Вопрос про манту. просрочили.. - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22-03-2009, 12:13     #1
grapefruit
Элита
 
Профиль grapefruit
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Сообщения: 2 118
grapefruit отсутствует


первую сделали в 1.2,вторую получается тоже не раньше чем 2.2это криминально??? просто врач сказала что если даже первую сделали в 1.2,вторую надо ровно в 2
Старый 22-03-2009, 12:36     #2
МамаЛяли
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Сообщения: 89
МамаЛяли отсутствует


Проба манту ведь это не прививка, она даже в графике прививочного календаря не вписана. Ее просто принято раз в год делать . Думаю врачу это для отчета нужно в поликлинике. Сейчас же эпидемия. Если сделаете ровно в 2 это не криминально тем более когда ребенок здоров и мед. отвода нет. Я бы не стала тянуть. Надо по ситуации смотреть если эпидемия гриппа и в поликлинике много больных я бы не пошла.
Старый 22-03-2009, 12:40     #3
grapefruit
Элита
 
Профиль grapefruit
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Сообщения: 2 118
grapefruit отсутствует


Цитата:
Сообщение от МамаЛяли Посмотреть сообщение
Проба манту ведь это не прививка, она даже в графике прививочного календаря не вписана. Ее просто принято раз в год делать . Думаю врачу это для отчета нужно в поликлинике. Сейчас же эпидемия. Если сделаете ровно в 2 это не криминально тем более когда ребенок здоров и мед. отвода нет. Я бы не стала тянуть. Надо по ситуации смотреть если эпидемия гриппа и в поликлинике много больных я бы не пошла.
Да просто так склдаывается,что сначала он болел,потом поправился-ждали 3 недели чтоб привиться поли+геп,просрочили сильно прививки,надо был оих,сейчас после них месяц ждать...во т иполучается что опять запаздываем. А врачу нашему по фиг,о нас в пол-ке вообще уже забыли-мы туда обращаемся когда заболеваем
Старый 22-03-2009, 12:46     #4
МамаЛяли
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Сообщения: 89
МамаЛяли отсутствует


Я бы подождала месяц после прививки а потом манту. если после манту никаких реакций не было можно очередную прививку делать на третий день при проверки этой манту. Мы так в год делали.
Старый 22-03-2009, 12:50     #5
МамаЛяли
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Сообщения: 89
МамаЛяли отсутствует


Да мы старались за 2 недели до прививок не посещать общественные места магазины и метро чтобы не подхватить чего. Ведь если сделать прививку или манту и при этом в организме бродит вирус то это очень как нехорошо. Берегите себя и малыша.
Старый 22-03-2009, 13:04     #6
grapefruit
Элита
 
Профиль grapefruit
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Сообщения: 2 118
grapefruit отсутствует


мы за неделю до и неделю после не глучем в людных местах и ес-но анализы сдаем
Старый 22-03-2009, 13:15     #7
Jia
Хранитель
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Остров Василия
Сообщения: 11 124
Jia отсутствует


имхо, не надо чаще раза в год детку травить этой кАкой. сделаете в 2,2 . в чем проблема-то.
Старый 22-03-2009, 13:21     #8
mangust
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 412
mangust отсутствует


Шлите своего врача подальше, ей важнее отчетность, Вам - здоровье ребёнка. Я первую манту упиралась не делала до года и восьми; вторую раньше чем через год делать не буду, а постараюсь тоже оттянуть на все полтора. Нечего детский организм ради бюрократов травить.
Старый 22-03-2009, 13:55     #9
Copine
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: Центр
Сообщения: 55
Copine отсутствует


О-о-о ! На нас тоже мед.сестра участковая "наезжает" с этой Манту Но у меня один ответ : Манту делают 1 раз в год, мы делали в середине апреля прошлого года - значит раньше середины апреля этого года пусть нас не ждут . А нам уже тоже больше 2 лет т.е. прививку эту получается будем делать в 2 г 3 м .
Старый 22-03-2009, 14:22     #10
Akella7
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Техноложка
Сообщения: 2 327
Akella7 отсутствует


Главное чтоб ребенок себя отлично чувствовал на момент проведения данной процедуры. А если ее чуть позже сделать, криминала не будет! Главное не просрочить срок проверки этой самой Манту! А повторить потребуют!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 15:38.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.