завела кошку, есть вопросы!!! - Страница 9 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25-03-2009, 21:19     #81
ХАКЕР и К
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Приморский р-он
Сообщения: 3 407
ХАКЕР и К отсутствует


Положите в лоточек найденное за стиралкой
Старый 25-03-2009, 21:26     #82
Сердцеедка
Частый гость
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 77
Сердцеедка отсутствует


Цитата:
Сообщение от ХАКЕР и К Посмотреть сообщение
Положите в лоточек найденное за стиралкой
туда не забраться, я уже положила в лоток кусочек газетки смоченной с др. луже и каку, она по разу сходила и все, теперь с бумажечкой играет, уже час почти ходит плачет, угол ищет, а не пробраться ей теперь туда.
Старый 25-03-2009, 21:32     #83
Kate1981
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 2 184
Kate1981 отсутствует


Так посадите в лоточек и погладьте, скажите что сюда нужно, и бумажечку положите......
А корочки можно и л=детским кремом снять......
Старый 25-03-2009, 21:32     #84
ХАКЕР и К
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Приморский р-он
Сообщения: 3 407
ХАКЕР и К отсутствует


Может поставить лоток на время у стиралки, что бы привыкла к нему?
Старый 25-03-2009, 21:44     #85
iso4ka-sima
Участник
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: м.Гражданский пр.
Сообщения: 193
iso4ka-sima отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мадам Кошка Посмотреть сообщение
У меня еще вопрос, а почему у нее корочки под носом? Под глазами тоже есть, но меньше.
Еще врач сказал попу облепиховым маслом мазать, но при этом сказал, что попа нормальная почти.
Корочки-это слезки засохшие,потому,что нос короткий и слезные каналы не справляются,и слезы вытекают и через нос и из уголков глаз.Для персов и экзотов это вобщем то норма,просто нужно следить и глазки и вокруг носика мыть иначе начинается сильное раздражение!достаточно просто ватными дисками с теплой водичкой умывать.Те корочки,которые есть просто аккуратно размочите и смойте,а дальше просто следите,чтоб необразовывались сново.
Старый 25-03-2009, 21:45     #86
Сердцеедка
Частый гость
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 77
Сердцеедка отсутствует


спасибо за советы, пойду уговаривать....
Старый 25-03-2009, 21:45     #87
ksjuh
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Адрес: Деревня Старая
Сообщения: 1 243
ksjuh отсутствует


Цитата:
Сообщение от Kate1981 Посмотреть сообщение
Поглядела сайт..... Жесть. Ни одного заикания про выставки или еще что то.......
Там только фото и цены, при чем во всех р-х города. Точно перепродажа.....
Катя, зато цена какая! Автор топика, не в обиду, но я сейчас продаю котят и почти каждый раз слышу "а вон там продают за 4 тысячи", хотя и с туалетом, и прививками и со многим остальным у моих котят все нормально. И даже, пардон, анализы на глистов и простейших сдала перед отдачей первого котенка... Если вы просто расскажете паре-тройке знакомых, что бывает, когда дешево берешь котенка, будет здорово! Нет, не говорю, что таких дешевых котят не надо брать, просто надо быть готовым ко всему. А то и правда, основное заблуждение:

Цитата:
Сообщение от Мадам Кошка Посмотреть сообщение
думала, что если не с питомника берешь, значит просто не оч. породистая будет. А я еще дурында, думаю, сколько зверья у тетки, любит животных наверное.
У меня на мелкую беспородную-любимую, взятую (кстати в кажущемся приличным доме), денег на лечение ушло больше, чем сумма, за которую я породистую купила... никто не верит

Ну а по делу: у персов своеобразное строение носа и слезных каналов, и поэтому из глаз будет течь всегда, по определению. нужно просто пару раз в день тампоном снимать. Если течет не зеленый гной, а небольшие корочки после сна - это нормально. Закройте, если возможно, ход в ванную, котенок может забыть, что там ходил в теалет. И ограничьте ему пространство немного - еда и лоток д.б. рядом. В лоток покаки-пописы.
Старый 25-03-2009, 21:48     #88
Сердцеедка
Частый гость
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 77
Сердцеедка отсутствует


Цитата:
Сообщение от ksjuh Посмотреть сообщение
Катя, зато цена какая! Автор топика, не в обиду, но я сейчас продаю котят и почти каждый рах слыу "а вон там продают за 4 тысячи", хотя и с туалетом, и прививками и со многим остальным у моих котят все нормально. И даже, пардон, анализы на глистов сдала перед отдачей первого котенка... Если вы просто расскажете паре-тройке знакомых, что бывает, когда дешево берешь котенка, будет здорово! Нет, не говорю, что таких дешевых котят не надо брать, просто надо быть готовым ко всему. Ато и правда, основное заблуждение:



У меня на мелкую беспородную-любимую, взятую (кстати в кажущемся приличным доме), денег на лечение ушло больше, чем сумма, за которую я породистую купила... никто не верит

у персов своеобразное строение носа и слезных каналов, и поэтому из глаз будет течь всегда, по определению. нужно просто пару раз в день тампоном снимать. Если течет не зеленый гной, а небольшие корочки после сна - это нормально. Закройте, если возможно, ход в ванную, котенок может забыть, что там ходил в теалет. И ограничьте ему пространство немного - еда и лоток д.б. рядом. В лоток покаки-пописы.
я уже поняла, что значит покупать котят не в питомнике, но что сделано, то сделано, теперь это моя киса, и мне ею заниматься, буду стараться сделать все возможное. чтоб она была здорова и чувствовала себя счастливой.
Старый 25-03-2009, 21:53     #89
ksjuh
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Адрес: Деревня Старая
Сообщения: 1 243
ksjuh отсутствует


Это здорово, правда! Удачи вашей котеньке, надеюсь, сможем помочь советами...
Старый 25-03-2009, 21:54     #90
Сердцеедка
Частый гость
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 77
Сердцеедка отсутствует


Цитата:
Сообщение от ksjuh Посмотреть сообщение
Это здорово, правда! Удачи вашей котеньке, надеюсь, сможем помочь советами...
спасибо!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:32.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.