Ребенок-драчун!!! ПОМОГИТЕ!!! - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24-01-2009, 23:55     #1
anguseva
Частый гость
 
Профиль anguseva
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Приморский район, м. Пионерская
Сообщения: 78
anguseva отсутствует


Дорогие мамочки, помогите советами!!! Ужу голову сломала что делать нам с нашим мальчиком-хулиганьчиком. Нам 2 года 1 мес. Очень активный ребенок, бегает, прыгает, резкие движения, швыряния и т.д. Можно все объяснить, что плохо, что хорошо. Но все равно!!! Может ударить на площадке по лицу или тыкнуть мне например пальцем в глаз. Я уже надумала, что это из-за плохой речи, тяжело выражать себя через слова, поэтому так внимание привлекает. А у кого-нибудь есть похожие ситуации???ПОМОГИТЕ!!!
Старый 25-01-2009, 01:51
ответ для anguseva на сообщение "Ребенок-драчун!!! ПОМОГИТЕ!!!"
    #2
Альмина
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Индустриальный
Сообщения: 607
Альмина отсутствует


У нас хорошая речь, но тоже дерётся. Мне кажется это пройдет, если постоянно говорить, что швырятся и драться с девочками нехорошо, я так делаю.
Старый 25-01-2009, 02:25
ответ для anguseva на сообщение "Ребенок-драчун!!! ПОМОГИТЕ!!!"
    #3
Счастье Зеленоглазое
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Купчино
Сообщения: 1 893
Счастье Зеленоглазое отсутствует


Цитата:
Сообщение от anguseva Посмотреть сообщение
Дорогие мамочки, помогите советами!!! Ужу голову сломала что делать нам с нашим мальчиком-хулиганьчиком. Нам 2 года 1 мес. Очень активный ребенок, бегает, прыгает, резкие движения, швыряния и т.д. Можно все объяснить, что плохо, что хорошо. Но все равно!!! Может ударить на площадке по лицу или тыкнуть мне например пальцем в глаз. Я уже надумала, что это из-за плохой речи, тяжело выражать себя через слова, поэтому так внимание привлекает. А у кого-нибудь есть похожие ситуации???ПОМОГИТЕ!!!
ооооо.... как про нас написано..и именно в Вашем возрасте..
многие считают такое поведение педагогической запущенностью, холодными отношениями между ребенком и мамой, непоследовательностью мамы.. может, ребенок повторяет (если семья неблагополучная или насмотревшись мультиков и боевиков) если это не про Вас.. то сходите к хорошему неврологу..очень похоже на небольшие неврологические проблемы..может,последствия ПЭПа, родовой травмы, не очень легкой беременности.. назначат лечение.. и все пройдет
все мои уговоры-договоры-обсуждения о том, что драться нехорошо нам не помогали..вообще.. "драться нельзя,потому что мальчику больно,обидно..он тебя не обижает,зачем ты его ударил?".. "будешь драться?"-"да"и все тут.. головой об стенку билась(((

очень Вас понимаю..хочу поддержать..жутко неприятно было на площадках перед другими детками и мамами из-за своего бессилия.. сходите к неврологу..
Старый 25-01-2009, 12:50     #4
anguseva
Частый гость
 
Профиль anguseva
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Приморский район, м. Пионерская
Сообщения: 78
anguseva отсутствует


нет у нас ни каких последствий неврологического характера, смотрел уже невролог и педиатр говорит, что нормальный ребенок, и семья у нас благополучная!!! Единственный нюанс - папа любимый человек на свете, мама за весь день надоедает. И вся доля строгости на мне соответственно, как воспитывать не знаю. Может у кого есть интересные методы??? Напишите пожалуйсто!!!
Старый 25-01-2009, 12:58
ответ для anguseva на сообщение "Ребенок-драчун!!! ПОМОГИТЕ!!!"
    #5
Ископаемая туча
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Светлановский пр.
Сообщения: 470
Ископаемая туча отсутствует


Хорошо бы попробовать наладить систему поощрений-наказаний. Ударил один раз - объяснить, что так делать нельзя! Второй раз сделал (не понял внушение) - наказать (уйти сразу с площадки, не показать мультик, не дать сладкое). Затем постараться избегать таких ситуаций. Если видете, что ребенок уже разошелся и дело близится к хулиганству, то успокоить-отвлечь.
Старый 25-01-2009, 13:10
ответ для anguseva на сообщение "Ребенок-драчун!!! ПОМОГИТЕ!!!"
    #6
Julia80
Частый гость
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 55
Julia80 отсутствует


