Опасный для здоровья обман - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16-02-2009, 01:33     #1
Счастье...
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Петроградка
Сообщения: 645
Счастье... отсутствует


Крайне неудачный день у меня выдался , хочу поделиться своими переживаниями и узнать что Вы думаете по этому поводу. Начну : сейчас мы 2 ой месяц живем у родителей мужа в Москве(временно, я уже в конце марта должна свалить в Питер,а муж чуть попозже). Тошно мне конечно здесь жить, родители во все-все суются, дают постоянно советы и втирают нам прописные истины которые известны и школьнику.А я девушка самостоятельная, с 16 лет живу без родителей и никто никогда в мою жизнь так навязчиво не лез.Но я как любящая жена терплю,т.к.не хочу обидеть мужа. Родителей его стараюсь уважать поэтому ничего им про свои недовольства не говорю и много чего из-за этого делаю не так как хочу.Тем более мы с ними живем временно поэтому решила про все молчать,зачем ссориться если скоро поеду домой. Но сегодняшний день поверг меня в шок.Я и сын 3 дня назад заболели и сильно гриппом.Взяли градусник у них ртутный(в электронном села батарейка к нашему несчастью).И вот вчера я в сотый раз беру градусник чтобы мерять темп - а на нем почему-то уже 42, я его давай встряхивать(дура) - он не встряхивается.Я уж подумала что обессилила от болезни - даю мужу стрясти, а он мне говорит - он же разбит - и точно кончика нет .Меня с ребенком "эвакуируют" в другую комнату.Я предлагаю позвонить в скорую и проконсультироваться что делать, но они считают что это излишне(а я снова дура не настояла) и муж и родители активно все пылесосят,вытряхивают одеяла, проветривают, вытирают все влажной тряпкой и рассказывают мне замечательные истории как онив детстве играли с ртутными шариками - и ничегошеньки с ними не случилось.Все это звучит убедительно(кто ж станет внука собственного травить), а было уже поздно,голова из-за температуры раскалывалась(это я видно себя теперь так оправдываю,эх) и я решила что да,все хорошо.А сегодня проснулась уже в адеквате(тем более сын т.т.т. пошел на поправку)и залезла в инет набрала в поисковике"разбился градусник" и хоть веревку намыливай- там такое пишут!!!Оказывается нельзя пылесосом убирать - иначе пылесос на помойку,т.к.он будет испарять этот яд всю свою жизнь, ковер необходимо снятьи или выбросить или на улице подержать и т.п.Муж пришел домой ближе к вечеру - я сразу ему все это показываю,говорю снимай ковер и пылесос прочь из нашей комнаты(а он у них хороший, только огромный очень и стоит у нас за дверью в облезлой коробке) и надо вызвать службу замерить содержание паров ртути в квартире.Он снял ковер и спросил папу может его в гараж увезти пока мы здесь.Тот:зачем?Ну муж ему объяснил что это вредно если там чего осталось, ведь ребенок ПОЛЗАЕТ и лижетвсе что ни попадя.Папа стал возмущаться что мы придумали, это все бред,вы тогда и подоконники еще снимите(при чем они здесь??) и говорит:что ж нам теперь и в большой комнате ковер выкидывать - на него тоже ртуть проливалась.
Вот это меня повергло в шок!Дело в том что месяц назад мы пришли с сыном с пргулки и свекровь мне сказала: Оля, мы разбили градусник, но ты не переживай там ТОЛЬКО СТЕКЛЫШКО РАЗБИЛОСЬ,РТУТЬ ВСЯ ОСТАЛАСЬ НА МЕСТЕ, но мы на всякий случай ПРОПЫЛЕСОСИЛИ(вдруг осколочек)и помыли.И у меня конечно не закралось даже мысли что она врет будто ртуть не вылилась.А тут выясняется что мы уже целый месяц возможно дышим и травимся ртутью(возможно т.к.я надеюсь на чудо).И пылесос стоит в нашей комнате-главный источник гадости.И вылилась у них ртуть ВСЯ(правда она опять же говорит что все осталось в стеклышке и не рассыпалось).
Я прямо не могу меня трясет и колотит!!!Самое поганое что они даже и не думают вынести пылесос.Позвонила своей маме - она говорит бери билет и дуй от них домой уже сейчас!Сегодня в обед приедет служба измерять фон ртутный(как правильно сказать не знаю). Надеюсь все обойдется, но это мало вероятно, скорей всего мой бедный 8 меячный сын уже месяц дышит этим.
Как Вы думаете,дорогие форумчане, что мне делать если уровень предельно допустимой нормы окажется намного повышен?И с пылесосом они откажутся расстаться я уверена(даже если поговорить с ними).Собирать вещи и ехать домой или оставаться(конечно приняв все меры которые нам скажут для того чтобы все стало в норме) и ехать домой в срок?? Просто я теперь буду бояться что они еще что-ниб скроют опасное и считаю что вообще такое пофигительное отношение к здоровью ребенка оскорбительно как минимум!!!Я конечно не хочу вносить раздор между нашими отношениями, но зачем так поступать???Меня распирает от возмущения и гнева!
Очень длинно получилось,извините, не умею коротко.Понимаю что для многих м.б.эта проблема покажется пустяковой, но для меня это серьезно, т.к.свекровь подвергла ЗДОРОВЬЕ моего ребенка очень большой опасности и еще неизвестно чем это обернется.Я итак здесь живу с трудом(только из-за мужа), а тепеь еще и со страхом?!Ссориться не хочу, но может пора?


