Расселение коммунальных квартир в Санкт-Петербурге - Страница 127 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Все о недвижимости



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19-03-2009, 15:54     #1261
Мишенькина мама
Элита
 
Профиль Мишенькина мама
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: пр. Просвещения.
Сообщения: 2 370
Мишенькина мама отсутствует


Цитата:
Сообщение от Манечка Посмотреть сообщение

Но ведь уведомление заказное, я могу и не получать, ну не было меня дома например или уехала я в длительную командировку. И если я правильно понимаю, то месяц отсчитывается от момента как я поставлю свою подпись на уведомление.
Долго ли я могу его не подписывать, установлены ли законом временные рамки??? Или только месяц и все, и не важно поставила ли я свою подпись на уведомлении о вручении.
Вопрос с ипотекой открытый!!!

Договрится пока не получается, соседи мерзкий неадекват.Живут по принципу, сделал гадость в сердце радость.
С момента вручения уведомления (Вы расписались на бланке о получении) должно пройти не больше месяца. Если Вы не даёте никакого ответа в течении этого времени, то Ваш сосед вправе продать комнату третьим лицам. Даже если Вы дали согласие, то всё равно Вы должны выкупить в течении месяца.
В принципе он может вообще Вам ничего не присылать (предлагать), а оформить сделку как договор дарения (по дарственной). Доказать, что сделка притворная (т.е. всё таки было не дарение, а купля-продажа) очень сложно.
Идите в банк, узнавайте всё про ипотеку на комнату, и после этого попытайтесь договориться с соседом полюбовно, какой бы неадекват он не был, ЭТО В ВАШИХ ИНТЕРЕСАХ.
Старый 19-03-2009, 16:08     #1262
Владычица Морей
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 863
Владычица Морей отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мишенькина мама Посмотреть сообщение
С момента вручения уведомления (Вы расписались на бланке о получении) должно пройти не больше месяца. Если Вы не даёте никакого ответа в течении этого времени, то Ваш сосед вправе продать комнату третьим лицам. Даже если Вы дали согласие, то всё равно Вы должны выкупить в течении месяца.
В принципе он может вообще Вам ничего не присылать (предлагать), а оформить сделку как договор дарения (по дарственной). Доказать, что сделка притворная (т.е. всё таки было не дарение, а купля-продажа) очень сложно.
Идите в банк, узнавайте всё про ипотеку на комнату, и после этого попытайтесь договориться с соседом полюбовно, какой бы неадекват он не был, ЭТО В ВАШИХ ИНТЕРЕСАХ.
не дают на комнату ипотеку
Старый 19-03-2009, 16:20     #1263
мама Алена
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: СПб, ВО
Сообщения: 168
мама Алена отсутствует


Цитата:
Сообщение от Владычица Морей Посмотреть сообщение
не дают на комнату ипотеку
Квартира отдельной становится, если в качестве залога всю квартиру сделать, то должны дать. Сложности могут возникнуть из-за того, что есть несовершеннолетний ребенок.
Старый 19-03-2009, 16:28     #1264
Манечка
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Сообщения: 428
Манечка отсутствует


Думаю, что дарение он не оформит, все таки для продавца это риск, хотя кто знает...
С ипотекой сложнее, буду узнавать.

Это все я понимаю, что расписался в уведомлении, отсчет пошел. А если принесли мне уведомление, а меня дома не было, уехала я например за границу. Мне так и будут это уведомление носить пока я в нем не распишусь??? И сколько по времени я смогу тянуть. Или продадут другим покупателям меня не известив?
Старый 19-03-2009, 16:38     #1265
Мишенькина мама
Элита
 
Профиль Мишенькина мама
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: пр. Просвещения.
Сообщения: 2 370
Мишенькина мама отсутствует


Цитата:
Сообщение от Владычица Морей Посмотреть сообщение
не дают на комнату ипотеку
Тогда ищите какие то другие кредиты, может потребительские. Оформляйте их на себя, на мужа, на родственников, чтоб хватило выкупить комнату.
Старый 19-03-2009, 16:42     #1266
Мирра
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Площадь Победы
Сообщения: 7 690
Мирра отсутствует


Господа, заидите в соседнюю тему, кому как не вам должно быть "сверху видно все"
Старый 19-03-2009, 17:44     #1267
Манечка
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Сообщения: 428
Манечка отсутствует


В моем случае, могу расчитывать лишь на себя((.
Старый 19-03-2009, 20:07     #1268
Gull
Старожил
 
Профиль Gull
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Муринский ручей
Сообщения: 1 251
Gull отсутствует


Скажите соседу, что подпишите отказ если он подпишет согласие на расселение и вперед, сходите на консультацию в райжилобмен, объясните ситуацию.
Старый 19-03-2009, 20:13     #1269
веронюша
Активный участник
 
Профиль веронюша
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Веселый поселок
Сообщения: 411
веронюша отсутствует


Да ну его,пусть продает Может,нормальные люди попадуться.А что толку если он подпишет и продаст?Все-равно с новыми соседями договариваться
Старый 19-03-2009, 20:50     #1270
Манечка
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Сообщения: 428
Манечка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Gull Посмотреть сообщение
Скажите соседу, что подпишите отказ если он подпишет согласие на расселение и вперед, сходите на консультацию в райжилобмен, объясните ситуацию.
Да я ему уже даже денег предлагала, запросил 200 тыр. Ну и что тут можно сказать об адекватных запросах человека.
В райжилобмене ситуацию уже обрисовывали, необходимо личное присутствие всех жильцов-собственников коммуналки для удостоверения подписей на заявлении в присутствии инспектора и ТОЧКА.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 11:14.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.