SOS. Соседи не пускают в свою комнату в коммуналке. Что делать? - Страница 10 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Все о недвижимости



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25-03-2009, 23:53
ответ для 0803 на сообщение "."
    #91
КристиTS
Гость
 
Профиль КристиTS
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Адрес: Загородный пр.
Сообщения: 17
КристиTS отсутствует


[quote=0803;23685548].[/QU

Как это было: приезжаю я с отпуска, а в доме лица не знакомые, я спрашиваю вы кто, а мы здесь комнату снимаем... я у соседки спрашиваю: не могла ли она меня хотя бы предупредить? а зачем? кто ты такая?..читай закон. Вот и начали мы скандалить, вообщем долгая история. А порешили на том, что я буду снимать, а сейчас по программе выкупаем комнату. Вот и всё. Просто изначально надо хотя бы попытаться пообщаться с соседями. А не в бутылку лезть. У нас такие законы...кто больше заплатит ..тот и прав.
Старый 26-03-2009, 09:19
ответ для КристиTS на сообщение "[QUOTE=0803;23685548].[/QU Как это..."
    #92
alinasss
Участник
 
Профиль alinasss
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 175
alinasss отсутствует


[quote=КристиTS;23706001]
Цитата:
Сообщение от 0803 Посмотреть сообщение
.[/QU

Как это было: приезжаю я с отпуска, а в доме лица не знакомые, я спрашиваю вы кто, а мы здесь комнату снимаем... я у соседки спрашиваю: не могла ли она меня хотя бы предупредить? а зачем? кто ты такая?..читай закон. Вот и начали мы скандалить, вообщем долгая история. А порешили на том, что я буду снимать, а сейчас по программе выкупаем комнату. Вот и всё. Просто изначально надо хотя бы попытаться пообщаться с соседями. А не в бутылку лезть. У нас такие законы...кто больше заплатит ..тот и прав.
У нас были нормальные арендаторы, с которыми мы прожили 3 года вместе (и до сих пор общаемся), сделали ремонт совместными усилиями, а потом вдруг собственникам сдаваемых комнтат денег мало стало, и они решили сдать подороже и выселили своих квартирантов за одни день! Это ненормально! И для меня было полной неожиданностью, когда мы тоже с отдыха вернулись домой, а унас там посторонние люди, причем очень наглые и не порядочные. В общем моего терпения хватило на 3 недели (в квартире а-ля бордель устроили, убираться в квартире никто не собирался, хозяевам на все наплевать). Вот и боролась с арендаторами, как могла. Выселев нежеланных арендаторов, соседи вынуждены были мне предложить искать арендаторов самой. Теперь у нас живут приличная семья, меня все, в принципе, устраивает, за исключением того факта, что я хочу продать комнату и купить квартиру, а мне хозяева палки в колеса вставляют, т.к. считают, что продать комнату я должна им, тогда, когда им будет удобно и за те деньги, за которые им будет выгодно купить.

Если бы не моя жалость по отношению к тем людям, которые сейчас снимают комнаты, я бы в очередной раз занялась выселением нежелательных арендаторов, чтобы хозяева комнаты добровольно сходили бы в органы опеки и написали отказ у нотариуса, но... придется решать вопрос другим путем, т.к. в данном случае, наши новые арендаторы ни в чем не виноваты.
Старый 26-03-2009, 09:39
ответ для веронюша на сообщение ":046::090:"
    #93
Mariika
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Просвещение/Есенина
Сообщения: 2 441
Mariika отсутствует


Цитата:
Сообщение от alinasss Посмотреть сообщение
и что же вам показалось бредом?
А вы сами-то, простите, кто, чтобы критиковать мой "бред"
Цитата:
Сообщение от веронюша Посмотреть сообщение
мдя...
Старый 26-03-2009, 09:41
ответ для КристиTS на сообщение "[QUOTE=0803;23685548].[/QU Как это..."
    #94
Mariika
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Просвещение/Есенина
Сообщения: 2 441
Mariika отсутствует


