КТО ПРИЕХАЛ с других городов,как быстро вы нашли друзей и подруг??? - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08-11-2008, 23:43     #31
миcc Cмит
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: райончик Фрунзенский, улочка Бухарестская
Сообщения: 961
миcc Cмит отсутствует


Я живу здесь 10 лет, а вот с друзьями и подругами туго, есть знакомые, приятели, коллеги... возможно завышено требование к слову подруга
Старый 09-11-2008, 00:05     #32
~Бабочка~
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 323
~Бабочка~ отсутствует


А я в Питере полтора года живу, подруги у меня тоже нет. Вспоминаю студенческие времена - как будто в другой жизни было, жили на копейки, но столько общения, столько радости. А потом все разъехались из общежития, появились другие проблемы и уже времени не найти, встречаемся очень редко, хотя живем в одном городе
Старый 09-11-2008, 01:11     #33
Гламурный ВаЛенок
Небожитель
 
Профиль Гламурный ВаЛенок
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: г.Путинбург
Сообщения: 13 424
Гламурный ВаЛенок отсутствует


Цитата:
Сообщение от knopotka Посмотреть сообщение
Подруг совсем нет почти,была одна по работе прошлой,так подвела так ,что не хочу больше с ней общаться.А все мои подруженьки остались там в том моем родном городе,постоянно переписываемся и созваниваемся.
Вот это прям про меня...слово в слово...оооочень скучаю по своим двум подружкам...дружим 15 лет...думаю, что здесь уже не будет таких...хотя кто знает
Старый 09-11-2008, 01:12     #34
Juliks™
Хранитель
 
Профиль Juliks™
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: Стеклянный
Сообщения: 10 823
Juliks™ отсутствует


Я живу тут уже несколько лет, а вот подруга нашлась совсем недавно, буквально весной (хм, а кажется, что уже сто лет знакомы...).
Вообще я не очень-то страдала от недостатка общения, мне вполне хватало виртуала. По натуре я ващета человек замкнутый, даже нелюдимый и вообще бука (хто бы мог подумать, правда? ). Поэтому мне САМОЙ с кем-то познакомиться - да легче себе руку отгрызть .
Вот и подруга - познакомилась со мной сама, ибо дети наши в одну группу ходят, да и живем в одном подъезде . И вообще она жутко общительная. Короче, задружились теперь так, что прям не разлей-вода.
Повезло просто, я считаю.
Старый 10-11-2008, 13:34     #35
knopotka
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 1 150
knopotka отсутствует


Цитата:
Сообщение от т@неЧК@ Посмотреть сообщение
мы с мужем в Петербурге живём 4-тый год, но подруги у меня тоже нет. С бывшей работы остались знакомые, иногда созваниваемся. В школе с одной из мамочек общаемся, но тоже только когда встретимся в школе.
Вообще если детёныш маленький, то быстро можно найти общение на прогулке. А в положении наверное сложновато, но потом всё само придёт.
Я пока не работаю и тоже страдаю без общения. А вы ИЗ какого города приехали?
("ИЗ" это для eugen)
Я из Набережных Челнов Республики Татарстан.

Цитата:
Сообщение от afina79 Посмотреть сообщение
4 года в Питере. Была подруга на прошл. работе, как и вас подставила, мало не покажется... Но что было то было.
Действительно сложно обзавестись друзьями... Мне 29.
Девчекни,так,давайте дружить что ли,может у нас есть общие интересы?????

Цитата:
Сообщение от ОладушекРумяный Посмотреть сообщение
солнышко, вы еще не "глубоко беременны", чтобы лишать себя радостей выхода в общество.
да, и поздний срок не является противопоказанием для посещения общественных мест.
естественно, я не имею в виду, посещение прокуренных кафушек.
предлагаю коллективную дружбу приезжих на всеми любимом ЛВ
Я только за!!!!Давайте дружить!!!!!!

Цитата:
Сообщение от Гламурный ВаЛенок Посмотреть сообщение
Вот это прям про меня...слово в слово...оооочень скучаю по своим двум подружкам...дружим 15 лет...думаю, что здесь уже не будет таких...хотя кто знает
Вот и я так думаю,что не будет таких,хотя читаю,и вижу,что многие находят себе отличных подруг и очень даже рады!!!!