У нас тоже был такой период. И возраст был как у вас. На площадку, где гуляли другие детки было уже страшно и стыдно приходить, так как вместо дружеского приветствия мой сын сразу лез драться.Длился весь этот кошмар примерно пару месяцев, а потом все само собой прошло. Дома ребенок все понимал и говорил, что драться плохо и он так делать не будет, а на улице у него все мигом вылетало из головы. Так что я спасалась в этой ситуации только одним- как тень ходила со своим товарищем по площадке и старалась,чтобы дальше замахов дело не заходило. Думаю, что это просто такой возраст. Перерастет и все будет нормально.
Старый 25-01-2009, 13:25
ответ для anguseva на сообщение "Ребенок-драчун!!! ПОМОГИТЕ!!!"
    #7
msdos
Частый гость
 
Профиль msdos
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Приморская
Сообщения: 34
msdos отсутствует


Я читала где-то, что надо использовать метод "последствий". Сломал велик - не покупают новый долго, выкинул кусок хлеба, не дают дольше, чем могли бы конфету... вот с дракой думаю надо на площадку тогда не ходить, а гулять в скучном месте. Но кричать и бить точно не надо, хотя, конечно, иногда думаю поднимается что-то темное внутри, когда стоишь краснеешь вся перед другой мамочкой...
А что все периоды сменяют друг друга это точно!
Посмотрите, поаналиируйте, может он чего-то стесняется в себе, не уверен в чем-то и так доказывает себе место свое под солнцем и силу. может надо хвалить больше и говорить, какой он МУЖЧИНА, тем более если папа любимый, сравнивать с папой (папа-то не дерется, надеюсь).
Удачи и терпения!
Старый 25-01-2009, 13:28     #8
поросёнок
Старожил
 
Профиль поросёнок
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 1 134
поросёнок отсутствует


Цитата:
Сообщение от anguseva Посмотреть сообщение
Дорогие мамочки, помогите советами!!! Ужу голову сломала что делать нам с нашим мальчиком-хулиганьчиком. Нам 2 года 1 мес. Очень активный ребенок, бегает, прыгает, резкие движения, швыряния и т.д. Можно все объяснить, что плохо, что хорошо. Но все равно!!! Может ударить на площадке по лицу или тыкнуть мне например пальцем в глаз. Я уже надумала, что это из-за плохой речи, тяжело выражать себя через слова, поэтому так внимание привлекает. А у кого-нибудь есть похожие ситуации???ПОМОГИТЕ!!!
Цитата:
Сообщение от anguseva Посмотреть сообщение
нет у нас ни каких последствий неврологического характера, смотрел уже невролог и педиатр говорит, что нормальный ребенок, и семья у нас благополучная!!! Единственный нюанс - папа любимый человек на свете, мама за весь день надоедает. И вся доля строгости на мне соответственно, как воспитывать не знаю. Может у кого есть интересные методы??? Напишите пожалуйсто!!!
Метод очень просто,кдарил,ткнул,ударит ег ов ответ,например по руке,по лицу(разумеется не сильно,не до боли),сам факт такой реакции должен отрезвить,по руке которая тычет в глаз можно и сильно ударить,уходит-плачет,приходит в себя,подходит обнимает,гладит
Старый 25-01-2009, 13:31     #9
Счастье Зеленоглазое
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Купчино
Сообщения: 1 893
Счастье Зеленоглазое отсутствует


Цитата:
Сообщение от anguseva Посмотреть сообщение
нет у нас ни каких последствий неврологического характера, смотрел уже невролог и педиатр говорит, что нормальный ребенок, и семья у нас благополучная!!!
ИМХО, конечно, но вот это ЯВНЫЕ проблемы по неврологии (говорю Вам как мама ребенка с неврологией, перечитавшая не одну книгу)
Цитата:
Сообщение от anguseva Посмотреть сообщение
Нам 2 года 1 мес. Очень активный ребенок, бегает, прыгает, резкие движения, швыряния и т.д. Можно все объяснить, что плохо, что хорошо. Но все равно!!! Может ударить на площадке по лицу или тыкнуть мне например пальцем в глаз. Я уже надумала, что это из-за плохой речи, тяжело выражать себя через слова, поэтому так внимание привлекает. А у кого-нибудь есть похожие ситуации???ПОМОГИТЕ!!!
нормой "относительной драчливости" считается такое поведение в возрасте 1.5-2х лет..
Старый 25-01-2009, 13:34     #10
Счастье Зеленоглазое
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Купчино
Сообщения: 1 893
Счастье Зеленоглазое отсутствует


Цитата:
Сообщение от поросёнок Посмотреть сообщение
Метод очень просто,кдарил,ткнул,ударит ег ов ответ,например по руке,по лицу(разумеется не сильно,не до боли),сам факт такой реакции должен отрезвить,по руке которая тычет в глаз можно и сильно ударить,уходит-плачет,приходит в себя,подходит обнимает,гладит
очень "логично" говорить, что нельзя драться и бить-тыкать в ответ.. еще больше запутает ребенка такой метод.. + очень вероятно, что он расценить это как игру и будет хохотать.. как отразится на самооценке ребенка, когда его на публике (ПРИ ДЕТЯХ) мама будет ударять-тыкать, я даже не хочу думать





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 15:26.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.