вакцинация против менингита.кто прививался? - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести

Результаты опроса: Вы делали детям прививку от менингита?
ДА.(собираюсь в ближайшем будущем) 26 44,07%
НЕТ(и не собираюсь) 33 55,93%
Проголосовавших: 59. Вы еще не голосовали в этом опросе



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 01-04-2009, 10:23     #11
Muhochka
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2009
Сообщения: 102
Muhochka отсутствует


а вот я думаю про прививку от гипатита А и С (обязательная только В)....
уж очень много гепатита сейчас, а последствия - просто марк!
Старый 01-04-2009, 10:45     #12
ТатаZzzz
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 982
ТатаZzzz отсутствует


А вот мне очень интересно вот что: последнее время вирусные инфекции все чаще осложняются бактериальной инфекцией. Вот не связанно ли это с большой популярностью таких прививок( имею в виду гемофилку и менингок.и пневмок.)?
Старый 01-04-2009, 12:13     #13
OlgaSHa
Наш человек
 
Профиль OlgaSHa
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Сосновая Поляна, последняя улица города
Сообщения: 6 717
OlgaSHa отсутствует


Цитата:
Сообщение от ТатаZzzz Посмотреть сообщение
А вот мне очень интересно вот что: последнее время вирусные инфекции все чаще осложняются бактериальной инфекцией. Вот не связанно ли это с большой популярностью таких прививок( имею в виду гемофилку и менингок.и пневмок.)?
Вы провели эпидемиологическое исследование по частоте бактериальных осложнений? Или прочли где-то результаты такого исследования? Или вам просто кажется?
Старый 01-04-2009, 12:20     #14
OlgaSHa
Наш человек
 
Профиль OlgaSHa
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Сосновая Поляна, последняя улица города
Сообщения: 6 717
OlgaSHa отсутствует


По теме. Те вакцины против менингококка, что зарегестрированы сейчас в России, по своему составу относятся к полисахаридным. Все полисахаридные вакцины дают не очень стойкий и длительный имунитет, причем при повторном их введении иммунный ответ будет слабее, чем при первом. Поэтому вакцинация протим менигоккокка рекомендуется только в случае неблагоприятной эпидемической ситуации (высокая заболеваемость менигококовой инфекцией, причем только тех групп, против котрых эта вакцина), а не заренее, "про запас". Иначе что получится: следает сейчас привику, в СПб пока все спокойно, через пару-тройку лет, тттчнс, пойдет рост заболеваемости или вдргу какнтин в садике, нужна будет повторная вакцинация по эпидпоказаниям, но иммунитет после неё у ренее привитых будет ниже, чем у тех, кто прививется в первый раз.

Не знаю, понятно ли написала, но суть в том, что я своих от менигита не прививала и, пока эпидобстановка не изменится, не собираюсь.
Старый 01-04-2009, 12:42
ответ для OlgaSHa на сообщение "По теме. Те вакцины против..."
    #15
katjonok
Элита
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Приморский р-он
Сообщения: 2 506
katjonok отсутствует


Цитата:
Сообщение от OlgaSHa Посмотреть сообщение
По теме. Те вакцины против менингококка, что зарегестрированы сейчас в России, по своему составу относятся к полисахаридным. Все полисахаридные вакцины дают не очень стойкий и длительный имунитет, причем при повторном их введении иммунный ответ будет слабее, чем при первом. Поэтому вакцинация протим менигоккокка рекомендуется только в случае неблагоприятной эпидемической ситуации (высокая заболеваемость менигококовой инфекцией, причем только тех групп, против котрых эта вакцина), а не заренее, "про запас". Иначе что получится: следает сейчас привику, в СПб пока все спокойно, через пару-тройку лет, тттчнс, пойдет рост заболеваемости или вдргу какнтин в садике, нужна будет повторная вакцинация по эпидпоказаниям, но иммунитет после неё у ренее привитых будет ниже, чем у тех, кто прививется в первый раз.

Не знаю, понятно ли написала, но суть в том, что я своих от менигита не прививала и, пока эпидобстановка не изменится, не собираюсь.
Спасибо за информацию.
Старый 01-04-2009, 18:24
ответ для OlgaSHa на сообщение "По теме. Те вакцины против..."
    #16
Bel_la
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Сообщения: 1 820
Bel_la отсутствует


Цитата:
Сообщение от OlgaSHa Посмотреть сообщение
По теме. Те вакцины против менингококка, что зарегестрированы сейчас в России, по своему составу относятся к полисахаридным. Все полисахаридные вакцины дают не очень стойкий и длительный имунитет, причем при повторном их введении иммунный ответ будет слабее, чем при первом. Поэтому вакцинация протим менигоккокка рекомендуется только в случае неблагоприятной эпидемической ситуации (высокая заболеваемость менигококовой инфекцией, причем только тех групп, против котрых эта вакцина), а не заренее, "про запас". Иначе что получится: следает сейчас привику, в СПб пока все спокойно, через пару-тройку лет, тттчнс, пойдет рост заболеваемости или вдргу какнтин в садике, нужна будет повторная вакцинация по эпидпоказаниям, но иммунитет после неё у ренее привитых будет ниже, чем у тех, кто прививется в первый раз.

Не знаю, понятно ли написала, но суть в том, что я своих от менигита не прививала и, пока эпидобстановка не изменится, не собираюсь.
Вот-вот, и я такое нагуглила и поэтому не прививала, и не буду до карантина.

Иначе получится, что шанс защититься потрачен впустую





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 10:33.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.