Заявление в д/с на отказ от вмешательств в здоровье ребенка - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20-03-2009, 22:29
ответ для irin@ на сообщение "Заявление в д/с на отказ от..."
    #11
serge500
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Сообщения: 102
serge500 отсутствует


Эх,счастливые. Слышала наоборот многие родители жалуются,что колят не предупредив. Особенно всех раздражает манту в пятницу.
Так что видимо все зависит от заведующей.
Старый 21-03-2009, 00:05     #12
irin@
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 215
irin@ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Akela Посмотреть сообщение
Просто у меня такое ощущение, что скоро уже участковый врач, прежде чем горло посмотреть, будет просить подпись под разрешением...

Хотя, может и есть смысл, типа, чтобы знали Вашего ре в лицо, что его трогать нельзя.
Ну, это вы уже перегнули палку по поводу посмотреть горло под подпись
А вообще, кому попало не разрешу К участковому врачу мы не ходим, у нас частный врач.

Если заявление будет поводом узнавать ре в лицо - было бы не плохо Только, думаю, я не одна такая мама, которая напишет подобное заявление
Старый 21-03-2009, 17:57
ответ для irin@ на сообщение "Заявление в д/с на отказ от..."
    #13
Copine
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: Центр
Сообщения: 55
Copine отсутствует


А разве не должны родители расписаться в мед.карте , что ознакомлены с тем что ребёнку сделают прививку и согласны ???
Старый 21-03-2009, 19:36     #14
irin@
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 215
irin@ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Copine Посмотреть сообщение
А разве не должны родители расписаться в мед.карте , что ознакомлены с тем что ребёнку сделают прививку и согласны ???
В медицинской карте для д/с? Я нигде не расписывалась А если и предложат, откажусь наверняка.
Старый 21-03-2009, 20:50     #15
Akela
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: м. Пр. Просвещения
Сообщения: 1 395
Akela отсутствует


Цитата:
Сообщение от Copine Посмотреть сообщение
А разве не должны родители расписаться в мед.карте , что ознакомлены с тем что ребёнку сделают прививку и согласны ???
Ну что Вы! На все 5 лет - согласен?

Может и не везде так, но у нас примерно за неделю до каждой прививки кладут в группе листочек с фамилиями. И родители пишут либо "Согласен", либо "не согласен" и ставят подпись.
Старый 21-03-2009, 23:02     #16
mangust
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 412
mangust отсутствует


Цитата:
Сообщение от Akela Посмотреть сообщение
Просто у меня такое ощущение, что скоро уже участковый врач, прежде чем горло посмотреть, будет просить подпись под разрешением...
И это ПРАВИЛЬНО!!! Вот когда это перестанет казаться смешным, можно будет говорить о том, что у нас, наконец, формируется, уважительное отношение к пациентам-. А то у нас законы законами, а на каждом шагу слышишь "обязательная диспансеризация всех сотрудником предприятия" (прошу заметить, обследование не связано с выявлением заразных заболеваний, носители которыхмогут быть опасны для окружающих. С какой стати я обязана тратить время на то, чтобы отделаться от столь назойливой заботы о моем здоровье???), " без манту в сад не возьмем", "явка на прием к врачу обязательна".
Старый 21-03-2009, 23:11     #17
Akela
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: м. Пр. Просвещения
Сообщения: 1 395
Akela отсутствует


Цитата:
Сообщение от mangust Посмотреть сообщение
И это ПРАВИЛЬНО!!! Вот когда это перестанет казаться смешным, можно будет говорить о том, что у нас, наконец, формируется, уважительное отношение к пациентам-. А то у нас законы законами, а на каждом шагу слышишь "обязательная диспансеризация всех сотрудником предприятия" (прошу заметить, обследование не связано с выявлением заразных заболеваний, носители которыхмогут быть опасны для окружающих. С какой стати я обязана тратить время на то, чтобы отделаться от столь назойливой заботы о моем здоровье???), " без манту в сад не возьмем", "явка на прием к врачу обязательна".
А каким образом увеличение волокиты сформирует уважительное отношение к пациенту? о_О
Я про разрешение на "горло посмотреть".

До маразма можно любое хорошее начинание довести, если постараться. Вот добьёмся, что любое "медицинское вмешательство" будет требовать предварительного разрешения, вот тогда посмеёмся...
Старый 21-03-2009, 23:37
ответ для irin@ на сообщение "Заявление в д/с на отказ от..."
    #18
mangust
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 412
mangust отсутствует


Таким образом, что осмотр горла не может быть обязательным и производиться без согласия пациента.
Старый 21-03-2009, 23:46     #19
Akela
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: м. Пр. Просвещения
Сообщения: 1 395
Akela отсутствует


Цитата:
Сообщение от mangust Посмотреть сообщение
Таким образом, что осмотр горла не может быть обязательным и производиться без согласия пациента.
Мы с Вами о разном говорим...
Если ребёнок в саду и вдруг пришли и начали всем горло осматривать - это одно. (Хотя я и тут с Вами не соглашусь. Температуру тогда получается тоже нельзя мерять без разрешения? Тоже ведь медицинское вмешательство с целью диагностики..)

Но вообще, я говорила про ситуацию, когда приходишь к врачу с жалобой на боль в горле и подписываешь разрешение, позволяющее врачу горло осмотреть. Согласитесь - бред.
Старый 22-03-2009, 13:50     #20
Copine
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: Центр
Сообщения: 55
Copine отсутствует


Цитата:
Сообщение от Akela Посмотреть сообщение
Ну что Вы! На все 5 лет - согласен?

Может и не везде так, но у нас примерно за неделю до каждой прививки кладут в группе листочек с фамилиями. И родители пишут либо "Согласен", либо "не согласен" и ставят подпись.
А , так этого лично мне было бы вполне достаточно.
Мы ещё в садик не ходим, на беседу с врачом нас пригласили на начало апреля - вот всё и узнаю. Не хотелось бы однажды забирая ребёнку в пятницу из садика узнать , что манту сделали или ещё чего то....





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:04.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.