Добавляю и сюда продолжение печальной истории чтобы если кто новый заглянет был в"в теме".
Это про то,что было на следущий день когда приехали измерять фон.
Мужчина застрял в пробке поэтому приехал только в 6вечера.Муж был еще на работе, свекры тоже отсутствовали.Притащил какой-то прибор и им брал пробы воздуха в каждом помещении по нескольку раз(то бишь в комнатах, коридоре, в ванной и т.д.).Выяснилось что фон у нас везде завышен, в нашей комнате самый высокий показатель(если кто-то понимает в этом вот цифры из нашей комн:0.007009 вместо предельно допустимой 0.0003 это больше в 20раз).Понятно дело что не смертельно,но ничего хорошего тоже не сулит.Пылесос как я и предполагала был главным источником "зла" в нем содержание зашкалило >0.1 . Его инструкции были такими:мыть все веществом содержащим хлорку, но!для тех у кого аллергия на хлор или как у нас ситуация-ребенок болеет его нельзя на улицу а хлором тоже вредно ему дышать пока не прветрится - мыть хотя бы стиральным порошком(это просто дольше будет убивать пары).Мыть 2 раза в день в течении не менее 4 дней,тряпку после мытья выкидывать.Ковры снять, вытрясти на улице - очень хорошо если есть возможность им там повисеть - и тоже помыть несколько раз лучше.Проветривать как можно чаще.Написала подробно вдруг кому-ниб пригодится(из таких как я "помешанных").Пылесос желательно выкинуть, но если он очень дорог вамто можете его эвакуировать например в гараж - там обрабатывать много-много раз хлоркой, запускать его работать в пустую на улице и по истечении некоего времени содержание значительно уменьшится, но не испарится совсем никогда.Соответственно он настоятельно порекомендовал убрать пылесос как можно скорее,тем более ребенок грудной.Успокоил меня тем, что месяц при таких показателях это слишком маленький срок для возможных проблем со здоровьем.Сказал что необходимо минимум пол года.Еще сказал что съесть ртуть не так опасно как дышать ее парами.Мужчина очень культурный,много что интересного рассказал пока замеры брал.В конце мы сели на кухне - он стал писать заключение для нас с рекомендациями и вот здесь пришли свекры с прогулки
Что началось!Стыдно перед мужчиной даже.Свекр прошел на кухню и спросил - ну что, у нас Чернобыль?Мужчина:нет конечно, но фон сильно завышен сейчас я напишу все и дам еще раз рекомендации. И тут по всей видимости снесло крышу у свекра:что вы придумываете, у нас дети были маленькие по сто раз били градусники и все выросли не померли.(Все это на повышенном тоне и грубо).Иди померяй при мне, хочу посмотреть что ты там накрутил. Мужчина офигевает и говорит я занят, пишу заключение и мы с девушкой(это он про меня)все уже измеряли,могу когда закончу писать померить один раз где-ниб.Свекр:а что с пылесосом - выкинуть небось?Тот говорит:лучше да, но можно..Свекр его перебивает и начинает кричать:Ага, может мне все теперь выбросить одни рамы оставить,бред какой, кто это придумал.Быстро иди меряй при мне все.Мужик в ауте(видноне привык к такой агрессии).Я свекру говорю:мужчину вызвала я, он все при мне померил,второй раз он не будет мерять, тем более вы грубите.Тут свекр еще что-то начин кричать, мужчина стал бегом собираться и говорит:вы не правы, зачем вы меня оскорбляете, меня никто еще так не оскорблял.Девушка, деньги я у вас не возьму, заключение берите.Я ему их сую уже в дверях(неудобно мне - он же сделал свою работу), мне после таких оскорблений деньги не нужны и что-о еще сказал.Кошмар!
Я ухожу в свою комнату, закрываюсь, плачу, звоню маме - мама в шоке.Приходит муж, я ему все рассказываю - говорю дуй за билетами раз они и правда пылесос так боготворят что не могут его в гараж хотя бы до нашего приезда отвезти.Муж судорожно переваривает информацию, куда-то выходит и в это время заваливается к нам в комнату свекр и выдает мне: ты что, хочешь все здесь повыкидывать, а ты заработала на все это.Я:не выкинуть, а увезти пока мы здесь.А он такое ощущение что этого не слышит.Гнет свое.Вот, ты все поснимала в комнате(это он про ковер который мы вчера с пола сняли и про занавески - я их неделю назад сняла т.к.они длинные, а сын за них цепляется когда встать хочет и болтается изогнув руки - такое ощущение что вывернет их или карниз упадет).Устроила в комнате непонятно что - вон у тебя все валяется(это он про игрушки которые у нас в течении дня всегда на полу- играем и убираем естесственно только на ночь), бардак.И вообще почему Саша(муж) моет полы а не ты - ты женщина и только ты должна их мыть, мужчина ничего не должен делать дома.И с ребенком ты не гуляешь уже сколько дней(видно он думает что с температурой и гриппом обязательно надо гулять).И т.п. и т.д.Пришел муж, свекр сразу свалил, потом вернулся- давай я выкину этот пылесос, но вы совсем не правы и т.п.Свекровь не участвовала во всем этом, как потом сказал муж она рыдала на кухне,он ее успокаивал-поэтому и отлучился.
Вот так.Я уезжаю в Питер как только ребенок окончательно поправится

