как помочь сесть? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02-04-2009, 10:41     #1
para_bellum
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Купчино.Димитрова ул.
Сообщения: 158
para_bellum отсутствует


Девчонки, я стараюсь как-то развивать свое дидятко, помогать ей все делать быстрее и веселее... Подскажите, пожалуйста, что вы делали для того, чтобы помочь ребенку научиться садиться? У нее попытки есть уже месяцев с 2-2,5, но я не знаю как помочь прогрессу. Я даже не представляю из какого положения дети начинают садиться. Как это делали ваши детки, как вы им помогали? Расскажите.
Старый 02-04-2009, 10:45
ответ для para_bellum на сообщение "как помочь сесть?"
    #2
_@_Любашка_@_
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Ленинский пр. (ЮЗ)
Сообщения: 772
_@_Любашка_@_ отсутствует


ни в коем случае не сажайте до 6 мес!!!
Старый 02-04-2009, 10:51     #3
para_bellum
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Купчино.Димитрова ул.
Сообщения: 158
para_bellum отсутствует


Цитата:
Сообщение от _@_Любашка_@_ Посмотреть сообщение
ни в коем случае не сажайте до 6 мес!!!
Почему, по генетике мы ранние должны быть, у меня в семье трое детей, все сели около пяти месяцев. Брат вообще в 4,5, причем сам, мама поэтому даже не может вспомнить как это происходит. А у мужа в семье в 5-5.5 все сидели. На самом деле я же не собираюсь ее сажать, я хочу ей помочь научиться делать это самой
Старый 02-04-2009, 10:52
ответ для para_bellum на сообщение "как помочь сесть?"
    #4
katt
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 302
katt отсутствует


от пытается до сидеть еще очень далеко.
моя тоже вроде сесть пыталась с 3 мес., но по факту сама садиться начала вот только сейчас (6.5) и то только на бочек.
это то умение к которому ребенок должен прийти сам.
а учить можно ползать. муж на собственном примере показывал как это надо делать я поддерживала под животик, чтоб почувствовала опору. полноценно поползли в 5.5
Старый 02-04-2009, 10:58
ответ для para_bellum на сообщение "как помочь сесть?"
    #5
пуся78
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: приморская
Сообщения: 295
пуся78 отсутствует


подушку под спинку,полулежа чтоб плучалось.мы тоже пытались с вашего возраста сесть,а сел сами только 7месяцев.вообще девочек не рекомендуют держать сидя до 6-7месяцев,из-за нагрузки на тазовые кости и соответственно будущую репродуктивную систему
Старый 02-04-2009, 11:01
ответ для para_bellum на сообщение "как помочь сесть?"
    #6
Искушение
Участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: м. Звёздная, Пулковская 19
Сообщения: 212
Искушение отсутствует


Цитата:
Сообщение от para_bellum Посмотреть сообщение
Девчонки, я стараюсь как-то развивать свое дидятко, помогать ей все делать быстрее и веселее... Подскажите, пожалуйста, что вы делали для того, чтобы помочь ребенку научиться садиться? У нее попытки есть уже месяцев с 2-2,5, но я не знаю как помочь прогрессу. Я даже не представляю из какого положения дети начинают садиться. Как это делали ваши детки, как вы им помогали? Расскажите.
Мне очень нравится вот этот видео-урок. Особенно часть, где ребёнок вися головой вниз пытается подтянуться - укрепляет пресс (профилактика грыжи) и запоминает, как надо садиться). Делаем каждый день перед купанием весь массаж с упражнениями занимает 15 минут) иногда даже днём её просто так кручу и повторяю упражнения))) от фитбола просто пищит) а вообще да, не рекомендуют сажать девочек (говорят, о загибе матки - но это и не подтверждено, и не опровергнуто).
Если у ребёнка есть попытки сесть, когда лежит, тянет голову вперёд, сама пытается - почему бы не помочь?
А вообще, я считаю, чем быстрее ребёнок развивается умственно, тем быстрее получается и физически. Так что моя "сидит" с 4х месяцев в шезлонге, с 5ти в подушках полулёжа, ща сама пытается. Но, это мы ещё ни одного курса массажа не сделали. А там уже и ТОЧНО сядет)

А садятся у кого как - у кого-то через бок..., у кого-то как взрослые - хоп и сидит) так же как и с ползанием...кто-то ползает по полу на брюшке, а кто-то сразу на четвереньки встаёт)

http://vkontakte.ru/video1337842_87451927?add=1
Старый 02-04-2009, 11:05
ответ для para_bellum на сообщение "как помочь сесть?"
    #7
Кот Кошмарик
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: ...где, потерявшись, мы с тобой бродили над Невой в ту ночь вдвоём...
Сообщения: 1 280
Кот Кошмарик отсутствует


Цитата:
Сообщение от para_bellum Посмотреть сообщение
Подскажите, пожалуйста, что вы делали для того, чтобы помочь ребенку научиться садиться? .
не очень понимаю, зачем.... шло бы всё своим чередом...
кстати, тут вроде промелькнул совет по поводу сажания в подушки... -ортопед нам это делать просто запретила... не полезно, дескать никому...
Старый 02-04-2009, 11:07
ответ для para_bellum на сообщение "как помочь сесть?"
    #8
Светик 83
Активный участник
 
Профиль Светик 83
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 500
Светик 83 отсутствует


Цитата:
Сообщение от para_bellum Посмотреть сообщение
Девчонки, я стараюсь как-то развивать свое дидятко, помогать ей все делать быстрее и веселее... Подскажите, пожалуйста, что вы делали для того, чтобы помочь ребенку научиться садиться? У нее попытки есть уже месяцев с 2-2,5, но я не знаю как помочь прогрессу. Я даже не представляю из какого положения дети начинают садиться. Как это делали ваши детки, как вы им помогали? Расскажите.
А зачем??? Ребенок сядет сам, когда придет его время. В идеале, ребенок сначала должен поползти, ну или хотя бы встать на четвереньки, и садятся сами они как правило с этого положения, а не с положения лежа.
Не пойму, зачем вам это надо, он же не отстает в развитии, если б ему год был, а он не сидел, тогда другое дело.
Старый 02-04-2009, 11:11
ответ для para_bellum на сообщение "как помочь сесть?"
    #9
Tokiro
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Красносельский район
Сообщения: 514
Tokiro отсутствует


Попросите массажистку она должна показать упражнения соответствующие вашему возрасту.
Старый 02-04-2009, 11:13     #10
Simsalabim
Элита
 
Профиль Simsalabim
 
Зарегистрирован: Mar 2004
Адрес: BRD - чужие Города
Сообщения: 2 978
Simsalabim отсутствует


Нет, никому не помогала. Переворачивались, учились ползать, ходить и пр. сами.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 12:32.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.