А кто делал ремонт самостоятельно? - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Наш дом



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10-07-2008, 09:33     #21
Графиня Вишенка
Ветеран
 
Профиль Графиня Вишенка
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 959
Графиня Вишенка отсутствует


УСЕ ДЕЛАЛИ И БУМ ДЕЛАТЬ САМИ. На прошлой квартире, и плитку в ванной и туалеи и усе остальное - ВСЕ СУПЕР. Вспоминаю и плачу, как было здорово. Но пришла пора расширяться, получилась хоть и свежая но вторичка и здесь...хозяка бывшая затеяла ремонтище...типа евро...с рабочими и прочими....Ванну хотим переделывать - мрак как положили, хотя плитка красивая. Полы поскрипывают - хотя профи ложили....Окна - вообще отдельная тема. Да, вообщим, нам жаловаться не сруки - планировкой довольны, метражем тоже, руки есть - все заточим под себя со временем. Но вывод такой: хочешь сделать хорошо - сделай сам! Разводку под кухню делал муж - по моим эскизам и размерам. ВСЕ СУПЕР! Главное все начертить, примерить и 7 раз отмерить. НЕ ПРОМАХНУЛИСЬ НИ НА Миллиметр. Все розетки и включтели на месте. Двери сами вставляли и переставляли, арку тоже...и ты.пы...Короче мастера на все руки))) ах, да, тут клеили обои на потолок - навесной не хотели, уменьшать рост комнаты))), купили под покраску - белые с рисунком еле заметным...ширина 1м...думали просто, оказалось трудно, звали н апомощб брата - поклеили просто глаз не отвести. Белый, ровный, матовый потолочек....хотя такие подвиги на счет потолка мне боле не по плечу...пусть муж с братом геройствуют))))) От дизайна до ремонта - все сами...так приятнее...
Старый 10-07-2008, 09:40     #22
Woolfy
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Сантьяго де Куба
Сообщения: 2 932
Woolfy отсутствует


Цитата:
Сообщение от Графиня Вишенка Посмотреть сообщение
Белый, ровный, матовый потолочек....хотя такие подвиги на счет потолка мне боле не по плечу...пусть муж с братом геройствуют)))))
У нас тоже белый и ровный, только за счет шпатлевки - 3 (!!!) раза шпатлевали и шкурили во всей квартире, пока не получилось идеальноЯ тоже больше никогда на такое не подпишусь!
Старый 10-07-2008, 09:45     #23
Графиня Вишенка
Ветеран
 
Профиль Графиня Вишенка
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 959
Графиня Вишенка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Woolfy Посмотреть сообщение
У нас тоже белый и ровный, только за счет шпатлевки - 3 (!!!) раза шпатлевали и шкурили во всей квартире, пока не получилось идеальноЯ тоже больше никогда на такое не подпишусь!
Как я вас понимаю! Я с тех потолочных дел - руки выше локтя не чуйствовала вообще, и это при том ,что держала всего лишь обои...потом самоустранилась, и только лазала разглаживала и стыки контролировала...ох не легкая это работа...лазать под потолком с поднятыми руками...а результат!!!! Не сфотать - не получится - будет просто бело и ровно)))) Пробовала. Тутта надо лично гялдеть) А шпатлевать это вообще геройство, считаю, как у Вас. Под обоями все же много трещинок скрылось
Старый 10-07-2008, 09:59     #24
Guinevere Pettigrew
Элита
 
Профиль Guinevere Pettigrew
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 2 570
Guinevere Pettigrew отсутствует


Когда мы получили свою бетонную коробочку в 2000г, денег на найм строителей не было, были только долги.
Делали сами и долго: сразу в отпуске, потом переехали и доделывали. Косяки, конечно, были. И не сразу получилось шпаклевать, да и жить в ремонте тяжело. Но в результате, сделали даже лучше, чем у соседей нанятые бригады. А сколько талантов в себе открыли!
Повторить такой "подвиг" не смогу
Старый 10-07-2008, 10:06     #25
Woolfy
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Сантьяго де Куба
Сообщения: 2 932
Woolfy отсутствует