[quote=КристиTS;23706001]
Цитата:
Сообщение от 0803 Посмотреть сообщение
.[/QU

Как это было: приезжаю я с отпуска, а в доме лица не знакомые, я спрашиваю вы кто, а мы здесь комнату снимаем... я у соседки спрашиваю: не могла ли она меня хотя бы предупредить? а зачем? кто ты такая?..читай закон. Вот и начали мы скандалить, вообщем долгая история. А порешили на том, что я буду снимать, а сейчас по программе выкупаем комнату. Вот и всё. Просто изначально надо хотя бы попытаться пообщаться с соседями. А не в бутылку лезть. У нас такие законы...кто больше заплатит ..тот и прав.
у каждого своя ситуация...у меня соседка такая,что и мне жить не дает,хотя стараюсь не трогать ее и дома пореже бывать так и сдать не даст 100%, отказ не подпишет на продажу и сама не будет выкупать(потому как сама только 1комнату продала и мужа выселила нафиг)
Старый 26-03-2009, 10:50     #95
веронюша
Активный участник
 
Профиль веронюша
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Веселый поселок
Сообщения: 411
веронюша отсутствует


Цитата:
Сообщение от КристиTS Посмотреть сообщение
А Вам соседка разрешила пользоваться своим куском унитаза?[/QUOTE

МОП Следует судьбе комнаты при продаже.
Может разочарую...но дележкой унитаза мы не занимались Мы сумели все таки договориться.
То есть мирового судью не привлекали.Повезло ему/ей.
Старый 26-03-2009, 12:48
ответ для КристиTS на сообщение "[QUOTE=0803;23685548].[/QU Как это..."
    #96
0803
Хранитель
 
Профиль 0803
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Сообщения: 10 388
0803 отсутствует


[quote=КристиTS;23706001]
Цитата:
Сообщение от 0803 Посмотреть сообщение
.[/QU

Как это было: приезжаю я с отпуска, а в доме лица не знакомые, я спрашиваю вы кто, а мы здесь комнату снимаем... я у соседки спрашиваю: не могла ли она меня хотя бы предупредить? а зачем? кто ты такая?..читай закон. Вот и начали мы скандалить, вообщем долгая история. А порешили на том, что я буду снимать, а сейчас по программе выкупаем комнату. Вот и всё. Просто изначально надо хотя бы попытаться пообщаться с соседями. А не в бутылку лезть. У нас такие законы...кто больше заплатит ..тот и прав.
Я этого не писала, соблюдайте правила цитирования.

Т.е., вина лиц заключалась в том, что они оказались в вашей (коммунальной) квартире; никаких противоправных действий они не совершали?
Старый 26-03-2009, 23:10
ответ для 0803 на сообщение "[quote=КристиTS;23706001] Я этого не..."
    #97
КристиTS
Гость
 
Профиль КристиTS
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Адрес: Загородный пр.
Сообщения: 17
КристиTS отсутствует


Вины лиц нет))) Что вы мне пытаетесь доказать? У меня вопрос решен. Я смотрю на эту ситуацию не так как вы. Виновных не ищу. Ваше мнение по этому вопросу мне понятно.
Старый 27-03-2009, 00:11     #98
0803
Хранитель
 
Профиль 0803
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Сообщения: 10 388
0803 отсутствует


Цитата:
Сообщение от КристиTS Посмотреть сообщение
Что вы мне пытаетесь доказать?
Что подкупать судей плохо.
Старый 27-03-2009, 11:05
ответ для Mariika на сообщение "[quote=КристиTS;23706001] у каждого..."
    #99
Владычица Морей
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 863
Владычица Морей отсутствует


Цитата:
Сообщение от Mariika Посмотреть сообщение
у каждого своя ситуация...у меня соседка такая,что и мне жить не дает,хотя стараюсь не трогать ее и дома пореже бывать так и сдать не даст 100%, отказ не подпишет на продажу и сама не будет выкупать(потому как сама только 1комнату продала и мужа выселила нафиг)
Это зря, надо наоборот бывать чаще, чтоб она ПРИВЫКЛА к тому, что вы ЕСТЬ и будете здесь жить.
Вам он и не нужен. Письмо с уведомлением о предложении выкупить комнату за такие-то деньги. через месяц ,без ее подписи, письмо имеет силу отказа от покупки.
Старый 28-03-2009, 09:56     #100
Stefany
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Вологда
Сообщения: 3 783
Stefany отсутствует


Цитата:
Сообщение от alinasss Посмотреть сообщение
Есть такая фишка, тут получается аналогия закона
Статью написала, но получилось три страницы ворда - многовато. Давайте по другому пойдем.
Вы знаете при каких условиях и кем применяется аналогия закона?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 12:17.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.