жареная рыба - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Хобби и увлечения > Кулинария



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02-02-2009, 19:01     #1
Volpe
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: Огнева
Сообщения: 38
Volpe отсутствует


Дамы, нужна помощь!
Милый попросил рыбу пожарить, а я не умею, никогда этого не делала ранее...
Объясните новичку в рыбном творчестве - как правильно это делать и, самое главное, как определить степень готовности. На всяческих специализированных сайтах много красивых слов, а толку мало тем, кто слабо представляет, о чем идет речь. Да, кстати, в идеале я бы хотела ее в духовке запечь. Подскажите, умоляю, сколько на это надо времения и какие тут есть нюансы...
Спасибо всем
Старый 02-02-2009, 19:42
ответ для Volpe на сообщение "жареная рыба"
    #2
Volpe
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: Огнева
Сообщения: 38
Volpe отсутствует


хнык... спасение утопающих - дело рук самих утопающих, так что ли?
Старый 02-02-2009, 19:50
ответ для Volpe на сообщение "жареная рыба"
    #3
Мультифрукт
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Купчино
Сообщения: 1 005
Мультифрукт отсутствует


Подскажем, конечно, только какую вы рыбу собираетесь готовить?
Как вариант филе можно и в кляре пожарить, я теляпию люблю и просто в муке и в кляре, а если форелька или семга - всегда запекаю, назовите породу рыбки...И не переживайте - все получиться!
Старый 02-02-2009, 19:56
ответ для Volpe на сообщение "жареная рыба"
    #4
Volpe
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: Огнева
Сообщения: 38
Volpe отсутствует


ой, не подумала... пангасиус разморожен уже и морально готов к издевательствам (так и сказал ;>)...
Кляр я бы оставила на другой раз, милого побаловать. Хочется все ж-таки понять, а как же обычно жарят. Матушка, конечно, жарила, но я как-то не рвалась с рыбой возиться, запах и тп, я ж не кошка) Но, хмык, никогда бы не подумала, что придется, ан нет. В общем, помогайте
Старый 02-02-2009, 19:57
ответ для Volpe на сообщение "жареная рыба"
    #5
Эсфирь
Гость
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Сообщения: 12
Эсфирь отсутствует


а я бы телапию не готовила, мне всегда кажется, что у нее привкус речной какой-то, по-моему, рыбка на любителя, не всем она нравится.
самый простой способ - сделать в микроволновке, на несколько минут туда ее положить, посолив, и все готово. и очень вкусно. только надо крышкой стеклянной-пластиковой закрывать, а то вся микроволновка в рыбе будет :-)
а если жарить, то проще всего взять филе трески, морского окуня - они очень хороши для жарки, обвалять немного в муке, положить на разогретую с небольшим количеством растительного масла сковородку. жарить филе трески - вообще минуты 3-4, окуня, если с хребтовой костью, не филе - чуть дольше. когда у вас мякоть стала белого цвета - рыба готова.
а если запекать - очень хороший рецепт рыбы, запеченой в соли. на сайтах можете поискать, делать очень легко.
Старый 02-02-2009, 19:59
ответ для Volpe на сообщение "жареная рыба"
    #6
Volpe
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: Огнева
Сообщения: 38
Volpe отсутствует


эх, блин, говорила я ему, надо микроволновку купить нам на НГ. Вот так всегда, а еще возмущаются: "женская логика, женская логика..." сорри, за офф, наболело
Старый 02-02-2009, 20:01     #7
Янок
Участник
 
Профиль Янок
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Сообщения: 127
Янок отсутствует


Очень люблю горбушу запекать.Филе горбуши режим на кусочки,солим,приправкой для рыбы посыпаем.Затем рыбку укладываю на фольгу(я кладу по3 кусочка на прямоугольный листик фольги)сверху кружочек лимона,фольгу закрываю как бы мешочком и в духовку.Минут через15 приоткрываем фольгу и ещё мин на 5 в духовку.Вкусно
Старый 02-02-2009, 20:11
ответ для Volpe на сообщение "жареная рыба"
    #8
Мультифрукт
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Купчино
Сообщения: 1 005
Мультифрукт отсутствует


Посолить филе, поперчить немного, можно полимонить, если очень много жира по краю можно срезать. Обвалять в муке, разогреть масло и жарить на среднем огне недолго, ну минутки 3 примерно, от огня зависит, как зарумяниться сторона - перевернуть и так же вторую, можно чуток ткнуть готовую вилочкой, легко входит зажаристая - готово рыба очень быстро готовиться.
Старый 02-02-2009, 20:13
ответ для Volpe на сообщение "жареная рыба"
    #9
Ainata
lucky girl
 
Профиль Ainata
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: Московская
Сообщения: 7 173
Ainata отсутствует


У вас пангасиус?
посмотрите рецептик http://www.2006-2009.littleone.ru/sh...ED%E3%E0%F1%2A
Старый 02-02-2009, 20:55
ответ для Volpe на сообщение "жареная рыба"
    #10
Triana d'Fox
Элита
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Петроградская сторона, Дыбенко
Сообщения: 1 941
Triana d'Fox отсутствует


а я его посолила, поперчила, помариновала в лимонном соке, на противень, смазанный маслом, посыпала сыром тертым и в духовку





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 15:55.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.