Кто-нибудь боиться кульминации кризиса, как начинаю его бояться я??? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19-02-2009, 06:31     #1
Кружочек
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Будапештская
Сообщения: 129
Кружочек отсутствует


Накоплений нет ни каких, поэтому я боюсь не потерять , а оказаться в полной так сказать ж..... как было с моей семьей в не далекие 98-е. Мне было 15, мать инвалид, один кормилец в семье -отец, чье предприятие обонкротилось и, соответственно, мизерная зарплата и практически голод. Сейчас как, наверно и многие, посмотрев, что вроде более или менее все устаканилось, с мужем завели ребенка. Нам щас 1,3. Родных, которые смогут сидеть с ребенком нет, муж, КАТЕГОРИЧЕСКИ против садика до 3 лет, поэтому даже записаться на следующий год не стала, соответственно выход на работу, практически не возможен, да и не уверена я что, буду нужна на своем до декретном предприятии.

Каждый день слышу не утишительные прогнозы по телевизору, мужа пока не сакращают ТТТ, но работы нет, зарплата будет соответсвующая; приходит друг, тоже нагнетает обстановку, последнее что он слышал, что собираються чуть ли не вводить продуктовые карточки; большинство знакомых потеряли работу.

Итог не могу спать, крутяться ужасные мысли и воспоминания в голове, боюсь что наступит что-то ужасное, чуть ли ни конец света. Полная аппатия и страх. Я пытаюсь, поверьте не накручиваю себя, не думать о плохом, не получаеться.

Поддержите или поругайте меня пожалуйста.
Старый 19-02-2009, 07:43     #2
SteD)
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Санкт-Петербург Дачное
Сообщения: 9 766
SteD) отсутствует


Да не парьтесь Вы!
Нас даже дихлофос не берёт, а Вы - кризис...

1998-й пережили - и 2009-й переживём!
Старый 19-02-2009, 07:47     #3
ТатаZzzz
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 982
ТатаZzzz отсутствует


а за что вас ругать? я тоже боюсь, многие мои знакомые бояться, но как-то шутками спасаются, а уж те, кто девяностые во взрослом состоянии прожил...ничего им не страшно).
А с мужем надо серьезно поговорить насчет сада, ведь если зарплату не платят с чего дите-то кормить? уж лучше пусть в садик пораньше.
Старый 19-02-2009, 08:52     #4
КоLобоК
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Санкт-Петербург, Рыбацкое
Сообщения: 132
КоLобоК отсутствует


Я тоже боюсь, вернее не по себе как то. Цены на продукты растут, а зарплата какая была такая и осталась. Но стараюсь находить во всем положительные моменты, может буду меньше есть и похудею наконец Вот Зенит вчера выиграл, несмотря на кризис
Старый 19-02-2009, 08:55     #5
maxol
Старожил
 
Профиль maxol
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Сообщения: 1 292
maxol отсутствует


вы телевизир не смотрите. Я толже иногда вподала в ступор после просмотров новостей. Муж запретил смотреть телевозор, теперь у меня все хорошо и нет у меня кризиса всемирного, работы очень много и т.д. У меня все хорошо=))) Чего и вам желаю=)))
Старый 19-02-2009, 09:25     #6
SteD)
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Санкт-Петербург Дачное
Сообщения: 9 766
SteD) отсутствует


Цитата:
Сообщение от maxol Посмотреть сообщение
вы телевизир не смотрите. Я толже иногда вподала в ступор после просмотров новостей. Муж запретил смотреть телевозор, теперь у меня все хорошо и нет у меня кризиса всемирного, работы очень много и т.д. У меня все хорошо=))) Чего и вам желаю=)))
А что - ещё кто-то смотрит этот ящик???
Я лично - уже несколько лет - только любимые фильмы на DVD/
Старый 19-02-2009, 09:35     #7
moody
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 1 728
moody отсутствует


Если темы про ожидание ужасных последствий кризиса начнут появляться не через день, а каждый день, им ничего не останется как прийти. Раз зовут так настойчиво, что ж обижать людей.
Старый 19-02-2009, 09:36     #8
moytony
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 2 082
moytony отсутствует


Я думаю прорвёмся.Если ребёнок в сад пойдёт ,то болячки -лекарства те же деньги.Можно попробовать на полдня водить ,а самой домом заняться ...чем меньше продуктов быстрого питания тем дешевле !Но экспериментировать не раньше 2-2,5 лет .
И не думайте Вы о плохом,не слушайте всякое...Зачем себе,мужу и ребёнку жизнь отравляете...счастливая мама и счастливая жена нужна семье...уныние-грех во общем то.
Старый 19-02-2009, 09:39     #9
Pilar
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Дерёвня
Сообщения: 1 871
Pilar отсутствует


"Кто-нибудь боиться кульминации кризиса, как начинаю его бояться я??? "

мне хотелось бы понять, что автор вкладывает в понятие "кульминация кризиса"
Старый 19-02-2009, 09:43     #10
LaPrimavera
Мега-элита
 
Профиль LaPrimavera
 
Зарегистрирован: Dec 2004
Адрес: Купчино.
Сообщения: 3 406
LaPrimavera отсутствует


прекрасно понимаю автора. у меня двое детей, возраст вон по линейке видно, младшего пока ни в какой сад отдавать не планирую естессно. на работе у мужа и без того нищенская зарплата всё меньше. кредит. ну и вообще... как посмотрю телик- так обязательно наткнусь на то, что какая-нить откормленная морда типа тюльпанова рассуждает про то, что социальные сорта хлеба должны подешеветь на рубль. кому они должны, знают ли они сами об этом, не уточняется. да и "обвал цен" на хлеб на рупь- смешно...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 11:21.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.