КУДА СОБИРАЮТСЯ ПОСТУПАТЬ ПОСЛЕ ШКОЛЫ ВАШИ СТАРШЕКЛАСНИКИ ? - Страница 21 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Подростки



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22-06-2007, 00:26     #201
lapusha
Небожитель
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: пр.Просвещения
Сообщения: 16 498
lapusha отсутствует


Спасибо Вам, что помогаете разобраться что к чему! Моя дочь сейчас закончила 9-ый класс. Впереди два года, в течение которых надо решить нам куда пойти. Может кто-то скажет, что рано задумалась. Но ведь есть ВУЗы, где не только 3-6-месячные курсы есть, но и малые факультеты. Да и вот как с этими рисунками-узнаешь в последний момент и ку-ку! Очень Вам буду признательна, если что-то ещё интересное узнаете и расскажете!
Старый 22-06-2007, 00:47     #202
Silence
Частый гость
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Сообщения: 69
Silence отсутствует


Да не за что:-))) Я Вас прекрасно понимаю, потому что у самой сын 9-й класс закончил. У него, правда, пока нет таких ярко выраженных интересов, как у Вашей дочки:-))
У нас курсы только 5-7-месячные. Малого факультета нет. Я поспрашиваю завтра, что там у нас за предметы проходят и трудно ли вообще поступить. Может, студента какого-нибудь поймаю:-)))
У нас еще компьютерной верстке и дизайну учат на специальности "Информационные технологии в дизайне", но это специальность техническая, готовят там инженеров.
Старый 23-06-2007, 12:11     #203
8enera
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Сообщения: 77
8enera отсутствует


Мы с ребенком уже прошли этап подготовительных курсов и поступления в прошлом году.У меня как пеллина с глаз спала. Курсы, малые факультеты и пр. это один из законных способов изъятия средств у родителей( на счета ВУЗов). Реально же поступают те кто брал репетитор ство в частном порядке.
Старый 23-06-2007, 13:04     #204
Anuta_smile
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: Комендантская площадь
Сообщения: 1 499
Anuta_smile отсутствует


Цитата:
Сообщение от 8enera Посмотреть сообщение
Мы с ребенком уже прошли этап подготовительных курсов и поступления в прошлом году.У меня как пеллина с глаз спала. Курсы, малые факультеты и пр. это один из законных способов изъятия средств у родителей( на счета ВУЗов). Реально же поступают те кто брал репетитор ство в частном порядке.
Ну это смотря куда Ваш сын поступал. Если в СПбГУ на международные отношения или тому подобное, тогда да, тогда это правда.
А в нормальные (причем, хорошие) ВУЗы можно поступить и без репетиторов.
Старый 23-06-2007, 16:46     #205
8enera
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Сообщения: 77
8enera отсутствует


Цитата:
Ну это смотря куда Ваш сын поступал. Если в СПбГУ на международные отношения или тому подобное, тогда да, тогда это правда.
А в нормальные (причем, хорошие) ВУЗы можно поступить и без репетиторов.
Нет, так высоко мы не замахивались.Поступили в ВУЗ средней категории, но перед тем как поступать посетили пару, тройку учебных заведений. И пишу только о том с чем сама столкнулась.
Интересно узнать список этих НОРМАЛЬНЫХ ВУЗов о которых идет речь в предыдущем сообщении. Если он и есть, то сильно "засекречен".
Старый 23-06-2007, 17:40
ответ для 8enera на сообщение "Нет, так высоко мы не..."
    #206
Anuta_smile
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: Комендантская площадь
Сообщения: 1 499
Anuta_smile отсутствует


Нормальные. Назову только те, где учатся мои друзья, которые поступили без репетиторов:
Герцена
ЛЭТИ
Педиатрическая Академия
Бонч-Бруевича
ФИНЭК (но туда девочка пошла ну очень мозговитая)
Политех, не самые престижные факультеты, т.е. не ФЭМ и не ФТК
мой любимый ИТМО.
Не хочу своим списком обидеть другие ВУЗы ни в коем случае, я говорю только о тех хороших ВУЗах, куда мой класс разошелся, но вот в эти институты можно поступить без репетиторов. В любом университете есть кафедры и специальности, куда без кое-чего не попасть, а на остальные можно пройти со школьным багажом знаний + курсы или вообще без них.
Старый 23-06-2007, 17:59     #207
8enera
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Сообщения: 77
8enera отсутствует


Цитата:
Нормальные. Назову только те, где учатся мои друзья, которые поступили без репетиторов:
Герцена
ЛЭТИ
Педиатрическая Академия
Бонч-Бруевича
ФИНЭК (но туда девочка пошла ну очень мозговитая)
Я не случайно задала вопрос о списке ВУЗов. Мой ребенок учится в Педиатрической Академии.
И все что там происходит знаю не по наслышке.
Хочу уточнить,что я говорю о госбюджетном обучении,т.е. бесплатном.
Старый 23-06-2007, 18:22     #208
Anuta_smile
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: Комендантская площадь
Сообщения: 1 499
Anuta_smile отсутствует


Ну, я знаю только хорошую сторону Педиатрички. Одноклассница у меня туда поступила сама. Учиться ей там безумно нравится. Она в диком восторге от многих предметов, и даже когда учила названия всех костей и при этом шипела и ругалась на их количество, ей всё равно это безумно нравилось. А главное - ей нравится и ее будущая профессия, и коллектив, в котором она учится.
А если Ваша дочка поступала в Первый Мед, то тогда всё понятно. Там да... там всё тяжело. У меня одна одноклассница учится там на стомате. Но я в список его и не включила... Продолжать не буду, т.к. не знаю, не противоречит ли такая информация правилам форума.
Старый 23-06-2007, 18:48     #209
Патленд
Наш человек
 
Профиль Патленд
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: сменила Озерки на Озеро Долгое)
Сообщения: 5 122
Патленд отсутствует


Цитата:
Сообщение от 8enera Посмотреть сообщение
Я не случайно задала вопрос о списке ВУЗов. Мой ребенок учится в Педиатрической Академии.
И все что там происходит знаю не по наслышке.
Хочу уточнить,что я говорю о госбюджетном обучении,т.е. бесплатном.
Расскажите,пожалуйста,про педиатрическую академию-как вы поступали?
Старый 23-06-2007, 18:53     #210
8enera
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Сообщения: 77
8enera отсутствует


А что Вас конкретно интересует? Вот адрес официального сайта
http://www.gpma.ru/





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 03:00.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.