Последний раз редактировалось Счастье..., 17-02-2009 в 02:33.
Старый 16-02-2009, 01:38     #2
evunchik
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Комендантский пр.
Сообщения: 394
evunchik отсутствует


может от одного градусника ничего не будет? позвоните в компанию, которые изготовляют градусники, спросите, если это возможно. И позвоните в скорую, узнайте какой антидот можно принять в целях профилактики.
Старый 16-02-2009, 01:41     #3
Свободная
Элита
 
Профиль Свободная
 
Зарегистрирован: Feb 2004
Адрес: Центр, самая честная улица
Сообщения: 2 150
Свободная отсутствует


Если Вас это утешит, я даже съела пару ртутных шариков, которые из разбитого мной градусника выкатились, лет 30 назад. Если бы я тогда знала те ужасы о разбитых градусниках, что знаю сейчас, непременно умерла бы.
Старый 16-02-2009, 01:42     #4
Mka81
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: ул.Тельмана
Сообщения: 484
Mka81 отсутствует


Про ртуть: лежала на сохранении в больнице (6 недель беременности), разбила градусник на кровати. Пришла медсестра, поменяла мне белье, шарики собрали (хотя может и не все, ктож знает), ничего не мыли... Пока (ттт) все нормально и со мной, и с ребеноком (прошло 2 года с того момента)....
Про ситуацию: я бы, наверное, уехала от греха подальше, собственные нервы дороже. В конце концов - муж поймет,а родителям можно что-нибудь придумать - в смысле вескую (по их мнению) причину для отъезда!
Старый 16-02-2009, 01:46     #5
Счастье...
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Петроградка
Сообщения: 645
Счастье... отсутствует


