Давайте копить вместе? - Страница 6 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Наш дом



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27-08-2008, 22:41     #51
Фея-СПб
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Санкт-Петербург, ст.м. Озерки, угол пр. Луначарского и ул. Есенина
Сообщения: 167
Фея-СПб отсутствует


ОЙОЙОЙ!!!!! Тема просто прелесть!!! Я тоже пытаюсь копить, но успех пока желанный не достигнут...ну очень хочу машинку...а для этого сначала надо и в.у. получить... Вот и приходится копить)))) Хоть и транжиру переодически...но теперь стоит четкая цель до исполнения 21 года должна пойти в автошколу....А до этой даты осталось совсем чуточку 1.5 месяцаПросто жуть...а сбережения очень смешные.... Сейчас только что пересчитала... в двух копилках в общей сложности 1800 руб...железками(но только рубли) заначка есть на карточкеоколо двух тыс...и на работе спрятана еще одна...А сейчас решила отказаться от всего..и приняла решение что за этот период я должна выполнить эту цель...Хочется верить что получица
Старый 28-08-2008, 12:53     #52
juliksa
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: пр. Большевиков, ул. Чудновского
Сообщения: 2 208
juliksa отсутствует


Цитата:
Сообщение от Nataijal Посмотреть сообщение
А как вы копите? Те, кто умеет...На книжку, или дома, под матрасом? Если копить долго, то не упадут деньги в цене? Как правильно копить, чтобы еще доход получать с копимого?
Мне вот тоже интересно, как?

Цитата:
Сообщение от Черепашечка Посмотреть сообщение
Я откладывала по 6 тыс в месяц. Машина стоила 104 тыс. Начала копить в ноябре 2005, но купила только в мае 2007. Могла бы купить и раньше, но в сентябре 2006 мне захотелось в отпуск на самолете в Прагу и я потратила из заначки 30 тысяч. Потом я по-моему ещё на что-то брала, короче к моменту покупки у меня было всего 82 тыс. и мне пришлось ещё 30 взять в долг (страховка, регистрация и. т. д.) (которые я кстати отдала за 2 месяца, правда я тогда уже работала в другом месте, где платили ещё премии помимо з\пл)
Экономила наверное в-основном из-за того, что жила одна и на еду уходило крайне мало. Тем более что готовить для себя одной разносолы не хочется. Я не умирала с голоду, не пускала слюни, проходя мимо магазинов с продуктами, нет. По ресторанам конечно тоже не ходила, нет такой привычки. Ну и на всякую ерунду типа шоколадок, мороженых каждый день тоже деньги не тратила. Летом жила у родителей на даче, тоже экономия получалась))))
Одежду себе покупала, обувь, сумки тоже. Не часто конечно, но раз в сезон может несколько вещей.
Как-то получалось... Правда потом конечно надоело очень, поэтому и взяла в долг.
Из чего можно сделать вывод, что копить, чтобы реально получались хоть какие то более-менее приличные сбережения нужно с молоду, пока еще не замужем/не женат и нет детей, либо в рамках совместной жизни, но пока еще без детей, потому как копить пока еще маленький ребенок и работает только муж, и з/пл у нас в стране растет не такими темпами, как инфляция мне не представляется возможным. Да и с появлением детей, столько всяких непредвиденных расходов (сначала сад,потом школа, +еще ко всему лекарства, врачи, летний отдых и много много еще чего, а потом же еще и интситут)
Старый 28-08-2008, 17:30
ответ для Taтьяна на сообщение "Давайте копить вместе?"
    #53
Блондинка в Париже
Небожитель
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Ветерок
Сообщения: 17 627
Блондинка в Париже отсутствует


Ну вот и я начала копить-откладывать...теперь жалко даже програмку купить...ну ничего..зато потом будет хорошо.
Старый 28-08-2008, 22:06     #54
mon
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Просвещения
Сообщения: 807
mon отсутствует


