Психоз со свекровями - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06-03-2009, 23:31     #11
gava
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Озерки
Сообщения: 151
gava отсутствует


Я за 15 лет со свекровью не разу не поругалась (6 лет жили вместе), мамой ее называю. Все вроде хорошо. НО она выбрала себе поведение жертвы, а я вроде как получаюсь стервой. БЕСИТ!!! Вот что делать, когда она гуляет с внуком, потом звонит и робко-робко так спрашивает "А нам домой уже можно?" И все в таком духе.
Старый 06-03-2009, 23:35     #12
Четна
Участник
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Сообщения: 190
Четна отсутствует


[quote=Dicise;22738734]Что значит - на ее территории? У мужа, кажется, в квартире родителей есть собственные метры.
Значит - это не только ее (свекрови) территория. Но, отчасти, и моя тоже.[/quote]


Умные будующие свекрови изначально озабачиваются что бы не было ТАКИХ проблем. То есть у сына нет собственности.... что бы ПРЕКРАСНАЯ невестка губу не раскатывала.
Мальчик может много глупостей наделать в 18 лет. Пусть лучше по наследству достанется...

А жить сыну всегда будет где


БОЙТЕСЬ НЕВЕСТОК ЗАРАНЕЕ!!!
Старый 06-03-2009, 23:37     #13
Dicise
Старожил
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Сообщения: 1 161
Dicise отсутствует


[quote=Четна;22739520]
Цитата:
Сообщение от Dicise Посмотреть сообщение
Что значит - на ее территории? У мужа, кажется, в квартире родителей есть собственные метры.
Значит - это не только ее (свекрови) территория. Но, отчасти, и моя тоже.[/quote]


Умные будующие свекрови изначально озабачиваются что бы не было ТАКИХ проблем. То есть у сына нет собственности.... что бы ПРЕКРАСНАЯ невестка губу не раскатывала.
Мальчик может много глупостей наделать в 18 лет. Пусть лучше по наследству достанется...

А жить сыну всегда будет где


БОЙТЕСЬ НЕВЕСТОК ЗАРАНЕЕ!!!
Ой, да я и не раскатывала никогда. У меня своя квартирка есть.Каждый судит по себе.
Старый 06-03-2009, 23:40     #14
Очередная Катерина
Ветеран
 
Профиль Очередная Катерина
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 617
Очередная Катерина отсутствует


Цитата:
Сообщение от Dicise Посмотреть сообщение
Что значит - на ее территории? У мужа, кажется, в квартире родителей есть собственные метры.
Значит - это не только ее (свекрови) территория. Но, отчасти, и моя тоже.
Даже если и у мужа метры - то они нажиты до брака, и никак вашими являться не могут.

Я уж не говорю о том, что, наверное, именно ваш муж в детском возрасте шевелился, чтобы эту квартиру получить, потом привести ее в божеский вид, из своих карманных денег оплачивал все ремонты и квартплату пока рос...


После таких комментариев я думаю о том, как же разумно мы поступили с мужем, не предоставив ребенку жилье в собственность.
Я вот теперь всерьез задумаюсь, стоит ли потенциальный материнский капитал на погашение ипотеки использовать.
Старый 06-03-2009, 23:41     #15
Екатерина_Сергеевна
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Сообщения: 648
Екатерина_Сергеевна отсутствует


[quote=Четна;22739520]
Цитата:
Сообщение от Dicise Посмотреть сообщение
Что значит - на ее территории? У мужа, кажется, в квартире родителей есть собственные метры.
Значит - это не только ее (свекрови) территория. Но, отчасти, и моя тоже.[/quote]


Умные будующие свекрови изначально озабачиваются что бы не было ТАКИХ проблем. То есть у сына нет собственности.... что бы ПРЕКРАСНАЯ невестка губу не раскатывала.
Мальчик может много глупостей наделать в 18 лет. Пусть лучше по наследству достанется...

А жить сыну всегда будет где


БОЙТЕСЬ НЕВЕСТОК ЗАРАНЕЕ!!!
вот моя свекрушка так и поступала. зато теперь в маразме бьется и каждый день эту квартирку кому-нить отписывать собирается!!! Жуть!!! А мы ведь с мужем ее оплачиваем уже не один год, да и родственников у нее, кроме сыночки нет больше.
Старый 06-03-2009, 23:44     #16
Очередная Катерина
Ветеран
 
Профиль Очередная Катерина
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 617
Очередная Катерина отсутствует


[quote=Екатерина_Сергеевна;22739957]
Цитата:
Сообщение от Четна Посмотреть сообщение

вот моя свекрушка так и поступала. зато теперь в маразме бьется и каждый день эту квартирку кому-нить отписывать собирается!!! Жуть!!!
Ну если действительно в маразме, то радуйтесь, что у нее нет повода попрекать вас и мужа в том, что она ему вот метры предоставила, а ее теперь не уважают.
Старый 06-03-2009, 23:45
ответ для Dicise на сообщение "[quote=Четна;22739520] Ой, да я и не..."
    #17
Литтелвановка
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Гражданка, Просвет
Сообщения: 958
Литтелвановка отсутствует


Фу, какая тема ужасная. Называется: "всех под одну гребенку".
Когда кто-то пишет про свою свекровь - так это на совести того человека лично, и полнейшая ответственность за каждое слово и т.д. Может, и правда наболело?
А вот когда Автор берется обобщать по непонятным причинам не зная ситуации - это, по меньшей мере, странно.
И главное -зачем? Масла в огонь подлить перед праздником? не понимаю.
Старый 06-03-2009, 23:46     #18
Августина
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 895
Августина отсутствует


Цитата:
Сообщение от Dicise Посмотреть сообщение
Что значит - на ее территории? У мужа, кажется, в квартире родителей есть собственные метры.
Значит - это не только ее (свекрови) территория. Но, отчасти, и моя тоже.
Не ваша... и отчасти тоже не Ваша. Не разрешит свекровь, вы там жить не сможете, даже если муж будет очень хотеть. Так по закону. Вашей жилплощать м.б. только с согласия свекрови. Это я пишу о том, когда сын с мамой совладельцы.
Старый 06-03-2009, 23:47     #19
Екатерина_Сергеевна
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Сообщения: 648
Екатерина_Сергеевна отсутствует


Цитата:
Сообщение от Очередная Катерина Посмотреть сообщение

Ну если действительно в маразме, то радуйтесь, что у нее нет повода попрекать вас и мужа в том, что она ему вот метры предоставила, а ее теперь не уважают.
ой, что у нас дома твориться из-за ее болезней, лучше не буду а вообще, она очень конфликтный человек, постоянно сует нос в наши дела и отношения, поэтому сами понимаете, обстановочка не очень
Старый 06-03-2009, 23:48     #20
мариуш
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: м. Приморская
Сообщения: 188
мариуш отсутствует


Цитата:
Сообщение от Dicise Посмотреть сообщение
Что значит - на ее территории? У мужа, кажется, в квартире родителей есть собственные метры.
Значит - это не только ее (свекрови) территория. Но, отчасти, и моя тоже.
У мужа в квартире собственных метров НЕТ, если он или его родители не потрудились это оформить. Или, если муж конечно , считает, что родительская квартира, априори, считается его собственостью





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:25.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.