Цитата:
Сообщение от Juliks™ Посмотреть сообщение
Я живу тут уже несколько лет, а вот подруга нашлась совсем недавно, буквально весной (хм, а кажется, что уже сто лет знакомы...).
Вообще я не очень-то страдала от недостатка общения, мне вполне хватало виртуала. По натуре я ващета человек замкнутый, даже нелюдимый и вообще бука (хто бы мог подумать, правда? ). Поэтому мне САМОЙ с кем-то познакомиться - да легче себе руку отгрызть .
Вот и подруга - познакомилась со мной сама, ибо дети наши в одну группу ходят, да и живем в одном подъезде . И вообще она жутко общительная. Короче, задружились теперь так, что прям не разлей-вода.
Повезло просто, я считаю.
Ойййй,ну это вам и правда ооочень повезло!!!!!!И дай Бог!!!!
Старый 10-11-2008, 13:40     #36
Такая Я
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: СПб М.Московская-Парк Победы
Сообщения: 247
Такая Я отсутствует


Мы 1,5 года здесь. У мужа здесь одноклассник, родственники у нас. с обоих сторон. А вот подруги так и нет, все работа и дом. На работе тесно общаемся и рядом живем с одной девушкой, тоже приезжей, так как по "прошлой не Питерской" жизни, мы жили почти рядом. Я с Ямала и Тюмени.
Старый 12-11-2008, 11:56     #37
т@неЧК@
Участник
 
Профиль т@неЧК@
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 185
т@неЧК@ отсутствует


http://kanikuly.spb.ru/r-ustug-zd.htm
В ВЕЛИКИЙ УСТЮГ К ДЕДУ МОРОЗУ.ищем компанию.
Старый 12-11-2008, 12:09     #38
energy
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Академка
Сообщения: 1 984
energy отсутствует


я здесь 6 лет. Друзей и подруг, действительно, практически нет. Есть одна подруга, с которой познакомились 5 лет назад в поезде. Вот она мне, пожалуй, самая близкая. Да и знакомых просто ни так и много.
Да, тяжело, приезжая уже после института, обзавестись знакомствами, т.к. в институте, как правило, общения больше, чем по работе, когда большинство уже семейные.
Старый 12-11-2008, 12:14     #39
TёmusikPusik
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Спб,Купчино
Сообщения: 125
TёmusikPusik отсутствует


Я тоже переехала к мужу,но он у меня человек общительный,а истинных друзей у него нет.Пыталась подружиться на работе(вернее одна ко мне всё в душу лезла-расспрашивала,сочуствовала,а потом предала подло)Теперь перестала доверять,особенно близко не подпускаю.Есть знакомые по даче, соседи по квартире,но не более.А с рождением сына вопрос как-то отпал- все время ему и мужу,даже на саму себя любимую не хватает.
Старый 12-11-2008, 13:12     #40
Katarinaliza
Banned
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: ВО! ВО. ВО...
Сообщения: 2 352
Katarinaliza отсутствует


Цитата:
Сообщение от knopotka Посмотреть сообщение
Мы с мужем уже 2 года здесь,а меня все до сих пор тянет домой обратно,не смотря на то,что вроде и обосновались, квартиру купили,машину, беременность долгожданную заполучили благодаря Питеру,а вот все никак не могу адаптироваться.Грустно мне здесь,подруг совсем нет почти,была одна по работе прошлой,так подвела так ,что не хочу больше с ней общаться.А все мои подруженьки остались там в том моем родном городе,постоянно переписываемся и созваниваемся.
Мне 28 лет.Как вы,быстро адаптировались,и нашли себе подруг и как это происходило,где вы их ищите????
Видимо, Питер не для вас. Одна моя подруга и работает в Питере, и любительском театре играет. А живёт за городом. У неё собственный дом, участок. Она ТАК чувствует себя лучше. В Питере ей жить некомфортно (работать, приезжать - нормально).
могу порекомендовать, где можно заказать карту районов, где вам лучше жить - это м.б. и районы Питера, и загород, или вообще какой-то другой город...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 05:07.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.