продажа квартиры в Питере, если проживаешь за границей - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Консультации > Архив: Юрист



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08-08-2007, 17:19     #1
Rainbow
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: м.Озерки, уг.Луначарского и Художников
Сообщения: 60
Rainbow отсутствует


Добрый день, Оксана,
Огромное спасибо за Ваш топик! Вы уже неоднократно мне помогли советом... Прошу еще одного

Я планирую покупать квартиру, а знакомая как раз собирается продавать. Вот, теперь мне нужно все организовать
Собственники - моя знакомая и ее несовершеннолетний сын (14лет). Вот уже 6 лет они проживают в Германии (гражданство Российское, но живут они там круглый год). квартира куплена лет десять назад.

1. Знакомой сказали, что если она будет продавать квартиру, то она обязана заплатить налог 30% с продажи, как иностранка. Это правда?
2. Чтобы не платить такой огромный налог она хочет сначала оформить дарение на своего отца, а отец уже продает эту квартиру. В этом случае отец какую сумму платит в налог?
3. Ее отец проживает в Казани, а квартира в Питере. Она хочет оформлять все документы по генеральной доверенности. Возможно ли это? Для меня как для покупателя какие риски?
4. В тот момент, когда продает квартиру ее отец мне - нужно ли будет получать разрешение органов опеки? Или только когда она будет оформлять квартиру на отца?
5. Является ли факт, что ребенок живет постоянно за границей, поводом для органа опеки дать разрешение на дарение этой квартиры дедушке? Или будут действовать все те же требования, как при продаже квартиры местными жителями?
Старый 09-08-2007, 07:47     #2
Охаnа
Космонавт
 
Профиль Охаnа
 
Зарегистрирован: Oct 2001
Сообщения: 21 044
Охаnа отсутствует


1. она гражданка РФ или все-таки имеет иностранное гржднство? когда они уезжали - они выписыались из квартиры?
2. 13% от суммы указанной в договоре купли-продажи.
3. риски - несовершеннолетний ребенок - его долю нельзя будет продать-подарить пока ему не будет выделена доля в другом жилом помещении; уточните на всякий случай - кто все таки собственник.
4. когда на отца - обязательно
5. нет. все те же требования.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 05:10.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.