задолженность на МТС - прислали письмо что подают в суд - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Тратим деньги
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28-03-2009, 20:22     #1
Jonny Plat
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: приморский район
Сообщения: 3 619
Jonny Plat отсутствует


В связи с этим вопрос - реально подают или просто пугают?
задолженность 600 руб.

украли телефон в египте - заблокировать симку не смогла ((
видимо по внутренней связи разговаривали, или не знаю куда там звонили... короче вот - прислали письмо что задолженность.. не хочется платить то ... если б хоть еще сама наболтала.. а тут ((
Старый 28-03-2009, 20:28     #2
Alena_SU
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Турку
Сообщения: 803
Alena_SU отсутствует


думаю пугают
У меня есть задолженность, уж 3 года как задолжала, никакого суда. Но и письмо они мне не присылали
Старый 28-03-2009, 21:03     #3
3yulia3
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: ул.Партизана Германа
Сообщения: 187
3yulia3 отсутствует


А сейчас кризис! Могут в суд подать, а там без Вашего присутствия все решается, тем более, что Вы сами симку не заблокировали- вина на Вас лежит.
Старый 28-03-2009, 22:53     #4
STREAM
Мега-элита
 
Профиль STREAM
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: пл. Мужества пр. тореза, напротив Сосновки
Сообщения: 3 054
STREAM отсутствует


В суд не подадут.
но если подключитесь еше раз- снимут с нового счета.
Старый 29-03-2009, 09:19     #5
IsaDorka
Гость
 
Профиль IsaDorka
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: ржевка
Сообщения: 14
IsaDorka отсутствует


у нас тоже была задолженность около двух тысяч, сначала прислали письмо что подадут в суд, а потом примерно через пол года пришло письмо от судебных приставов, муж ходил к ним оплачивать
Старый 29-03-2009, 11:57     #6
Olggaa
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 147
Olggaa отсутствует


А у моей знакомой была задолженность от МТС рублей на 900(в роуминге наговорила). Узнала она о состоявшемся суде случайно - стала продавать машину, а на нее арест наложен. Побежала к приставам, а там исполнительный лист от МТС. Конечно, она оплатила, чтобы арест снять - надо было срочно продать машину.
Это не пугалка, я сама удивилась несоразмерности суммы и аресту. Так что у кого-то прокатывает, а кто-то бегает к приставам.
Старый 29-03-2009, 11:58     #7
ganuta
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: КУПЧИНО, у сортировки
Сообщения: 2 681
ganuta отсутствует


Цитата:
Сообщение от IsaDorka Посмотреть сообщение
потом примерно через пол года пришло письмо от судебных приставов, муж ходил к ним оплачивать
мтс передаёт права на долг компании судебных приставов, а они подают в суд.....у нас тётеньке на работе пришла бумага от неизвестной компании,где был указан долг мтс, квитанция на оплату и страшилки о суде. позвонили в мтс-сказали-внесите сумму долга на счёт с номером телефона-должника и всё....проблем нет.оплатите долг в любом аппарате перечисления денег или сбере..
Старый 29-03-2009, 13:08     #8
angel-dust
Старожил
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: витаю в облаках
Сообщения: 1 124
angel-dust отсутствует


советую оплатить. во всех компаниях начались процессы по борьбе с должниками.
только я бы еще получила от них письмо, что финансовых претензий к вам они больше не имеют.
Старый 29-03-2009, 13:27     #9
xedos
Элита
 
Профиль xedos
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Сообщения: 1 502
xedos отсутствует


Цитата:
Сообщение от ganuta Посмотреть сообщение
мтс передаёт права на долг компании судебных приставов, а они подают в суд.....у нас тётеньке на работе пришла бумага от неизвестной компании,где был указан долг мтс, квитанция на оплату и страшилки о суде. позвонили в мтс-сказали-внесите сумму долга на счёт с номером телефона-должника и всё....проблем нет.оплатите долг в любом аппарате перечисления денег или сбере..
Прикольно звучит: собрались судебные приставы, подружились, стали компанией и решили подзаработать...
Ну эт, так - просто очень улыбнуло..
А по теме: Ваш долг (вместе с кучей других) будет продан т.н. "коллекторскому агенству", которое закинет кучу исков в разные суды и будет ждать решений...
Когда это произойдет (и произойдет ли вапче) - никто не знает, однозначно, в теч. 3 лет все станет ясно
Поэтому, если у Вас нет "белого" дохода и собственности - можете не платить и выкидывать все бумажки в мусор, а если что-то есть - то на Ваше усмотрение - можете платить щас или потом
Старый 29-03-2009, 15:22     #10
Night_Stranger
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: СПб, Юго-Запад
Сообщения: 206
Night_Stranger отсутствует


По одной из симок МТС, оформленной на мой паспорт, был долг около 3000 руб., который мне оставили мои милые друзья. МТС год слало письма с требованием оплатить задолженность, иначе будет суд. После моего игнорирования пришло новое письмо с подписью мирового судьи о состоявшемся суде, результатом которого было вынесено постановление оплатить задолженность иначе согласно кодексу бла-бла-бла (уже не помню). Позвонил по телефону судебным приставам, которые подтвердили факт принятия решения по оплате мной задолженности. Спорить и доказывать что я не "верблюд" я не стал и оплатил задолженность, т.к. постоянно езжу за границу и проблемы на таможне мне не нужны.




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 23:18.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.