а я вот коплю, коплю.. а потом думаю, да катись оно все... жизнь одна и не известно на сколько длинная - беру и трачу и ничего поделать не могу.. единственное накопление - депозит в банке с первым взносом (больше ни разу так и не пополнили) - 12 тысяч
Старый 28-08-2008, 22:10     #55
Веденеева
Мега-элита
 
Профиль Веденеева
 
Зарегистрирован: Dec 2004
Адрес: СПб Сосновка-Политехническая
Сообщения: 3 832
Веденеева отсутствует


Цитата:
Сообщение от juliksa Посмотреть сообщение
Мне вот тоже интересно, как?


Из чего можно сделать вывод, что копить, чтобы реально получались хоть какие то более-менее приличные сбережения нужно с молоду, пока еще не замужем/не женат и нет детей, либо в рамках совместной жизни, но пока еще без детей, потому как копить пока еще маленький ребенок и работает только муж, и з/пл у нас в стране растет не такими темпами, как инфляция мне не представляется возможным. Да и с появлением детей, столько всяких непредвиденных расходов (сначала сад,потом школа, +еще ко всему лекарства, врачи, летний отдых и много много еще чего, а потом же еще и интситут)
на свадьбу еще
Старый 29-08-2008, 08:02
ответ для Веденеева на сообщение "на свадьбу еще :))"
    #56
Katuchka
Мега-элита
 
Профиль Katuchka
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: С балкона смотрю, как взлетают самолёты :)
Сообщения: 4 125
Katuchka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Веденеева Посмотреть сообщение
на свадьбу еще
Старый 29-08-2008, 10:35
ответ для Taтьяна на сообщение "Давайте копить вместе?"
    #57
Ню.ша
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Кронштадт
Сообщения: 2 436
Ню.ша отсутствует


Транжира всю жизнь,но нужно было иметь деньги на чёрный день-родители старенькие и т.д.Взяла себе за правило записывать все расходы и самое главное-всегда знать сколько у меня денег,ну прямо,до рубля.Сперва плохо получалось,а сейчас привыкла-уже четвёртый талмуд началаИ всегда могу проанализировать траты,ну и с покупками стало легче.А вообще это очень полезно-записывать,очень дисциплинирует,немцы-практичные люди(это я у них идею заняла).
Старый 29-08-2008, 18:37
ответ для Taтьяна на сообщение "Давайте копить вместе?"
    #58
juliksa
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: пр. Большевиков, ул. Чудновского
Сообщения: 2 208
juliksa отсутствует


Вот нашла интересную статью http://www.zarplata.ru/book/news/18587.aspx
Старый 29-08-2008, 19:10
ответ для Taтьяна на сообщение "Давайте копить вместе?"
    #59
Ланита
Наш человек
 
Профиль Ланита
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Купчино, угол М.Карпатской и О.Дундича, скоро буду на Дунайском 55
Сообщения: 5 574
Ланита отсутствует


Умение копить и откладывать вызывает во мне бурю апплодисментов и восторга. Сама копить не умею. Не знаю почему... То ли размер материальных средств не возволяет ничего отложить, то ли постоянное желание прикупить что-то новенькое...
Бывало накоплю несколько тыщ на черный день... Потом пойду и все потрачу для души... Ох, научите меня не тратить и ничего не хотеть!!!
Старый 29-08-2008, 19:13
ответ для Taтьяна на сообщение "Давайте копить вместе?"
    #60
Ланита
Наш человек
 
Профиль Ланита
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Купчино, угол М.Карпатской и О.Дундича, скоро буду на Дунайском 55
Сообщения: 5 574
Ланита отсутствует


А вообще, чтобы откладывать, скорее всего нужно определить, сколько реально отложить в месяц без особого ущерба... и прибавить к этой сумме еще чуть-чуть. Потом разделить эту сумму на 4 недели месяца, предварительно разделив зарплату на 4 части, и откладывать каждую неделю .
Во, какую я формулу вывела!!!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 14:58.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.