяжелых деток хороши. Вам уже надо что-то "правильного" плетения: либо "Евгения" из маматерриевских (но я про нее ничего не знаю, как в ней носится), либо Эстетика (старые однотонные модели более жесткие грузоподъемные, но их только б/у уже можно купить, а про новые полосатые я Вам в личку кину завтра). Это если шарф в Питере.
Еще можно рюкзачок типа Коалакерри - в нем легко и за спиной можно носить. На ДО за 1000р. видела на днях.
Старый 07-04-2009, 15:42     #3823
_helga_
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Удельная
Сообщения: 1 440
_helga_ отсутствует


Цитата:
Сообщение от дочь Че Гевары Посмотреть сообщение
я тут опять со свое убогой проблемой...
переселила ребенка в весенний комбез... соответственно себя в весеннюю куртку... до этого таскала в ССК под своей курткой... было удобно...
сейчас деть в комбезе в слинге скользит (с этим усиленно борюсь - и основная проблема не в этом)
мелкая так и норовит погрызть мою куртку... мне кажется пользы ей это не принесет(+ куртка моя вся в слюнях)... есть ли какие-нибудь хитрости? ношу в ССК перед собой... думаю носить в положении "на бедре"... может так ей не дотянуться будет?
К сожалению, ССК и скользкий комбез практически не сочетаются. Удобно только шарф, май или рюкзак. Может, в кармане будет проще, т.к. там посадка глубже.
Вместо куртки можно предлагать "кормительные бусы".
Старый 07-04-2009, 15:45     #3824
_helga_
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Удельная
Сообщения: 1 440
_helga_ отсутствует


ВСТРЕЧАЕМСЯ!

Блиндональдс на Удельной в пятницу 10 апреля в 12 часов.
Обсуждение здесь.
Приглашаем новичков и старичков.
Старый 07-04-2009, 16:12     #3825
дочь Че Гевары
Наш человек
 
Профиль дочь Че Гевары
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: в мечтах давно на Кубе
Сообщения: 5 412
дочь Че Гевары отсутствует


Цитата:
Сообщение от _helga_ Посмотреть сообщение
К сожалению, ССК и скользкий комбез практически не сочетаются. Удобно только шарф, май или рюкзак. Может, в кармане будет проще, т.к. там посадка глубже.
Вместо куртки можно предлагать "кормительные бусы".
ну я надеюсь, что скоро тепло будет и мы пересядем в менее скользкий комбез- щаз наверное помучаемся чуток - не очень активно стали ездить по городу... про бусы думала... но я и так выгляжу аки клоун...

про шарф думаю... хочу в маматеррия заказать льняной, чтоб на лето уже юзать... правда к лету мы будем наверное 10 кг весить... может тогда май? он мне правда с виду не нра...
Старый 07-04-2009, 16:17     #3826
~МаМа~
Элита
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Между Приморской и Василеостровской
Сообщения: 2 035
~МаМа~ отсутствует


Цитата:
Сообщение от дочь Че Гевары Посмотреть сообщение
ну я надеюсь, что скоро тепло будет и мы пересядем в менее скользкий комбез- щаз наверное помучаемся чуток - не очень активно стали ездить по городу... про бусы думала... но я и так выгляжу аки клоун...

про шарф думаю... хочу в маматеррия заказать льняной, чтоб на лето уже юзать... правда к лету мы будем наверное 10 кг весить... может тогда май? он мне правда с виду не нра...
А карман не хотите попробовать?Мы из шарфа в карман переехали!Удобно,но потяжелее чем СШ,т.к. на одно плечо получается!Зато сажать-доставать гораздо удобнее,не так сложно наматывать(вообще наматывать не надо) и не так жарко как в СШ
Старый 07-04-2009, 20:40     #3827
_helga_
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Удельная
Сообщения: 1 440
_helga_ отсутствует


Цитата:
Сообщение от дочь Че Гевары Посмотреть сообщение
ну я надеюсь, что скоро тепло будет и мы пересядем в менее скользкий комбез- щаз наверное помучаемся чуток - не очень активно стали ездить по городу... про бусы думала... но я и так выгляжу аки клоун...

про шарф думаю... хочу в маматеррия заказать льняной, чтоб на лето уже юзать... правда к лету мы будем наверное 10 кг весить... может тогда май? он мне правда с виду не нра...
Я парой постов выше про Маматеррию писала.
Около тысячи стоят Слингоград и Мать-Ехидна саржевые, Эстетика новая подороже, но тоже бюджетно. На 10 кг это будет сильно лучше.
Май не каждый подойдет - надо примерять, может быть тяжело. Есть еще такая штука - шарфомай - май из шарфовой ткани, с широкими лямками. Держит несравнимо лучше обычного мая, как говорят.

Я бы думала про карман+правильный нетолстый шарф либо карман+рюкзак.

А бусы бывают очень красивые - у меня подруга делает, например. Из дерева и пластика, на красивых цветных шнурочках, можно в тон к слингу подобрать. Ребенок их обсасывает, когда надо, а когда не надо - мама с красивым украшением на шее ходит, и никто не поймет, что это игрушка. Типа таких http://pic.ipicture.ru/uploads/08102...OtitHQyeEH.jpg http://pic.ipicture.ru/uploads/08102...wVd2KEYpd1.jpg
Старый 08-04-2009, 17:56     #3828
Женюра
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Сообщения: 605
Женюра отсутствует


Продаю для слингоюзеров http://www.2006-2009.littleone.ru/sh...8#post24414158




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 02:08.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.