Цитата:
Сообщение от evunchik Посмотреть сообщение
может от одного градусника ничего не будет? позвоните в компанию, которые изготовляют градусники, спросите, если это возможно. И позвоните в скорую, узнайте какой антидот можно принять в целях профилактики.
Завтра приедут измерять уровень, правда стоит это удовольствие 2.5 тысячи, они и проконсультируют.В скорой к ним отправляют(если ртуть конечно не съедена любознательным малышом)
Старый 16-02-2009, 01:47     #6
Танин
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 128
Танин отсутствует


хлоркой всё,щели залить даже- только в перчатках
Старый 16-02-2009, 01:49     #7
evunchik
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Комендантский пр.
Сообщения: 394
evunchik отсутствует


Цитата:
Сообщение от marrysya Посмотреть сообщение
Завтра приедут измерять уровень, правда стоит это удовольствие 2.5 тысячи, они и проконсультируют.В скорой к ним отправляют(если ртуть конечно не съедена любознательным малышом)
За спокойствие лучше заплатить. Удачи вам.
Старый 16-02-2009, 01:54     #8
Счастье...
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Петроградка
Сообщения: 645
Счастье... отсутствует


Цитата:
Сообщение от Свободная Посмотреть сообщение
Если Вас это утешит, я даже съела пару ртутных шариков, которые из разбитого мной градусника выкатились, лет 30 назад. Если бы я тогда знала те ужасы о разбитых градусниках, что знаю сейчас, непременно умерла бы.
. Это хорошо что у Вас все обошлось!Но ведь у всех людей разные реакции на всякие каки-бяки.Мы вроде не съели,но просто меня еще и волнуют побуждения и мотивы свекрови в этом обмане.Ведь она прекрасно знает про возможные последствия и скрыла что разбили и пылесосом засосали(а он теперь навсегда опасен).Она любит врать даже по пустякам, но зачем врать рискуя здоровьем?!!
Старый 16-02-2009, 01:56     #9
Хепри
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Сообщения: 1 455
Хепри отсутствует


Цитата:
Сообщение от marrysya Посмотреть сообщение
Как Вы думаете,дорогие форумчане, что мне делать если уровень предельно допустимой нормы окажется намного повышен?И с пылесосом они откажутся расстаться я уверена(даже если поговорить с ними).Собирать вещи и ехать домой или оставаться(конечно приняв все меры которые нам скажут для того чтобы все стало в норме) и ехать домой в срок?? Просто я теперь буду бояться что они еще что-ниб скроют опасное и считаю что вообще такое пофигительное отношение к здоровью ребенка оскорбительно как минимум!!!Я конечно не хочу вносить раздор между нашими отношениями, но зачем так поступать???Меня распирает от возмущения и гнева!
Очень длинно получилось,извините, не умею коротко.Понимаю что для многих м.б.эта проблема покажется пустяковой, но для меня это серьезно, т.к.свекровь подвергла ЗДОРОВЬЕ моего ребенка очень большой опасности и еще неизвестно чем это обернется.Я итак здесь живу с трудом(только из-за мужа), а тепеь еще и со страхом?!Ссориться не хочу, но может пора?

Спокойно

Разбитый градусник - плохо, но не смертельно. Узнать результаты измерения "паров ртути" в квартире и тогда примать решения - что делать вам скажут "дезативаторы"

- промыть поверхности и проветрить
-купить НОВЫЙ пылес для свекрови. Сначала купить, а потом выбросить старый, ести он источник "фона"

Про ЗДОРОВЬЕ ребенка - представьте, что вы сами разбили градусник, не ищите ПОДВОХ в разбитом градуснике, не нужно - это стандартная, рядовая ситуация, ваша же свекровь не ядом поливала вокруг вас все специально, она просто не придала этому значение.

P.S. Нам дома разбили градусник врачи неотложки, случайно - и что делать - можно было бы накатать жалобу, но это неконструктивно. Все убрали, все - нормально.

Вы знаете сколько градуников разбивается в детскийх больницах, в тех местах, где вы бываете постоянно? Сколько источников загрязнения в Москве и Питере?

Я бы никуда не поехала, здоровый пофигизм тоже иногда полезен
Старый 16-02-2009, 01:59     #10
ODDNNAA
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Невский
Сообщения: 489
ODDNNAA отсутствует


Цитата:
Сообщение от Танин Посмотреть сообщение
хлоркой всё,щели залить даже- только в перчатках
хлорка ртуть не убьет, еще и эти дитя травить???????





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 10:18.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.