Шунтированная гидроцефалия - Страница 26 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07-02-2009, 08:13     #251
joker
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: площадь Калинина
Сообщения: 3 708
joker отсутствует


Здоровья Машеньке!!!Попробуйте обратиться к Коршунову или Ляпину(ДГБ№5) или даже к Иове сходить на консультацию(на Зенитчиков),сделайте УЗИ и проконсультируйтесь!!!
Старый 07-02-2009, 10:48     #252
Лёлькина мама
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: ул. Савушкина у Залива..
Сообщения: 3 282
Лёлькина мама отсутствует


luna82, если вы нашли контакт с Бессоновой - замечательно, думаю у вас с ней сложится сотрудничество и всё будет нормально. За нас могу сказать что моего ребёнка она поставила на ноги. Мы пришли к ней в 10 месяцев и были "тряпочкой" с шунтом и с судорогами. Ни о каком дцп речь не шла, просто хотели понять, что за ребёнок и удастся что-то с ним сделать... Теперь не смотря на те же судороги двигательно мы практически реабилитировались. Ну я так считаю. Хотя дцп конечно никто не отменял. Но вот год назад комиссия не хотела давать нам инвалидность по дцп! я думаю это о многом говорит... Вы ещё маленькие, у вас большие шансы реабилитироваться.
с шунтом я бы посоветовала обратиться на конс-ю или в 5ку к Иванову, или на Зенитчиков к Иове или Крюкову, говорю именно их, тк они нас оперировали, им я доверяю. В первой ещё Алсу Раисовна.
Старый 07-02-2009, 11:33     #253
struna
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: Санкт Петербург, Озерки
Сообщения: 570
struna отсутствует


Цитата:
Сообщение от гадзилла Посмотреть сообщение
Девочки, меня давно мучает один вопрос...Когда моей Ксюньке поставили последний шунт, то сделали довольно короткую трубочку(кот. ликвр в брюшную полость выводит). И сказали,что в лет 5-7 нужно будет доращивать. Кому нибудь делали,что-то подобное? Просто я уже дико боюсь любого операционного вмешательства.
Нам сказали .что тоже возможно придется удлинять трубочку, т.к. ребенок рослый. Сказал Крюков не переживать, так как делается полостной надрез и в голову они не лезут, для Ре риски минимальные. Ну да наркоз и швы, но все не так сложно как при полной замене. Нам вот когда посл раз меняли клапан в живот не лазили, Ре на много легче все перенес.
Старый 07-02-2009, 12:45
ответ для Лёлькина мама на сообщение "luna82..."
    #254
luna82
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Сообщения: 79
luna82 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Лёлькина мама Посмотреть сообщение
luna82, За нас могу сказать что моего ребёнка она поставила на ноги. Мы пришли к ней в 10 месяцев и были "тряпочкой" с шунтом и с судорогами. Ни о каком дцп речь не шла, просто хотели понять, что за ребёнок и удастся что-то с ним сделать...

с шунтом я бы посоветовала обратиться на конс-ю или в 5ку к Иванову, или на Зенитчиков к Иове или Крюкову, говорю именно их, тк они нас оперировали, им я доверяю. В первой ещё Алсу Раисовна.
мы обязательно пойдем к ним на консультацию, нужно узнать мнение всех ведущих специалистов по этому поводу. вот только как идти? не говоря что стоит шунт - или не начинать с вранья, а придти с ребенком и выложить все как есть..
может так лучше?

а что значит "были тряпочкой"? освсем ничего не делал ребенок?
Старый 07-02-2009, 13:50     #255
Лёлькина мама
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: ул. Савушкина у Залива..
Сообщения: 3 282
Лёлькина мама отсутствует


Цитата:
Сообщение от luna82 Посмотреть сообщение
мы обязательно пойдем к ним на консультацию, нужно узнать мнение всех ведущих специалистов по этому поводу. вот только как идти? не говоря что стоит шунт - или не начинать с вранья, а придти с ребенком и выложить все как есть..
может так лучше?

а что значит "были тряпочкой"? освсем ничего не делал ребенок?

нет, моё мнение - всегда говорить как есть.

да, он ничего не делал, только голову держал.
Старый 07-02-2009, 15:04     #256
Margo H
Участник
 
Профиль Margo H
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: пр.Космонавтов
Сообщения: 48
Margo H отсутствует


Цитата:
Сообщение от Лёлькина мама Посмотреть сообщение
нет, моё мнение - всегда говорить как есть.

да, он ничего не делал, только голову держал.
Поддерживаю, необходимо говорить все.
Старый 07-02-2009, 15:24     #257
Margo H
Участник
 
Профиль Margo H
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: пр.Космонавтов
Сообщения: 48
Margo H отсутствует


Цитата:
Сообщение от luna82 Посмотреть сообщение
мы обязательно пойдем к ним на консультацию, нужно узнать мнение всех ведущих специалистов по этому поводу. вот только как идти? не говоря что стоит шунт - или не начинать с вранья, а придти с ребенком и выложить все как есть..
может так лучше?

а что значит "были тряпочкой"? освсем ничего не делал ребенок?

Сходите обязательно, в нашей ситуации только Иова с Крюковым взялись за моего ребенка, все остальные ОТКАЗАЛИСЬ.
Старый 07-02-2009, 15:48     #258
luna82
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Сообщения: 79
luna82 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Лёлькина мама Посмотреть сообщение
нет, моё мнение - всегда говорить как есть.

да, он ничего не делал, только голову держал.
а вы лежали там в отделении у нее? что там делают? массажи, я понимаю - а еще какие занятия?
Старый 07-02-2009, 16:24     #259
гадзилла
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: Наличная
Сообщения: 41
гадзилла отсутствует


Цитата:
Сообщение от struna Посмотреть сообщение
Нам сказали .что тоже возможно придется удлинять трубочку, т.к. ребенок рослый. Сказал Крюков не переживать, так как делается полостной надрез и в голову они не лезут, для Ре риски минимальные. Ну да наркоз и швы, но все не так сложно как при полной замене. Нам вот когда посл раз меняли клапан в живот не лазили, Ре на много легче все перенес.
Надеюсь и правда для ребёнка риск минимальным будет!!!!!!!!!!!!! А так как моя доча росточком не вышла, в 2г и 10 мес. она 84см.,то может оттянется операция ещё на пару тройку лет.
Старый 07-02-2009, 18:30     #260
Лёлькина мама
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: ул. Савушкина у Залива..
Сообщения: 3 282
Лёлькина мама отсутствует


Цитата:
Сообщение от luna82 Посмотреть сообщение
а вы лежали там в отделении у нее? что там делают? массажи, я понимаю - а еще какие занятия?

да, мы отлежали 4 года, сейчас только консультируемся и всё делаем дома. лфк там есть, бассейн, физиотерапия.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 07:15.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.