Школы Фрунзенского района - Страница 27 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Младшие школьники



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19-03-2009, 14:02     #261
MIR
Влюбчивая ворона
 
Профиль MIR
 
Зарегистрирован: Sep 2004
Адрес: Купчино
Сообщения: 4 361
MIR отсутствует


Мараховский - сколько он директором в этой школе?
Старый 19-03-2009, 15:57     #262
taty-r
Активный участник
 
Профиль taty-r
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: м.Ломоносовская
Сообщения: 421
taty-r отсутствует


Цитата:
Сообщение от LENA.M Посмотреть сообщение
Я считаю, что в школе очень много зависит от директора. Какой директор такая и школа. А Мараховского я знала лично к моему огромному сожелению.

А в 365 школе директор Дмитриева хоть старая, но еще и молодым фору даст. Школу держит в ежовых рукавицах. За всем следит.

Я не рекламирую 365 школу.
просто здесь написали, что нет отзывов про 218 . Я написала свой т.к. почти всех учителей старшей школы знаю.
Да, в школе много зависит от директора, но в основном всё зависит от учителя. Не директор же будет учить вашего ребёнка.
Старый 20-03-2009, 09:28     #263
зЁбра Marty
с Марса
 
Профиль зЁбра Marty
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Сообщения: 35 197
зЁбра Marty отсутствует


Цитата:
Сообщение от LENA.M Посмотреть сообщение
Я считаю, что в школе очень много зависит от директора. Какой директор такая и школа. А Мараховского я знала лично к моему огромному сожелению.
Так а чем директор то плох?
Старый 20-03-2009, 09:43     #264
Sweetlane
Элита
 
Профиль Sweetlane
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Адрес: Купчино
Сообщения: 1 514
Sweetlane отсутствует


Цитата:
Сообщение от Don&Magdalina Посмотреть сообщение
Это 603.
Но, как я слышала от учащихся в ней, там могут тоже сделать 6-дневку в средней школе.
У нас в 603 уже нет у младших классов да- 5-ти дневка, а вот старшие с этого года на 6-ти дневке уже!
А 368 обычная школа, но сейчас её сделали вроде бы с английским уклоном, но многие кто жиёт во дворе 368 школы, пошли почему-то к нам в 603
Старый 20-03-2009, 09:49     #265
Don&Magdalina
Наш человек
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Купчино
Сообщения: 7 056
Don&Magdalina отсутствует


Ясно. Значит, прошлогодние разговоры оправдались.
Старый 20-03-2009, 17:54     #266
LENA.M
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 516
LENA.M отсутствует


Цитата:
Сообщение от taty-r Посмотреть сообщение
Да, в школе много зависит от директора, но в основном всё зависит от учителя. Не директор же будет учить вашего ребёнка.
Директор влияет на состав педагогического коллектива и выживает тех с кем не сработался. А это бывают очень хорошие учителя.
Я не утверждаю, что все учителя в 218 плохие, есть и очень хорошие, но их мало.

Мараховский уже давно директор. Стал сразу после своей мамочки.(Она, кстати была не плохим директором). До этого был физруком. И годы работы директором не сделали его лучше и умнее.

А чем он плох это не для открытого форума.
Старый 21-03-2009, 02:35     #267
лоскутик
Гость
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 8
лоскутик отсутствует


Цитата:
Сообщение от Фотина Посмотреть сообщение
Ясно.
Мне тут сказали (я ж в школах нынешних - ноль), что у нас в Купчино есть школы, в которых нет субботнего обучения (не малолеток, а именно - в средних классах), а номер девушка не знает. Причем, школа счситается довольно крепкой. Мне б такую...
В 311 (с углублённым изучением физики) 6-ти дневка начинается с 7-ого класса.
Старый 21-03-2009, 08:58
ответ для LENA.M на сообщение "Директор влияет на состав..."
    #268
зЁбра Marty
с Марса
 
Профиль зЁбра Marty
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Сообщения: 35 197
зЁбра Marty отсутствует


Цитата:
Сообщение от LENA.M Посмотреть сообщение
А чем он плох это не для открытого форума.
На форуме есть личка.
Старый 22-03-2009, 08:02     #269
зЁбра Marty
с Марса
 
Профиль зЁбра Marty
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Сообщения: 35 197
зЁбра Marty отсутствует


Цитата:
Сообщение от Sweetlane Посмотреть сообщение
У нас в 603 уже нет
А Вы не в курсе, когда там собрание будет?
Старый 22-03-2009, 08:33
ответ для Капуста на сообщение "Школы Фрунзенского района"
    #270
зЁбра Marty
с Марса
 
Профиль зЁбра Marty
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Сообщения: 35 197
зЁбра Marty отсутствует


Была вчера на собрании в 365 школе. Визуально впечатление очень удручающее. Не знаю, быть может мне пока просто не с чем сравнивать, но казалось, что хуже оконченной мною когда-то 364 и быть не может, ан нет. И дело даже не только в обшарпанности, - там, где по-видимому стены покрашены недавно, подобраны такие цвета...
Директор произвела впечатление человека авторитарного. Как уже не раз писали здесь на форуме, сразу заявила, что если подаете заявления в несколько школ одновременно, то лучше сообщить ей об этом сразу, ведь она все равно все сама узнает.
Четко было объявлено, что детям, у которых в медкарте указано наличие логопедических проблем, в 365 делать нечего, им прямая дорога в коррекционные речевые классы 314 школы.
Набирают 3 класса, изначально по 25 человек, но потом, если будет необходимость, классы расширят. В этом году в 1ых классах 30, 32 и 34 человека...
Программа в началке "Школа 21 век". Учителей представили всех. Выступала перед нами только одна. Читала по бумажке, поэтому у меня не сложилось впечатление, что она владеет всеми тонкостями программы на должном уровне. Хотя, это всего лишь мое впечатление.
Форма в школе обязательна. Причем не только сама форма, но и заказ ее именно через школу. Девочкам разрешены брюки.
Приоритетным языком является немецкий. Есть платный английский с 1 класса. Со второго сама школа, независимо от мнения родителей , делит классы пополам, т.е. 1 половина будет изучать немецкий, вторая английский. При этом за деньги можно продолжать изучать английский дополнительно к немецкому или более углубленно. Девушка-педагог английского языка произвела очень приятное впечатление. Стоимость в этом году была 800 руб. в мес. С 5 класса, если ребенок успешно справляется с программой, в школе можно бесплатно изучать оба языка.
Подготовишки в этом году стоили 500 рублей.
Есть продленка до 18 часов, но, как я поняла, домашние задания дети там не делают.
Домашних заданий и оценок официально в 1 классе нет. Пятидневка. Уроки по 35 минут. Первое время по 3, далее по 4 урока в день.
Вроде ничего не забыла...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 11:03.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.