Порез пальца - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Красота и здоровье > Наше здоровье



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19-02-2009, 13:23     #1
гипербола
Частый гость
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: пр.Большевиков
Сообщения: 61
гипербола отсутствует


Добрый день!
В очередной раз обращаюсь за советом сюда
ситуация в следующем: вчера самым нелепым образом я ножом себя порезала в основании среднего пальца довольно глубоко, все бы ничего, но через пару часов палец согнулся и разгибаться без сильной боли уже не хотел. Начитавшись в сети про сухожилия и нервы, направилась я в травму, где выпрямили (о, ужас!) палец и отправили домой с направлением в свою травму. Сегодня мне констатировали разрез сухожилий и настоятельно порекомендовали антибиотики (спарфло или ципролет). Вопрос вот в чем, а так ли жизненно необходимы сейчас антибиотики? нож был чистый, после травмы разрез (около 0,5 см)обработан зеленкой, палец, конечно, отекший сейчас (нож сорвался и кроме пореза был еще довольно сильный ушиб), но боли при в нем нет, только когда случайно задеваю, он зафиксирован, наложена повязка. Просто вполне возможно, что в ближайшее время мне придется пить антибиотики по назначению гинеколога и два подряд курса антибиотиков не есть гуд для организма. Очень жду советов)
Старый 19-02-2009, 13:42
ответ для гипербола на сообщение "Порез пальца"
    #2
аскорбинка
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: всеволожск и приморский р-он спб
Сообщения: 419
аскорбинка отсутствует


1.я бы не стала.
2. мне в роддоме на 5 сутки врач на осмотре говорит, мол все, те таблеточки можно отменить. я - а что это за таблеточки, я и не пила их. оказывается были какие-то антибиотики, а они просто мне забыли их выдать.

обрабатывайте рану чаще, чтобы не допусть заражения.
Старый 19-02-2009, 13:53     #3
гипербола
Частый гость
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: пр.Большевиков
Сообщения: 61
гипербола отсутствует


Цитата:
Сообщение от аскорбинка Посмотреть сообщение
1.я бы не стала.
2. мне в роддоме на 5 сутки врач на осмотре говорит, мол все, те таблеточки можно отменить. я - а что это за таблеточки, я и не пила их. оказывается были какие-то антибиотики, а они просто мне забыли их выдать.

обрабатывайте рану чаще, чтобы не допусть заражения.
спасибо за ответ, так мне ее никак не обработать, у меня наложена повязка и привязан палец к лангетке и эта вся конструкция на три дня, потм, если все хорошо, то можно снять

просто за последние несколько лет неоднократно пила антибиотики , а где-то полгода назад прочиала чудесную книгу про иммунитет и антибиотки и поняла, что далеко не всегда есть неоходимость в них, да и дисбактериоз далеко не самое худшее последствие приема, теперь вот в раздумьях
Старый 19-02-2009, 20:00     #4
Andrrr
Banned
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Сообщения: 113
Andrrr отсутствует


Срочно обратитесь к травматологу. В течение суток.
Старый 19-02-2009, 20:09
ответ для гипербола на сообщение "Порез пальца"
    #5
nastechka
Banned
 
Профиль nastechka
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: улица Апрельских тезисов Ленина
Сообщения: 745
nastechka отсутствует


я сама недавно порезала палец, очень глубоко, еле остановили кровь, но сухожилия не были повреждены.
каждый день была перевязка и повязку постоянно поливала водкой. никакого разговора об антибиотиках не было. Это вам на всякий случай назначили.
Старый 19-02-2009, 21:02     #6
гипербола
Частый гость
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: пр.Большевиков
Сообщения: 61
гипербола отсутствует


Цитата:
Сообщение от Andrrr Посмотреть сообщение
Срочно обратитесь к травматологу. В течение суток.
так была уж, даже два раза
Старый 19-02-2009, 21:03     #7
гипербола
Частый гость
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: пр.Большевиков
Сообщения: 61
гипербола отсутствует


Цитата:
Сообщение от nastechka Посмотреть сообщение
я сама недавно порезала палец, очень глубоко, еле остановили кровь, но сухожилия не были повреждены.
каждый день была перевязка и повязку постоянно поливала водкой. никакого разговора об антибиотиках не было. Это вам на всякий случай назначили.
а у меня , интересно, крови почти не было, я помазала зеленкой , наклеила пластырь и отправилась на работу , даже не думая о чем-то серьезном
Старый 19-02-2009, 21:40     #8
Andrrr
Banned
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Сообщения: 113
Andrrr отсутствует


Цитата:
Сообщение от гипербола Посмотреть сообщение
так была уж, даже два раза
И каков в результате походов план лечения повреждения сухожилия? Его планировать сшивать, протезировать?
Старый 20-02-2009, 12:33     #9
гипербола
Частый гость
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: пр.Большевиков
Сообщения: 61
гипербола отсутствует


Цитата:
Сообщение от Andrrr Посмотреть сообщение
И каков в результате походов план лечения повреждения сухожилия? Его планировать сшивать, протезировать?
да никакого, собственно, плана, врач сказал, что если все пройдет(в смысле не начнется воспаление) то через три дня снять повязку и все, сшивать, протезировать никто ничего не планирует, об этом и речи е было. Возможно, травма не настолько значительная, сказали, что срастется все само (укол ножом шириной 0,5см, не рвная рана и глубиной где-то столько же), а может, мною заниматься никто не захотел (
во всяком случае, на ночь я лангетку сняла, помазала левомеколем, наложила стерильную повязку и закрепила пластырем, за ночь неб.отек ,возникший из-за ланкетки спал и стал такой же как и на другой руке, правда, при разгибании болит, но я его не трогаю, опять же левомеколь+повязка + пластырь+ эластичный бант(как сетка), чтобы пальцы не разъезжались
может я , конечно, неправильно, сделала, что сняла лагетку, но без нее чувствую себя значительно лучше
Старый 20-02-2009, 14:25     #10
Andrrr
Banned
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Сообщения: 113
Andrrr отсутствует


Какая поверность повреждена - тыльная или ладонная?
При попытках движений - есть ли сгибание и разгибание? Все ли фаланги двигаются (т.е. есть ли сгибание/разгибание ногтевой фаланги, средней, основной по РАЗДЕЛЬНОСТИ)?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 17:09.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.