Где удалить аппеникс лапароскопически - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Красота и здоровье > Наше здоровье



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06-03-2009, 10:11     #11
Anastas111
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 559
Anastas111 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Bilancia Посмотреть сообщение
По опыту знаю, что аппендицит может быть неделю и не одну. При этом ни один врач на УЗИ ничего подозрительного не видел!!! (обращались в две разные больницы) Мать настояла на операции, подписав бумагу, что всю ответственность берет на себя. В результате на операционном столе поставили диагноз разрыв аппендикса и перитонит!!! Еле сохранили маленькой девочке детородные органы!!! А врачи все подозревали у нее воспаление легких.
Господи, ужас, Вы меня напугали

Да я не говорю что у меня аппендицит, у меня побаливает живот справа, была у всех, острого ничего не поставили. В общем жду у моря погоды, дело усложняется ипохондрией моей, то ли я навнушала себе симптомы, то ли нет...
Старый 06-03-2009, 10:14
ответ для buck на сообщение "А УЗИ?"
    #12
Anastas111
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 559
Anastas111 отсутствует


Цитата:
Сообщение от buck Посмотреть сообщение
А УЗИ?
А разве по узи виден аппендикс?, мне сказали кишки по узи не смотрят.
А может быть аппендицит при нормальной СОЭ(4)? и слегка повышенных лейкоцитах(9,6)? Тем более если предположить что я ним хожу уже больше недели, и болит не каждый день.
Старый 06-03-2009, 10:37     #13
Туссика
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 343
Туссика отсутствует


У моей мамы в молодости было СЕМНАДЦАТЬ (!!!) приступов аппендицита - пока не удалили. До сих пор, если рассказывает врачам - не верят.
Старый 06-03-2009, 11:11     #14
Anastas111
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 559
Anastas111 отсутствует


Что же делать? Как можно достоверно проверить есть он или нет?
Старый 06-03-2009, 11:15
ответ для buck на сообщение "А УЗИ?"
    #15
Roll
Ветеран
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: пр.Просвещения
Сообщения: 790
Roll отсутствует


Цитата:
Сообщение от buck Посмотреть сообщение
А УЗИ?
На УЗИ вам не скажут аппендикс это или нет...только путем пальпации можно определить+анализ крови, и мочи...
Мне удаляли аппендикс на Вавиловых...утром стало тянуть правый бок, я еле ходила, резкая боль отдавала в пах + температура поднялась... до вечера терпела... потом все же вызвали скорую, они меня увезли на Вавиловых, там быстренько сделали все анализы, пощупал гинеколог и сказала, что точно не яичник, т.к. были подозрения...и ночью меня проаперировали путем лапороскопии, три маленьких разреза...все бесплатно (правда, я только брала платную палату, это уже на ваше усмотрение)
Старый 06-03-2009, 11:21     #16
Anastas111
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 559
Anastas111 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Roll Посмотреть сообщение
На УЗИ вам не скажут аппендикс это или нет...только путем пальпации можно определить+анализ крови, и мочи...
Мне удаляли аппендикс на Вавиловых...утром стало тянуть правый бок, я еле ходила, резкая боль отдавала в пах + температура поднялась... до вечера терпела... потом все же вызвали скорую, они меня увезли на Вавиловых, там быстренько сделали все анализы, пощупал гинеколог и сказала, что точно не яичник, т.к. были подозрения...и ночью меня проаперировали путем лапороскопии, три маленьких разреза...все бесплатно (правда, я только брала платную палату, это уже на ваше усмотрение)
У меня таких болей не было, так как-то по-болит и перестанет, весь день не болеть может.
Старый 06-03-2009, 11:24     #17
Roll
Ветеран
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: пр.Просвещения
Сообщения: 790
Roll отсутствует


Цитата:
Сообщение от Anastas111 Посмотреть сообщение
У меня таких болей не было, так как-то по-болит и перестанет, весь день не болеть может.
Сдайте анализы, сходите к гинекологу, чтобы убедиться, что это не яичник...может это он, а вы собираетесь делать операцию на аппендикс...
У меня тоже до острого приступа, иногда потягивало внизу справа...потом вот воспаление достигло своего апогея...
Старый 06-03-2009, 11:46     #18
Anastas111
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 559
Anastas111 отсутствует


Да я была у гинеколога, при осмотре не больно, но мазок воспалительный, решили поставить подострый аднексит, раз уж чего-то там болит, лечу его, но живот все равно какой-то неспокойный. Я удалять не собираюсь пока, просто собираю информацию, и еще хотелось бы как-нибудь достоверно проверить, если такая методика есть.
Старый 06-03-2009, 12:29     #19
-Elennka-
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: Большая Охта
Сообщения: 2 371
-Elennka- отсутствует


Два раза мне собирались удалить аппендикс,первый раз приступ в мае,чуть повышены лейкоциты,больно нажимать на бок,от операции отказалась,прошло все на третий день в больнице,второй раз полтора месяца назад,та же картина-только температура 38 и лейкоциты 15,опять отказалась и опять все прошло на третий день и кровь нормализовалась.Что это было,не знаю,надо делать колоноскопию,а бок у меня потягивает иногда,столько хирургов обошла,аппендицит исключают все,ну за исключением тех двух случае в больнице,где мне говорили,что 99% он,но в итоге потом что только не ставили и болезнь Крона под вопросом и язвенный колит под вопросом. Как мне заявили хируги,хронический аппендицит ставится в самом последнем случае,когда уже все обследования пройдены и ничего не найдено. А вообще меня удивляет,как это человек может ходить с перитонитом и его врачи не видят,да с перитонитом скрючившись лежишь и температура наверное зашкаливает.
Автор,если Вам не ставят хирурги острый живот,то зачем Вам лапароскопия,это же операция и общий наркоз,Вам делать нечего?
Старый 06-03-2009, 12:39     #20
-Elennka-
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: Большая Охта
Сообщения: 2 371
-Elennka- отсутствует


Цитата:
Сообщение от Bilancia Посмотреть сообщение
По опыту знаю, что аппендицит может быть неделю и не одну. При этом ни один врач на УЗИ ничего подозрительного не видел!!! (обращались в две разные больницы) Мать настояла на операции, подписав бумагу, что всю ответственность берет на себя. В результате на операционном столе поставили диагноз разрыв аппендикса и перитонит!!! Еле сохранили маленькой девочке детородные органы!!! А врачи все подозревали у нее воспаление легких.
Причем здесь Узи,на котором в принципе аппендикс не виден? И как Ваша мама ходила с перитонитом,а хирурги ее вообще смотрели? Есть масса признаков и если хирурги говорят патологии нет,значит нет,зачем врачу брать на себя ответственность,так как если они не уверены,отправят в больницу без разговоров. И при чем здесь маленькая девочка,если речь про маму? Или это было много лет назад?
Я отказалась от операции,так как не была уверена,что врачи правы,понимала,что они перестраховываются,но осталась под наблюдением на 4 суток,пока все не прошло и в выписке не написали: диагноз не подтвердился.
А ложиться на операционный стол для профилактики глупо по-моему.
И еще помню фразу хирургов в больнице,а смотрело меня человек 7: при аппендиците болит постоянно!!!!!!
Я даже допускаю,что возможно у меня и имело место воспаление аппендикса,но прежде,чем делать такие выводы надо обследоваться и убедиться,что никакой другой патологии нет,это колоноскопия,узи,гинеколог,фгдс. Мне вот осталась колоноскопия





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 23:47.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.