Мы уже когда закончили, подумали , что можно было бы упростить задачу обоями или плитами потолочными Вот на плитку мы не решились вообще (у нас сложная конфигурация полов и стен) - будем класть линолеум, красить, но только не плитку. Про теплый пол я вообще молчу.
Старый 10-07-2008, 10:33     #26
hitrya alisa
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: где-то между
Сообщения: 1 933
hitrya alisa отсутствует


Какая хорошая темка,а то как не почитаешь - все мастеров нанимают )))
Мы тоже сами, но не все (((
Сами сносили стены, мусор выносили, сами ставили новый каркас из гипрока, сами сделали двери купе (еще не доделали правда), сами электрику на кухне, в санузле делаем, потолки тоже сами, единственное что на что не решились это разводку воды - но мастер наш друг - так что муж все равно болтался и помогал товарищу, а вчера нам клали плитку в ванне, так муж сегодня говорит - что работали в 3, он и 2 узбека, одни узбек примерял, муж резал на плиткорезе, 2 намазывал клей ))

Вообще они нам как бы делают ремонт, но я считаю их помощниками, то есть все равно мы там крутимся, где шурупы сами прикручиваем, вентиляцию вчера муж сам делал.
А в старой квартире, муж сам в ванне сифон (или как там называются трубы на слив) ставил, кран менял.
Из все я поняла, что можно самим делать, единственное чего я боюсь - так это класть плитку, но прочитав ваши отзовы, поняла что и это можно новичкам осилить - основное это же ведь стены выровнять, а там уж только клей и прикладывай )))
Да еще вспомнила, что если делать самим, то нужно много инструмента, он у нас был, мы по знакомым по попрошайничали и все нашли )))
Старый 10-07-2008, 11:40     #27
Руся
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Вполне даже новая деревня Старая
Сообщения: 973
Руся отсутствует


Ой и правда класс-столько народу оказывается сами все делают!
У меня лично сомнений больше нет . сами и только сами.
Муж еще задумал сделать самостоятельно шкаф-купе в коридор. У нас длинный коридор 5 м, хотим туда поставить шкаф-купе чтобы впихнуть все вещи, дабы в единственной комнате место не занимать.
Вот вопросов сразу куча к тем, кто уже делал что-то сам! Можно, поспрашиваю?
У нас стеклопакеты стоят, но без подоконников. То есть подоконники без пластика, просто бетонные. Можно ли найти и поставить самим подоконник пластик , то есть не столешницы например, а именно подоконники специальные. И где они водятся?
Старый 10-07-2008, 11:46     #28
Руся
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Вполне даже новая деревня Старая
Сообщения: 973
Руся отсутствует


А кто-нибудь делал на потолке пластиковые панели? Хотим попробовать, у нас свекры сделали на кухне, очень красиво смотрится. Правда они сделали глянцевые, я наверно такие не рискну..
Старый 10-07-2008, 12:59     #29
Светик.ru
danger !!!
 
Профиль Светик.ru
 
Зарегистрирован: Jan 2003
Адрес: м.Ладожская
Сообщения: 2 364
Светик.ru отсутствует


Цитата:
Сообщение от Света К Посмотреть сообщение
мы с мужем вчера как раз этим занимались, муж теплый пол раскладывал, а потом сверху заливали ровнителем-саморастекайкой. сверху уже плитка с клеем.

как всё знакомо
мужу респект!
Старый 10-07-2008, 13:51
ответ для Светик.ru на сообщение "офф"
    #30
Света К
бес статуса
 
Зарегистрирован: Oct 2001
Адрес: Серебряные Ключи
Сообщения: 9 329
Света К отсутствует


Цитата:
Сообщение от Светик.ru Посмотреть сообщение
как всё знакомо
мужу респект!
Ой, Свет, только долго все ужасно... ((( Вы вон позже нас начали, а мы до сих пор (( но уже приступаем к отделке, уже хорошо.. Зато считаем себя уже высококвалифицированными гастарбайтерами :-)





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 04:21.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.