Выручайте! Оклеила детскую розовыми обоями - получилось слишком ярко! Что делать? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Наш дом



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17-01-2009, 12:26     #1
gogosha_spb
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Сообщения: 252
gogosha_spb отсутствует


Люди, помогите!!! Нужны идеи, как исправить ситуацию: обои флизелиновые, розово-оранжевый оттенок, по идее можно перекрасить, но это ДЕТСКАЯ!!! (опасаюсь, что краска токсична). Вообще при дневном свете цвет такой не очень агрессивный, а вот при искусственном освещении почему-то просто сшибает. Я в расстройстве, не знаю - что делать, нужно быстро соображать, пока еще работает бригада в доме - могут что-то переделать. Сдирать обои не поворачивается язык сказать мастерице, которая их только поклеила. Да и фактура у обоев хорошая, да и денег жалко... Посоветуйте!!!

Последний раз редактировалось gogosha_spb, 18-01-2009 в 17:57.
Старый 17-01-2009, 12:48     #2
Человек в футляре
Наш человек
 
Зарегистрирован: Dec 2001
Сообщения: 5 222
Человек в футляре отсутствует


Может по максимуму закрыть обои? Ну, картины гобеленовые, карты географические, фотографии, ковер на стену.....Я Вам сочувствую, сама поклеила детскую только с третьего раза. Правда сама. В магазине обои нравились, а как поклеила, так, ну совсем не понравилось, и так 2 раза..........ну, на третий раз я все-таки попала в точку 0))), денег на обои правда жалко. Но у меня так, если не чувствую удовлетворения от проделанной работу, то буду переживать и расстраиваться, что можно было бы сделать лучше, а получилось...., короче лично мне проще переделать было.
Старый 17-01-2009, 13:22     #3
hom-petrova
Banned
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Сообщения: 91
hom-petrova отсутствует


Может быть Вам разместить фотографии, тогда проще что-либо советовать, по описанию, у Вас красивый цвет. Его можно разбавить светлыми спокойными шторами, светлой мебелью(если еще не купли), положить спокойного оттенка ковер на пол, и детская не будет такая агрессивная.
Старый 17-01-2009, 13:28     #4
Миленка
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: М.Ладожская
Сообщения: 2 974
Миленка отсутствует


Если опасаетесь, что краска ТОКСИЧНА, то переклейте лучше!!!! У нас, например, дети к аллергии склонны и флизелиновые обои в детской.... так вот что-то часто у них стенозы гортани стали, думаем, что в них причина.... Лучше в детскую выбирать не фактуру, а экологичность, обычные, бумажные обои. мысли уже ходят о переклейке. А завешивать их чем-то - так испаряться то все будет все равно.
Старый 17-01-2009, 14:16     #5
gogosha_spb
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Сообщения: 252
gogosha_spb отсутствует


спасибо, фотки размещу завтра!!! Очень нужны советы, тк не с кем больше советоватьтся!!!
Старый 17-01-2009, 14:17     #6
gogosha_spb
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Сообщения: 252
gogosha_spb отсутствует


Цитата:
Сообщение от Миленка Посмотреть сообщение
флизелиновые обои в детской.... так вот что-то часто у них стенозы гортани стали, думаем, что в них причина.... Лучше в детскую выбирать не фактуру, а экологичность, обычные, бумажные обои. мысли уже ходят о переклейке. А завешивать их чем-то - так испаряться то все будет все равно.
Вы намекаете на то что флизелиновые обои в принципе токсичны сами по себе?
Старый 17-01-2009, 14:44     #7
Катифь
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Красная гвардия
Сообщения: 771
Катифь отсутствует


Я также ошиблась с колором, когда окрашивала стены в ванной комнате, хотела абрикос, а получился какой то розовоый коралл, розовый не люблю, но сил переделывать не было. Просто добавила в интерьер серого и стального , как мне кажется это гасит розовый. И вообще розовое с серым хорошо смотрится. Попробуйте, правде не знаю как это для детской, хотя много акссесуаров для для детей в таком варианте производится.
Старый 17-01-2009, 14:54     #8
Человек в футляре
Наш человек
 
Зарегистрирован: Dec 2001
Сообщения: 5 222
Человек в футляре отсутствует


Цитата:
Сообщение от gogosha_spb Посмотреть сообщение
Вы намекаете на то что флизелиновые обои в принципе токсичны сами по себе?
У Вас ведь сами обои виниловые, это основа у них флизелиновая? А винил не рекомендуется клеить в детскую, посколько они не дышащие, т.е. это примерно тоже самое, что наклеить на стены полиэтилен и жить в полиэтиленовом пакете.

Сам по себе винил (если обои качественные) ничего не выделяет, его вредность в том, что он воздухонепроницаем, поэтому в детскую нужно клеить бумагу, она более экологична.
Старый 17-01-2009, 15:09     #9
gogosha_spb
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Сообщения: 252
gogosha_spb отсутствует


ну наверное - возможность посмотреть обои прям щас нет - ремонт идет в новой квартире, обои все там. Наверное, Вы правы, основа-точно флизелиновая (помню так как клей покупала))
Старый 17-01-2009, 15:09     #10
Каtharina
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: КУПЧИНО и ПРОСВЕТ
Сообщения: 917
Каtharina отсутствует


К новым обоям идет привыкание в течение нескольких дней. Если есть возможность, подождите денька три, присмотритесь. Если потом всё-же останется внутреннее отторжение, советую переклеить. И взять материал попроще, согласна с Человеком в футляре.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 09:03.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.