совместный сон с родителями. детские страхи в будущем. взаимосвязь есть? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24-01-2009, 22:15     #1
Mashok
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Сообщения: 228
Mashok отсутствует


задумалась вот: если ребенок долго спит с мамой под боком, не будет ли он потом бояться спать один. сама в силу обстоятельств долго спала с мамой и всюжизнь потом боялась спать одна. сначала одна в комнате. сейчас (во взрослом состоянии) мне очень неприятно спать одной в квартире.
как думаете? есть связь? замечал кто-нибудь. долгий совместный сон -- имею в виду -- больше 2-3 х лет наверно
Старый 24-01-2009, 22:17     #2
~Рина~
Banned
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Столица Петербурга
Сообщения: 5 143
~Рина~ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Mashok Посмотреть сообщение
задумалась вот: если ребенок долго спит с мамой под боком, не будет ли он потом бояться спать один. сама в силу обстоятельств долго спала с мамой и всюжизнь потом боялась спать одна. сначала одна в комнате. сейчас (во взрослом состоянии) мне очень неприятно спать одной в квартире.
как думаете? есть связь? замечал кто-нибудь. долгий совместный сон -- имею в виду -- больше 2-3 х лет наверно
я противница СС, но думаю связи нет.. страх остаться в одиночестве . мне кажется имеет другую почву под собой...
Старый 24-01-2009, 22:27     #3
ЕленаМихайловна
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 3 907
ЕленаМихайловна отсутствует


а я сторонница СС, но тоже думаю, что связи нет.
Старый 24-01-2009, 22:28     #4
Модная аффца
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Мой адрес не дом и не улица)
Сообщения: 2 863
Модная аффца отсутствует


Мне кажется, что есть связь.
Старый 24-01-2009, 22:30     #5
поросёнок
Старожил
 
Профиль поросёнок
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 1 134
поросёнок отсутствует


Цитата:
Сообщение от Mashok Посмотреть сообщение
задумалась вот: если ребенок долго спит с мамой под боком, не будет ли он потом бояться спать один. сама в силу обстоятельств долго спала с мамой и всюжизнь потом боялась спать одна. сначала одна в комнате. сейчас (во взрослом состоянии) мне очень неприятно спать одной в квартире.
как думаете? есть связь? замечал кто-нибудь. долгий совместный сон -- имею в виду -- больше 2-3 х лет наверно
До 20 лет жила с мамой в одной комнате, спали порознь Н оодна спать не могу. Думаю это просто привычка
Старый 24-01-2009, 22:38     #6
Татуня
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: ЮЗ
Сообщения: 422
Татуня отсутствует


я спала с мамой, пока замуж не вышла )))) из-за нехватки места
спать одна не боюсь, все намана, замужем, с дочей спим вместе))))
будет готова отселиться от меня - пжалта)
Старый 24-01-2009, 22:41     #7
Счастье Зеленоглазое
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Купчино
Сообщения: 1 893
Счастье Зеленоглазое отсутствует


никогда не спала с мамой, страха спать одной нет, но и желания особого тоже..

считаю,что связано,но в другой зависимости.. если ребенок спит с мамой,он чувствует себя в безопасности, ему так намного теплее и комфортнее не только физически, но и морально.. значит (при остальном нормальном стиле воспитания: принятие ребенка,теплые взаимоотношения, последовательная в своем поведении мама,минимум конфликтов между родителями), у ребенка формируется благоприятная безопасная картина мира; спокойная, самостоятельная(ага,я серьезно ) личность..

у нас СС до года (пока было ГВ),потом на полночи.. сейчас иногда тоже приходит под утро, или при болезни беру к себе.. страхов (ТТТЧНС) не замечала..
Старый 24-01-2009, 23:17     #8
fasing
Участник
 
Профиль fasing
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Большевиков
Сообщения: 121
fasing отсутствует


Цитата:
Сообщение от Mashok Посмотреть сообщение
задумалась вот: если ребенок долго спит с мамой под боком, не будет ли он потом бояться спать один. сама в силу обстоятельств долго спала с мамой и всюжизнь потом боялась спать одна. сначала одна в комнате. сейчас (во взрослом состоянии) мне очень неприятно спать одной в квартире.
как думаете? есть связь? замечал кто-нибудь. долгий совместный сон -- имею в виду -- больше 2-3 х лет наверно
Оч похожая ситуация. До 7 лет жили все в одной комнате, когда появилась своя комната одно время было неуютно. До сих пор неприятно одной в квартире ночью.
У нас дочь засыпает в нашей кровати, потом перекладываем в кроватку. С нами спит только если холодно (осенью поздно отопление включили) и когда зубки лезут.
Так что, связь наверное есть, с мамой-то оно уютнее и спокойнее, вот только когда вырастет ребенок ему ж тож неприятно одному будет спать???
Старый 24-01-2009, 23:20     #9
mamamihi
Ветеран
 
Профиль mamamihi
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Просвет-Гражданка где-то посередине
Сообщения: 707
mamamihi отсутствует


Мне кажется ,если детю так комфортнее и родителям не мешает,то пусть спит.Нервная система крепче будет.Страхи все не от этого.ИМХО.
Старый 24-01-2009, 23:23     #10
Aliska-kiska
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Купчино,Рыбацкое
Сообщения: 275
Aliska-kiska отсутствует


Спала вместе с мамой, сейчас мне все равно. Ну конечно не очень приятно одной спать в пустой квартире, но связи не вижу. Доча спит со мной, но если сама захочет то ее всегда ждет своя кроватка.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 03:52.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.