А нужен ли мобильник первокласснику? - Страница 5 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Младшие школьники



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08-03-2009, 17:22     #41
SteD)
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Санкт-Петербург Дачное
Сообщения: 9 766
SteD) отсутствует


Цитата:
Сообщение от Marsella Посмотреть сообщение
Вышел у нас спор с мужем. Я считаю, что нужен, для экстренной связи, а муж, что для первоклашки это только игрушка, которую еще и в первый же день отобрать могут. Они все время и так под контролем находятся. Хочется услышать Ваше мнение.
Тоже на ЛВ когда-то подобную тему создавал...
Мне насоветовали - а на ЛВ плохого не насоветуют! - купить са-а-амый простой аппарат.
Что мы и сделали - и 2 класса телефон был очень кстати и в конце концов потерян...
Ну и не жалко!
Зато в январе Никита сам осознанно, изрядно потаскав меня по салонам связи, выбрал себе достаточно хороший SonyEricsson G502 - с хорошей камерой и 2GB памяти.

И деньги зарабатывает - записывает ролики с канала JETIX - и продаёт их в классе по 10 рублей, перекачивая одноклассникам по bluetooth)))

Да ещё и музыку в инете скачивает на телефон - и тоже продаёт...
Старый 08-03-2009, 17:37     #42
Сова
Аэлита
 
Профиль Сова
 
Зарегистрирован: Sep 2003
Адрес: Сикейроса
Сообщения: 2 914
Сова отсутствует


Цитата:
Сообщение от marina777 Посмотреть сообщение
нацарапала на нем свой номер телефона, в общем придала телефону гламурный, но нетоварный вид
Отличная идея, возьму на заметку!
Старый 08-03-2009, 22:23     #43
skuchun
Мега-элита
 
Профиль skuchun
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 4 359
skuchun отсутствует


Я вначале не планировала покупать дочке мобильник, и где-то месяца два она ходила без него. Я и привожу, и встречаю. Но потом я все-таки его ей купила. Не для ее, а своего удобства. Звонить учительнице, чтобы передать что-то ребенку мне неудобно. В экстренном случае - да, а по всякой бытовой ерунде...Я ставлю себя на ее место - я бы напряглась. Так я спокойно занимаюсь своими делами и не волнуюсь, что слегка опаздываю, например.
Короче, я купила ребенку мобильник, чтобы мне, именно мне было удобней планировать свой день. Кроме того, по мобильнику ей звонят многочисленные бабушки и дедушки, если мы недоступны по городскому, что бывает часто.
Старый 09-03-2009, 09:15     #44
Розочка
Наш человек
 
Профиль Розочка
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Академическая-пл.Восстания
Сообщения: 6 219
Розочка отсутствует


нужен.
берет с собой моб-к,но не каждый день,а по необходимости(когда экскурии или др походы,в театр ,например)
Старый 09-03-2009, 10:27     #45
Еля
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: м.Московская
Сообщения: 459
Еля отсутствует


Была противницей мобилы для первоклашки, но жизнь все расставила на свои места. Я и муж - работаем, но я забираю свою из школы и на продленку она не остается. Иногда я опаздывала , ей приходилось сидеть и ждать меня в школе и пр. В итоге через 2 месяца купили ей дешевый мобильник и о\ подключили к тарифу "Классный". Мне и ей так спокойней. Носит мобильник всегда при себе, пока никто в школе не отбирал.
Старый 09-03-2009, 12:28     #46
Алекс
тигромышь
 
Зарегистрирован: Oct 2001
Адрес: Красногвардейский район
Сообщения: 7 974
Алекс отсутствует


Цитата:
Сообщение от Boreal Посмотреть сообщение
ППКС!
Мой после школы ходит на кружки иногда его отводят, а иногда он сам идет через улицу. Я встречаю после кружков. Кружки могут отменить, у меня могут измениться обстоятельства, в общем мне связь с ним нужна. Иногда прошу подождать, иногда (когда встать негде) прошу выйти на улицу к машине, иногда предупреждаю, что задерживаюсь или он предупреждает, что кружки отменили или расписание в школе изменилось. ну и на экскурсиях конечно пользуемся. У моего самый простой телефон, неубиваемый, ничего лишнего и долго держит зарядку.
Вот Оля все и написала. У нас в точности так же.
А еще телефон - это дисциплинирующий момент. Его же надо не забыть взять с собой, вовремя поставить на зарядку и т.д.
Старый 09-03-2009, 12:41     #47
TOSTAR
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 707
TOSTAR отсутствует


Цитата:
Сообщение от natanik Посмотреть сообщение
Чёт, я не понимаю в жизни, если вы так не довольны, то почему не переведёте ребёнка в другую школу

И ваще я как то в шоке от вашего сообщения
Да перевела уже, но я сама все еще в шоке от того класса.
Старый 09-03-2009, 13:35     #48
3yulia3
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: ул.Партизана Германа
Сообщения: 187
3yulia3 отсутствует


Цитата:
Сообщение от SteD) Посмотреть сообщение

И деньги зарабатывает - записывает ролики с канала JETIX - и продаёт их в классе по 10 рублей, перекачивая одноклассникам по bluetooth)))

Да ещё и музыку в инете скачивает на телефон - и тоже продаёт...
Не по теме, конечно... Но просто ужас какой-то! А Вы его в этой торговле поддерживаете????!!!!
Старый 09-03-2009, 13:37     #49
Sveto4kin
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Бельведер
Сообщения: 3 112
Sveto4kin отсутствует


Цитата:
Сообщение от 3yulia3 Посмотреть сообщение
Не по теме, конечно... Но просто ужас какой-то! А Вы его в этой торговле поддерживаете????!!!!
во во, а потом стакан воды бесплатно не подаст
Старый 09-03-2009, 22:57     #50
Я-МАМА
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Купчино,Будапештская
Сообщения: 191
Я-МАМА отсутствует


У меня сын во 2 классе и телефон я даю только когда выезжают в театр или на экскурсии(чтобы знать точно когда встречать).Как-то давала для связи(обстоятельства) - так дозвониться не могла(отключен был).Вообщем нашему он не нужен:встечают-провожают.А на переменах пусть лучше глазки отдыхают,а не в дисплей телефона таращатся.Да и на фмзкультуре вещи без присмотра...Вообщем кому-то с телефоном спокойнее,а чтобы просто поиграться-лучше не надо.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 03:46.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.