увольняюсь с работы - хотят забрать банковскую карту - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Работа и образование



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11-11-2008, 11:43     #11
marishash
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Стачек
Сообщения: 858
marishash отсутствует


Цитата:
Сообщение от Танюшенька Посмотреть сообщение
Конечно, не имеют никакого права.
Это - не страховой полис, это ВАШ ЛИЧНЫЙ КОШЕЛЕК!!!

Это кошелек, выданный вам в пользование фирмой и банком. Фирма платит за обслуживание, напишите заявление о переводе на самостоятельное обслуживание-в бухгалтерию а они в банк отнесуют-и все, сами платите и пользуетесь
Старый 11-11-2008, 12:20     #12
yulia&карапуз
Рыжая Бестия
 
Профиль yulia&карапуз
 
Зарегистрирован: Nov 2002
Сообщения: 1 896
yulia&карапуз отсутствует


Цитата:
Сообщение от marisha3 Посмотреть сообщение
ведь они не имеют права у меня ее забирать?? Или я не права? НАСКОЛЬКО Я ЗНАЮ ПРИ УВОЛЬНЕНИИ МЕНЯ ПРОСТО БАНК ДОЛЖЕН ПЕРЕВЕСТИ ИЗ РАЗРЯДА КОРПОРАТИВНЫХ клиентов, а так я могу и дальше пользоваться карточкой...


Вообще работник сам платит за зарплатную карту.
Если ваша фирма корпоративный клиент, то желательно написАть заявление о том,что вы не являетесь сотрудником фирмы и карта перестает быть зарплатной.
Отобрать ее у вас ИМХо не могут, т.к. в этом нет никакого смысла. Расчетный счет же ваш личный...
Старый 11-11-2008, 12:26     #13
fedia
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Коломяги
Сообщения: 1 111
fedia отсутствует


Цитата:
Сообщение от marishash Посмотреть сообщение
Да, без этого заявления имеют полное право забрать карту.
Для Сбера например, никаких заявлений сотрудники не пишут. организация подает список, уволившихся сотрудников за каждый месяц. Карточки остаются в пользовании сотрудников, в том числе и для того, чтобы получить расчет при увольнении.
Старый 11-11-2008, 12:33     #14
Lyolik
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Невский район
Сообщения: 1 667
Lyolik отсутствует


Цитата:
Сообщение от yulia&карапуз Посмотреть сообщение
Вообще работник сам платит за зарплатную карту.
Если ваша фирма корпоративный клиент, то желательно написАть заявление о том,что вы не являетесь сотрудником фирмы и карта перестает быть зарплатной.
Отобрать ее у вас ИМХо не могут, т.к. в этом нет никакого смысла. Расчетный счет же ваш личный...
Работник далеко не всегда сам оплачивает оформление и обслуживание зарплатной карточки.
Однако данная карточка является собственностью работника, поскольку оформляется на его имя.
Старый 11-11-2008, 12:33     #15
Глафира
Мега-элита
 
Профиль Глафира
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: Пл.Мужества
Сообщения: 3 491
Глафира отсутствует


Для Сбера например, никаких заявлений сотрудники не пишут. организация подает список, уволившихся сотрудников за каждый месяц. Карточки остаются в пользовании сотрудников, в том числе и для того, чтобы получить расчет при увольнении.[/quote]

с Альфа-банком аналогично.В ВТБ в начале года вообще ничего не подавали на уволенных ,карты на руках у сотрудников оставались
Старый 11-11-2008, 12:33     #16
marishash
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Стачек
Сообщения: 858
marishash отсутствует


Цитата:
Сообщение от fedia Посмотреть сообщение
Для Сбера например, никаких заявлений сотрудники не пишут. организация подает список, уволившихся сотрудников за каждый месяц. Карточки остаются в пользовании сотрудников, в том числе и для того, чтобы получить расчет при увольнении.
Нас как раз сбер предупреждал о необходимости заявлений. Раньше мы копии прилагали к такому списку, сейчас не просят.
Старый 11-11-2008, 12:37     #17
Одилия
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: В.О.
Сообщения: 655
Одилия отсутствует


Думаю, надо позвонить в свой банк и выяснить все вопросы.
Старый 11-11-2008, 13:54     #18
Ingina
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Сообщения: 337
Ingina отсутствует


А они там случайно не хотят выплатить якобы Вам на карту компенсации всякие, и потом за Вас получить?
Старый 11-11-2008, 14:20     #19
marisha3
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Коломяги
Сообщения: 301
marisha3 отсутствует


короче сказали или отдавать им или написать заявление, я сказала, что она мне не нужна...они при мне ее уничтожили...
Старый 11-11-2008, 15:00     #20
Lyolik
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Невский район
Сообщения: 1 667
Lyolik отсутствует


Цитата:
Сообщение от marisha3 Посмотреть сообщение
короче сказали или отдавать им или написать заявление, я сказала, что она мне не нужна...они при мне ее уничтожили...
А расчет полностью произвели?
В сентябре закрыла карточку ВТБ-СЗ в связи с истечением срока действия. Операционист сказала, что по истечении срока действия карточки с нее снять деньги в банкомате нельзя, но можно с паспортом прийти в отделение банка и снять деньги (если они оставались) с карточного счета.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 12:40.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.