Нам кризис не страшен, детьми мы богаты! Быстрее валюты растут июлята! (июль 2008) - Страница 509 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22-03-2009, 08:51     #5081
Каменюга
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: м. Нарвская
Сообщения: 3 352
Каменюга отсутствует


Цитата:
Сообщение от Медея Посмотреть сообщение
Вопрос: может ли она это сделать без согласия отца девочки?
по-моему - нет.

Изменить фамилию несовершеннолетнему ребёнку, возможно если в настоящее время мать носит свою добрачную фамилию. При этом. необходимо согласие отца, фамилию которого носит ребёнок. Мнение отца ребёнка не обязательно только в случаях: невозможности установления его места нахождения, лишении его родительских прав, признании недееспособным, а также если он уклоняется без уважительных причин от содержания и воспитания ребенка.
А после 10 ребенкиных лет, вообще только с ребенкиног8о согласия
Вот семейный кодекс
Статья 59. Изменение имени и фамилии ребенка


2. Если родители проживают раздельно и родитель, с которым проживает ребенок, желает присвоить ему свою фамилию, орган опеки и попечительства разрешает этот вопрос в зависимости от интересов ребенка и с учетом мнения другого родителя. Учет мнения родителя не обязателен при невозможности установления его места нахождения, лишении его родительских прав, признании недееспособным, а также в случаях уклонения родителя без уважительных причин от воспитания и содержания ребенка. 3. Если ребенок рожден от лиц, не состоящих в браке между собой, и отцовство в законном порядке не установлено, орган опеки и попечительства исходя из интересов ребенка вправе разрешить изменить его фамилию на фамилию матери, которую она носит в момент обращения с такой просьбой.
4. Изменение имени и (или) фамилии ребенка, достигшего возраста десяти лет, может быть произведено только с его согласия.
Старый 22-03-2009, 09:00     #5082
кареглазка
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Академка
Сообщения: 785
кареглазка отсутствует


доброго утра всем! вот теперь я вас даже по диагонали читать не успеваю... мы все в разъездах.. ездили в СПА-центр.. Леська плавала в басике, парилась в сауне и поливалась холодной водой.. осталась очень всем довольна.. как довольна мама вообще словами не передать... чувствую себя в раю...

Мы с удовольствием едим желток... а мясо так и не попробовали.. Девы, с какой стороны к нему подойти? как вы его варите? куском, или мелко режете? потом крутите.?
Старый 22-03-2009, 09:01     #5083
Каменюга
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: м. Нарвская
Сообщения: 3 352
Каменюга отсутствует


Цитата:
Сообщение от Дурында Посмотреть сообщение
Честно говоря, я стремаюсь брать такие продукты. Ведь их может лапать кто угодно.
Ну ты же их варишь потом... Яблоки, сливы, груши ешь? Их же тоже трогают?
Старый 22-03-2009, 09:08     #5084
Каменюга
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: м. Нарвская
Сообщения: 3 352
Каменюга отсутствует


Цитата:
Сообщение от Щенок Посмотреть сообщение
Если подходить к этому серьезно, то надо жить, как Каменюга, в деревне, питаться со своего огорода, резать своих курей, а мясо есть только когда знакомый сосед свинью или теленка режет.
А че сразу Каменюга-то??? Я че, самая фанатичная фанатка экологически чистой еды, такое у вас о мну впечатление, да?
Зато мой деть жует дрова, как бобер. Вчера отняла у нее полено сосновое. Кору колупает и обсасывает. Так бы не отнимала, да увидела, что под корой гриб какой-то коричневый растет, а нам грибной прикорм еще вводить рано... Забрала бревно, кинула в печку, деть обиделся. Пришлось принести еще охапочку.А еще мы в бане ели березовый веник (через сутки в памперсе листики наблюдали) И землю при посадке рассады.
Старый 22-03-2009, 09:12     #5085
кареглазка
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Академка
Сообщения: 785
кареглазка отсутствует


Каркуш я тоже не люблю, причем как когда из родственников кто-нибудь пророчить начинает, так и когда посторонние в сауну ходили, так чтолько добрых советчиков, в бассейне вода грязная, бяку подцепим, за всю жизнь не вылечить, в сауне ребенка зажарим, болеть будет.. и т.д. .. Иногда не выдеРЖиваю грублю в ответ
Старый 22-03-2009, 09:16     #5086
кареглазка
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Академка
Сообщения: 785
кареглазка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Каменюга Посмотреть сообщение
А че сразу Каменюга-то??? Я че, самая фанатичная фанатка экологически чистой еды, такое у вас о мну впечатление, да?
Зато мой деть жует дрова, как бобер. Вчера отняла у нее полено сосновое. Кору колупает и обсасывает. Так бы не отнимала, да увидела, что под корой гриб какой-то коричневый растет, а нам грибной прикорм еще вводить рано... Забрала бревно, кинула в печку, деть обиделся. Пришлось принести еще охапочку.А еще мы в бане ели березовый веник (через сутки в памперсе листики наблюдали) И землю при посадке рассады.
дрова - это ж натур- продукт мы их переработанными жуем.. только в виде бумаги
Старый 22-03-2009, 09:23     #5087
Каменюга
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: м. Нарвская
Сообщения: 3 352
Каменюга отсутствует


Цитата:
Сообщение от кареглазка Посмотреть сообщение
дрова - это ж натур- продукт мы их переработанными жуем.. только в виде бумаги
Бумага, это вообще наше все... Может ребенку чего-нибудь не хватает?
Старый 22-03-2009, 10:43     #5088
Катюля
Мега-элита
 
Профиль Катюля
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: улица Счастливая
Сообщения: 3 589
Катюля отсутствует


Цитата:
Сообщение от solnish Посмотреть сообщение
Катя, расскажи про налоговую Как все прошло? (я про возмещение)
ой, пока глухо завтра иду, прошлую неделю болели дома сидели... была в налоговой только бланки взяла и услышала душещипательную историю что у кого-то за роды не приняли... но я все равно их включила... завтра отпишусь
Цитата:
Сообщение от marushka Посмотреть сообщение
Катюль, пошла марки машин узучать и папин ящик с инструментами.

P.s. а может будет шанс бантики позавязывать?
бантики хорошо.... но Инке я их пока только если на клей или на присоски могу крепить я уверена - если будет третий малыш - доча

тут еще поржала - муж грит пойду с Инкой посижу - а мне слышится - с сынкой
Старый 22-03-2009, 10:43
ответ для Santa Hechicera на сообщение "У нас вот такая..."
    #5089
sea_2009
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: ул. Турку
Сообщения: 131
sea_2009 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Santa Hechicera Посмотреть сообщение
У нас вот такая зверушка:
Передаёт изображение на компьютер; если обнаруживает движение в детской - посылает e-mail (только нужно настроить чувствительность, а то она о каждом движении ребёнка будет сообщать ).
Прикольная вещь!!! А мы чё-т сразу как-то не додумались... Правда, провода пока не особо мешают (до поры до времени ) Но на заметку возьмем!
Старый 22-03-2009, 10:50     #5090
sea_2009
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: ул. Турку
Сообщения: 131
sea_2009 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Катюля Посмотреть сообщение
....
ТАК МНОГО ВСЕГО, ЧТО МОГЛО ПРОЙТИ МИМО!!!
НО ВОТ ОНО СЧАСТЬЕ - БЫТЬ МАМОЮ СЫНА!!
Прикольно! Надо подруженции своей кинуть, пузатенькая ходит, всё девочку ждала, а тут пацан намечается, переживает...
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 13:20.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.