Школы Фрунзенского района - Страница 29 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Младшие школьники



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22-03-2009, 22:25
ответ для Капуста на сообщение "Школы Фрунзенского района"
    #281
taty-r
Активный участник
 
Профиль taty-r
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: м.Ломоносовская
Сообщения: 421
taty-r отсутствует


А что других школ мало? Я никак не могу понять, чем 365 вас так привлекает? Обычная дворовая школа, только в своё время как-то себя показала, теперь все туда и идут.В школах, как их называют, дворовые, порой намного лучше образование, да и детей в классе поменьше, а это уже много значит. Надо выбирать учителя, а не школу. А если хотите выбрать школу, так я бы на вашем месте прошлась бы по близлежащим 3-4 школам и составила своё мнение о той или иной школе. До 1 апреля ещё есть время, хотя можно это сделать и в апреле.
Старый 22-03-2009, 23:34     #282
тоник
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Фрунзенский р-н, ул. Турку
Сообщения: 587
тоник отсутствует


Цитата:
Сообщение от Yanchik24 Посмотреть сообщение
Девочки, я не могу ответить на такие вопросы (касательно пед.состава, ур-ня знаний и т.д.), я немножко с другой стороны видела гимназию ( 295 гимназия На Софийской) - год вела практику у двух 5-х классов. Детей видела на своих и чужих уроках.
Знаете, нас предупреждали - тут гимназия для особо одарённых детей, мол, очень подвинутых, развитых и т.д.
.............................................
.............................................
А по итогам года я сделала свои выводы (с учётом многих тестов, поведения, реакции детей, успеваемости, индивидуальных возр. психо-физ. особенностей, способностей и проч. многих параметров пед. исследования).
И знаете, дети - как дети, самые обычные. И так же ерундой на уроках страдают, как и в любой другой школе. На переменах - тот же дурдом в корридорах - не пройти, с ног собьют, куча-мала во всех углах. На урок приходили хуже, чем после ФК.
А вот уроки литературы (чужой) - не забуду никогда. Уж простите:
5-ый класс. детям по 10-12 лет.
2 читающих человека в одном классе, и 1,5 - в другом. Остальные - по складам, с ошибками, с пальчиком, слова сокращают, препинаков не видят... Вообщем, у меня был лёгкий шок. На вопросы учителя по произведению отвечают (по тексту!) - сплошное косноязычие, сорные слова и т.д.
Простите, но как их в 5 класс взяли???? Ведь у них туда не просто перевод - а серьёзные вступительные экзамены! А они читать не умеют.
Я после этой ситуации - бегом со своим ребёнком чтением заниматься. Читаем бегло с 4-х лет. Сейчас - стихи и пересказы текстов. Ребёнок счастлив и любит книги. И я тоже.
,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,, ,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,, ,,,,,,,,,,,,,,,,

Вот. Делайте свои выводы. Меня не ругайте. У каждого здесь может быть своё мнение.
295 Школа хороша для гуманитариев, т.к. технические предметы на нуле. Эта школа хороша дисциплиной.
Старый 23-03-2009, 01:01     #283
Yanchik24
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: м. Московская
Сообщения: 257
Yanchik24 отсутствует


Цитата:
Сообщение от тоник Посмотреть сообщение
295 Школа хороша для гуманитариев, т.к. технические предметы на нуле. Эта школа хороша дисциплиной.


Не поняла Вас - при чём тут технические предметы?
И дисциплины тоже я не заметила - всё таки год - это не мало.
Старый 23-03-2009, 01:12     #284
Vazissa
Программист
 
Профиль Vazissa
 
Зарегистрирован: Apr 2003
Сообщения: 2 122
Vazissa отсутствует


Цитата:
Сообщение от Yanchik24 Посмотреть сообщение
Не поняла Вас - при чём тут технические предметы?
И дисциплины тоже я не заметила - всё таки год - это не мало.
Чтобы не вводить никого в заблуждение, сразу нужно признать, что первая и вторая площадка этой гимназии - пока ещё очень различаются по уровню детей и по дисциплине.
Года четыре назад обычную дворовую школу присоединили к 295 гимназии. За эти несколько лет на этой второй плащадке всё изменилось к лучшему. Но традиции, как и мозги, кардинально за такой короткий срок не поменять.
Но вот несколько штрихов - пару недель назад я видела выступление группы детей из 4-го класса со второй площадки на гимназической научной конференции. Я была просто потрясена, четвероклассники провели такую интересную презентацию! Они представляли результаты почти годичного труда - исследование загадок Бермудского треугольника.
Эти дети только подтверждают то, что даже на второй площадке те, кто хочет, могут развиваться и расти. Условия и шанс есть у всех.
Старый 23-03-2009, 09:03     #285
зЁбра Marty
с Марса
 
Профиль зЁбра Marty
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Сообщения: 35 197
зЁбра Marty отсутствует


Цитата:
Сообщение от Verar Посмотреть сообщение
А вот так их диагноз и называется "Жуткая логопедия" , - дальше как хочешь, так и понимай.
Кошмар...
Старый 23-03-2009, 09:05     #286
зЁбра Marty
с Марса
 
Профиль зЁбра Marty
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Сообщения: 35 197
зЁбра Marty отсутствует


Цитата:
Сообщение от taty-r Посмотреть сообщение
А что других школ мало?
А это кому вопрос? Если мне, то моему ребенку 5 , и 365 была просто первой школой, в которую я сходила на собрание. И в 218 бы сходила, только прозевала.
Старый 23-03-2009, 09:44     #287
Don&Magdalina
Наш человек
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Купчино
Сообщения: 7 056
Don&Magdalina отсутствует


По осени буду собрания для родителей будущих первоклашек.
Старый 23-03-2009, 09:48     #288
зЁбра Marty
с Марса
 
Профиль зЁбра Marty
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Сообщения: 35 197
зЁбра Marty отсутствует


Цитата:
Сообщение от Don&Magdalina Посмотреть сообщение
По осени буду собрания для родителей будущих первоклашек.
По осени может уже не быть времени.
Да и хоелось бы к осени уже примерно представлять, что, где и как, ведь к тому времени уже на подготовку будет пора записываться.
Старый 23-03-2009, 09:55     #289
Don&Magdalina
Наш человек
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Купчино
Сообщения: 7 056
Don&Magdalina отсутствует


Да правильно Вы всё делаете, конечно. )))
Старый 23-03-2009, 09:57     #290
зЁбра Marty
с Марса
 
Профиль зЁбра Marty
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Сообщения: 35 197
зЁбра Marty отсутствует


Цитата:
Сообщение от Don&Magdalina Посмотреть сообщение
Да правильно Вы всё делаете, конечно. )))
Спасибо за понимание! А вот муж нервно крутит у виска.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 00:48.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.