Вот честное слово, как климакс какой-то. Подскажите, а? - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Красота и здоровье > Наше здоровье



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03-03-2008, 23:54
ответ для ПУМБА на сообщение "Ой, не знаю...меня вообще..."
    #11
Cheshirochka
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Сообщения: 1 315
Cheshirochka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Пумба Посмотреть сообщение
Ой, не знаю...меня вообще головокружения давно мучают и обмороков пара была когда-то, давление ниже плинтуса было...Но я тогда еще в Пушкине жила.
Вот надо же, столько лет мучаюсь - и ведь никто не подсказал, что это дистония такая бывает.
Странно...Я с подросткового возраста это несу на себе. блин......Стоит Вегетативно-сосудистая дистония по гипертоническому типу. У ВАс, соответственно, по ГИПОтоническому типу.
Старый 03-03-2008, 23:57     #12
Cheshirochka
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Сообщения: 1 315
Cheshirochka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Cheshirochka Посмотреть сообщение
Странно...Я с подросткового возраста это несу на себе. блин......Стоит Вегетативно-сосудистая дистония по гипертоническому типу. У ВАс, соответственно, по ГИПОтоническому типу.
Но при эих симптомах, Вы продолжаете вести обычный образ жизни. А у меня на фоне этого развился страх. Я стала бояться заходить в магазины(там душно)И вообще выходить на улицу. Помните, мы с ВАми у "Пятерочки" на Тамбасова встречались(с колготочками), так я просто всю силу воли в кулак и вперед. а у самой сердце наружу рвалось. Вообщем я за эти года столько сожрала таблеток, жуть....(((((((((((((
Старый 04-03-2008, 00:18     #13
ПУМБА
Хранитель
 
Профиль ПУМБА
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: ненавижу Корбину
Сообщения: 11 137
ПУМБА отсутствует


Цитата:
Сообщение от Cheshirochka Посмотреть сообщение
Но при эих симптомах, Вы продолжаете вести обычный образ жизни. А у меня на фоне этого развился страх. Я стала бояться заходить в магазины(там душно)И вообще выходить на улицу. Помните, мы с ВАми у "Пятерочки" на Тамбасова встречались(с колготочками), так я просто всю силу воли в кулак и вперед. а у самой сердце наружу рвалось. Вообщем я за эти года столько сожрала таблеток, жуть....(((((((((((((
Ничего себе...А у меня так было: Звонят в дверь - я встаю резко, в глаза темнеет и резкая боль в голове...иду наощупь к двери. Смотрю в глазок - и не вижу ничего...Опускаю голову аж до колен, стою...Секунд через 20 отпускает...Очень неприятно, но жить с этим можно. Да и сейчас полегче стало, голова кружится реже и меньше. Но в магазин - как в баню.
Вот недаром говорят, что эта дистония еще и с нервами завязана.
Старый 04-03-2008, 17:02     #14
Яся Д
Мега-элита
 
Профиль Яся Д
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: м.Звездная, возле роддома
Сообщения: 4 852
Яся Д отсутствует


Прям как про меня пишите. Я уже плевала на косые взгляды, приходя в магазин - раздеваюсь. А куртку себе купила с подстежкой - когда иду быстро с коляской - одеваю только верхнюю, а если с Даней гуляю спокойно - поддеваю нижний слой. У меня дистония по гипотоническому типу. Живу с этим всю жизнь, только летом на море становится лучше.
Старый 04-03-2008, 17:22     #15
ПУМБА
Хранитель
 
Профиль ПУМБА
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: ненавижу Корбину
Сообщения: 11 137
ПУМБА отсутствует


Цитата:
Сообщение от Яся Д Посмотреть сообщение
Прям как про меня пишите. Я уже плевала на косые взгляды, приходя в магазин - раздеваюсь. А куртку себе купила с подстежкой - когда иду быстро с коляской - одеваю только верхнюю, а если с Даней гуляю спокойно - поддеваю нижний слой. У меня дистония по гипотоническому типу. Живу с этим всю жизнь, только летом на море становится лучше.
Хнык...теперь до лета мучаться...
Старый 04-03-2008, 17:48     #16
Cheshirochka
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Сообщения: 1 315
Cheshirochka отсутствует


Тогда получается ВСД по гипотоническому типу то и легче. я вообще летом задыхаюсь. То есть во все времена года- просто мучение)))
Старый 09-03-2008, 23:31     #17
Леди Гамильтон
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: ул.Уточкина
Сообщения: 576
Леди Гамильтон отсутствует


Девочки,вы не одиноки.После родов та же фигня...и уже 6 лет((( И ничего не помогает,даже остеопаты. Моя приятельница мне сказала, что роды не оздоравливают(она по себе это чувствует). Может и правда? Если кому-то что-то помогло,напишите...
Старый 10-03-2008, 04:13     #18
ЧУДОвище
Старожил
 
Профиль ЧУДОвище
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 1 284
ЧУДОвище отсутствует


О том, что может крыться за дистонией
В первую очередь, при симптомах, описанных в первом посте (ПОСЛЕ РОДОВ), я бы порекомендовла сдать анализ крови - это может быть признаком анемии... Если гемоглобин будет нормальным - тогда есть смысл обследоваться на скрытый железодефицит (распечатать это и показать врачу, который будет назначать обследование), поскольку он есть почти у всех кормящих мам...
Старый 10-03-2008, 11:39     #19
Cherries
Наш человек
 
Зарегистрирован: Dec 2004
Сообщения: 5 587
Cherries отсутствует


я иногда пью магнерот, как витамины- хорошо помогает. но он куда-то пропал, а Магне В6 такого эффекта не дает
Старый 10-03-2008, 11:49     #20
masha1985
Элита
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 1 846
masha1985 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Cheshirochka Посмотреть сообщение
Странно...Я с подросткового возраста это несу на себе. блин......Стоит Вегетативно-сосудистая дистония по гипертоническому типу. У ВАс, соответственно, по ГИПОтоническому типу.
у меня тоже по гипотоническому типу с подросткового возраста. Сразу после родов легче стало, но появились новые симптомы - головная боль жуткая. Сейчас, как понервничаю, сразу и в глазах темно и т.п. Надо бы сосуды ГМ проверить. Никто не знает, где это можно сделать?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 17:21.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.