Подскажите, как отвадить кота? - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09-03-2009, 20:57
ответ для Tamela на сообщение "Подскажите, как отвадить кота?"
    #11
ksjuh
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Адрес: Деревня Старая
Сообщения: 1 243
ksjuh отсутствует


Ага, только про уксус хотела написать... Он уничтожает запах и желание приближаться к этому месту
Старый 09-03-2009, 21:40
ответ для Tamela на сообщение "Подскажите, как отвадить кота?"
    #12
Tamela
Мега-элита
 
Профиль Tamela
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: дом за городом (Красносельский р-н)
Сообщения: 3 135
Tamela отсутствует


Спасибо большое и за уксус =)))
Будем пробовать =)
Старый 11-03-2009, 22:29
ответ для Tamela на сообщение "Подскажите, как отвадить кота?"
    #13
Илона.74
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Красное село
Сообщения: 871
Илона.74 отсутствует


А у меня ккакой-то мерзкий кот пометил лобовое стекло машины. Завела - и... ТАКАЯ ВОНЬ В САЛОНЕ - неделю выветривалась!!
Старый 12-03-2009, 01:28
ответ для Tamela на сообщение "Подскажите, как отвадить кота?"
    #14
serge500
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Сообщения: 102
serge500 отсутствует


Эх,помогите и мне советом.
Маманин кот на 5 году жизни начал метить все подряд. Обувь,одежду, банки-заготовки. А если приедут гости-вещи гостей.
Мы ездили с малышом,об.. колеса коляски. Стерилизацию не делают-Якобы старый,8 лет.
Просто уже не смешно. У сестры упало пальто,новое,зимнее,теперь хоть в химчистку сдавай. В машинке стирали 3 раза-бесполезно. Вещи теперь прячут в пакет и на антресоли.
Антигадин,уксус и прочее не помогает. От квартиры на запах на всю площадку.
Я уже предложила усыпить.
Старый 12-03-2009, 14:44     #15
Chief
Частый гость
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 34
Chief отсутствует


Цитата:
Сообщение от serge500 Посмотреть сообщение
Эх,помогите и мне советом.
Маманин кот на 5 году жизни начал метить все подряд. Обувь,одежду, банки-заготовки. А если приедут гости-вещи гостей.
Мы ездили с малышом,об.. колеса коляски. Стерилизацию не делают-Якобы старый,8 лет.
Просто уже не смешно. У сестры упало пальто,новое,зимнее,теперь хоть в химчистку сдавай. В машинке стирали 3 раза-бесполезно. Вещи теперь прячут в пакет и на антресоли.
Антигадин,уксус и прочее не помогает. От квартиры на запах на всю площадку.
Я уже предложила усыпить.
сочцвствую, так как всё это проходили и мы.Когда нового кота домой привели, так "старый" начал метить всё подряд! я тоже не знала что делать, отмывать невозможно, пришлось кастрировать! итог-метил по прежнему, но не всё подряд (!), а выборочно, то есть уже меньше,и главное-БЕЗ ЗАПАХА, а потом и метить перестал совсем. а ему 4 года было на тот мометнт! так что оч рекомендую просто кастрировать кота и всё.
Старый 12-03-2009, 16:49     #16
Tamela
Мега-элита
 
Профиль Tamela
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: дом за городом (Красносельский р-н)
Сообщения: 3 135
Tamela отсутствует


Цитата:
Сообщение от Илона.74 Посмотреть сообщение
А у меня ккакой-то мерзкий кот пометил лобовое стекло машины. Завела - и... ТАКАЯ ВОНЬ В САЛОНЕ - неделю выветривалась!!

У нас этот уличный машины тоже метит, правда пока только колеса, до лобового стекла еще не дошел

Цитата:
Сообщение от serge500 Посмотреть сообщение
Эх,помогите и мне советом.
Маманин кот на 5 году жизни начал метить все подряд. Обувь,одежду, банки-заготовки. А если приедут гости-вещи гостей.
Мы ездили с малышом,об.. колеса коляски. Стерилизацию не делают-Якобы старый,8 лет.
Просто уже не смешно. У сестры упало пальто,новое,зимнее,теперь хоть в химчистку сдавай. В машинке стирали 3 раза-бесполезно. Вещи теперь прячут в пакет и на антресоли.
Антигадин,уксус и прочее не помогает. От квартиры на запах на всю площадку.
Я уже предложила усыпить.
Я подобный топ создавала примерно года 1,5 назад, такая же проблема была с нашим котом. Рекомендация форумчан была одназначна - кострировать.
Муж отказывался кастрировать, я терпела с пол года наверно, много вещей и сумок пришлось выкинуть, дошло даже до мебели (кресло отмыть не удалось) хорошо, что оно старое было. У меня тогда ребенку было мес 8-9 и когда ребенок начал в эти лужици вляпыватся, я не выдержала, увезли на кострацию Коту было 2 года.
Сейчас все хорошо, со здоровьем все нормально, хорактер тот же, шалапай, разгельдяй и вредина у нас кот, зато без запаха

И если у вас уже стоит вопрос между кастрацией и усыплением... может стоит попробывать кастрировать все же?
Старый 12-03-2009, 20:46
ответ для Tamela на сообщение "Подскажите, как отвадить кота?"
    #17
Chief
Частый гость
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 34
Chief отсутствует


Кастрировать ! адназначна!
действительно это не страшно, ведь не сами же будете, к врачу повезете, выберите хорошего и вперед!
потом только зеленка на пушистых шариках по д хвостом будет напоминать вам о кастрации. очч рекомендую, да и кот будет доволен)). я тоже изначально была против кастрации, да и незачем було.А потом как прикинула что с гипрока (а уменя все стены общиты гипроком) уже ничего не отмоешь, так кота под мышку и к врачу! а у кота еще на морде былогромный гнойник, и я боялась что низя будет наркоз давать, но врач успокоил, иправда, всё было отлично.Но у нас и врач-просто Умница, я прямо не нарадуюсь на него.и ночью к нему можно придти-он не откажет. так что выбирайте врача хорошо просмотрите черные списки ветклиник .





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 11:34.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.