алименты в твердой сумме - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Консультации > Архив: Юрист



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02-08-2007, 12:35     #1
Rainbow
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: м.Озерки, уг.Луначарского и Художников
Сообщения: 60
Rainbow отсутствует


Оксана, еще раз здравствуйте!

Готовлю иск в суд на алименты. Подскажите, пожалуйста, насколько реально, чтобы судья присудила выплату алиментов в твердой сумме, при условии что эта сумма будет выше 25% от ЗП отца?
Например - я насчитала что на ребенка в месяц уходит 15тыс, то есть прошу с него 7500. А его белая зарплата например 20 000.
Есть вообще вероятность, что присудят 7500? Или больше 5 000 все равно не дадут?

PS речь идет не о черной зарплате, а о том, что папа действительно зарабатывает маловато, а на ребенка тратится больше он должен платить...
Старый 02-08-2007, 12:50
ответ для Rainbow на сообщение "алименты в твердой сумме"
    #2
Rainbow
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: м.Озерки, уг.Луначарского и Художников
Сообщения: 60
Rainbow отсутствует


Оксана, подскажите, пожалуйста, что из перечисленного ниже имеет смысл включать в расчет суммы на содержание ребенка:

питание - 30днх100рх12мес =36тыс в год (чем я доказываю именно эту сумму?)

одежда - куртка (весна/очень) - Хр, ботинки зимние - Xр, перечисляю все что вспомню, итого = 20тыс в год (чем я доказываю эту сумму?)

лечение (у ребенка астма, стоит на учете пульмонолога, аллерголога, но лечимся не в государственной поликлинике, а по другой методике - потому что эта методика помогает) - 2 курса х15сеансов х 500р плюс лекарства (перечисляю названия и суммы) = 20 тыс в год . Тут точно чеками подтвердить не смогу, так как место где мы лечимся берет черным налом и никаких чеков мне не дает, хотя это официальное учреждение. Хотя возможно мне смогут дать справку что мы у них лечимся. Поможет ли эта справка или нужны чеки?

образование - ребенок в прошлом году пошел в первый класс, с нашей странной учительницей начались проблемы... Пришлось посреди года другую школу искать. Нашла отличное место, но в платной школе... Договор и квиточки об оплате есть. = 63 тыс в год.

няня - оплачиваю женщине наличными. в среднем 48 тыс в год.

оплата аренды квартиры - после развода условия жизни ребенка ухудшились, пришлось сдавать свою комнату и снимать квартиру. Сумма доплаты: 72 тыс в год

ИТОГО: (36тыс+20тыс+20тыс+63тыс+48тыс+72тыс)/12= 21 583рубля.
Итого папины 50% - 10 790р.
(Но папина белая зарплата - например 20тыс)

Оксана, скажите, пожалуйста, какие позиции затрат даже не имеет смысл вносить в расчет? Может быть я что-то забыла?
Заранее огромное спасибо!
Старый 02-08-2007, 13:08
ответ для Rainbow на сообщение "алименты в твердой сумме"
    #3
Охаnа
Космонавт
 
Профиль Охаnа
 
Зарегистрирован: Oct 2001
Сообщения: 21 044
Охаnа отсутствует


если у него официальная зарплата не большая то только 25%, отец тоже должен на что-то жить...
почему так много тратится на ребенка? есть заболевание?
Старый 02-08-2007, 14:48
ответ для Rainbow на сообщение "алименты в твердой сумме"
    #4
Rainbow
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: м.Озерки, уг.Луначарского и Художников
Сообщения: 60
Rainbow отсутствует


1. у ребенка астма, лечимся в платной клинике - 2 раза в год курс (примерно по 7тыс) , плюс когда болеет мини-курсы (примерно по 2 тыс) , плюс профилактические "травки" (примерно 2 тыс в год)

2. ребенок учится в платной школе (она государственная, но много доп занятий) - примерно 7 тыс в месяц. Пошел в первый класс в прошлом году в обычную школу, учительница его невзлюбила (он конечно тоже дал повод, а со мной она на контакт никак не шла, но сейчас не об этом). У него пошло отторжение школы, стал превращаться в неуправляемого шалберника. Я стала слышать от посторонних людей, что учительница считает моего сына "конченым человеком". Пришлось искать другую школу, с настоящим педагогом. С трудом уговорила взять нас в нашу теперяшнюю школу, он попал в очень хороший коллектив и к супер-педагогам. Но за эту школу надо платить. Есть вариант опять уйти в бесплатную школу, но снова переводить ребенка в новый класс - считаю неправильным.
Старый 03-08-2007, 13:12
ответ для Rainbow на сообщение "алименты в твердой сумме"
    #5
Охаnа
Космонавт
 
Профиль Охаnа
 
Зарегистрирован: Oct 2001
Сообщения: 21 044
Охаnа отсутствует


когда будете писать заявление на алименты в твердой денежной сумме - то прикладывайте выписку из поликлиники с указанием диагноза, выписку из лечебного центра и чеки - во что обходится лечение и что лечение требуется постоянно

также нужно приложить - о стоимости школы...
Старый 16-08-2007, 17:53
ответ для Rainbow на сообщение "алименты в твердой сумме"
    #6
Kenguru
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Сообщения: 4 738
Kenguru отсутствует


няне надо платить официально, чтобы подтвердить расход
для подтверждения необходимости оплаты лечения лечения вы должны подать в суд иск о доп мед расходах по СК РФ. НО оплату по чекам вы полуите лишь в том случае, если Ваш БМ не подкупит местную полик-ку, в которую через него уйдет запрос суда, и там не напишут "что Ваш ребенок ни в чем платном не нуждается, так как Вам и ОМС хватит"
Про доп занятия - на усмотрение судьи
НО сумма Ваших претензий не должна превышать 50% от его официал заработка. Все , что свыше 10 000 (если у него заработок 20 000) это - Ваши проблемы. БМ в этом смысле защищен законом.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 08:13.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.