Болталка о прическах - Страница 18 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Красота и здоровье > Красота - страшная сила!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15-01-2009, 16:35     #171
Sise4ka
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Санкт-Петербург, Север
Сообщения: 1 931
Sise4ka отсутствует


рЫщу стрижки, вот наткнулась (это я не для спора, а для информации):

По мнению психологов, длинные волосы действуют на мужчин крайне возбуждающе. Считается, что длинные струящиеся локоны вызывают у представителей сильного пола готовность к подвигам. В этом нет ничего удивительного длинные волосы с древних времен ассоциируются с женским началом. Исследования показали, что у 80% мужчин короткие стрижки ассоциируются с бесконечными требованиями и агрессией. А длинные волосы оставались и остаются символом женственности, спокойствия и покорности. Естественно, что большинство женщин носит длинные волосы.
Американцы провели эксперимент: 4-5-летних детей попросили нарисовать своих мам. 95% малышей изобразили женщин с длинными волосами, хотя в действительности большинство мам носили короткие стрижки.
Старый 15-01-2009, 16:38     #172
SoleMio
Хранитель
 
Профиль SoleMio
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: Парк Победы (Ю ю)
Сообщения: 10 597
SoleMio отсутствует


Цитата:
Сообщение от Sise4ka Посмотреть сообщение
Американцы провели эксперимент: 4-5-летних детей попросили нарисовать своих мам. 95% малышей изобразили женщин с длинными волосами, хотя в действительности большинство мам носили короткие стрижки.
С этим не соглашусь. т.к. у детей в этом возрасте уже может быть шаблон, как рисовать тетю.
Старый 15-01-2009, 16:40     #173
Sise4ka
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Санкт-Петербург, Север
Сообщения: 1 931
Sise4ka отсутствует


Цитата:
Сообщение от SoleMio Посмотреть сообщение
С этим не соглашусь. т.к. у детей в этом возрасте уже может быть шаблон, как рисовать тетю.
Так о шаблоне, стереотипе и речь, насколько я понимаю.
Старый 15-01-2009, 16:42     #174
Гламурный ВаЛенок
Небожитель
 
Профиль Гламурный ВаЛенок
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: г.Путинбург
Сообщения: 13 424
Гламурный ВаЛенок отсутствует


Цитата:
Сообщение от Sise4ka Посмотреть сообщение
рЫщу стрижки, вот наткнулась (это я не для спора, а для информации):

По мнению психологов, длинные волосы действуют на мужчин крайне возбуждающе. Считается, что длинные струящиеся локоны вызывают у представителей сильного пола готовность к подвигам. В этом нет ничего удивительного длинные волосы с древних времен ассоциируются с женским началом. Исследования показали, что у 80% мужчин короткие стрижки ассоциируются с бесконечными требованиями и агрессией. А длинные волосы оставались и остаются символом женственности, спокойствия и покорности. Естественно, что большинство женщин носит длинные волосы.
Американцы провели эксперимент: 4-5-летних детей попросили нарисовать своих мам. 95% малышей изобразили женщин с длинными волосами, хотя в действительности большинство мам носили короткие стрижки.
У Ксении Собчак тоже длинные волосы и где там женственность, спокойствие и покорность?
Старый 15-01-2009, 16:42     #175
SoleMio
Хранитель
 
Профиль SoleMio
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: Парк Победы (Ю ю)
Сообщения: 10 597
SoleMio отсутствует


Цитата:
Сообщение от Sise4ka Посмотреть сообщение
Так о шаблоне и речь, насколько я понимаю.
Я о том, что если в саду, например, взрослые показали, что тетя рисуется так, то так и будут рисовать. Т.е., это не собственное вИдение ребенка.
Старый 15-01-2009, 16:50     #176
Sise4ka
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Санкт-Петербург, Север
Сообщения: 1 931
Sise4ka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Гламурный ВаЛенок Посмотреть сообщение
У Ксении Собчак тоже длинные волосы и где там женственность, спокойствие и покорность?
Вы считаете, что от короткой стрижки Собчак станет женственной, спокойной и покорной?
В статье речь идет о стереотимном восприятии, которое не учитывает индивидуальные особенности и не преписывает длинне волос способность обуславливать черты характера.
Старый 15-01-2009, 16:51     #177
Mouse
Элита
 
Профиль Mouse
 
Зарегистрирован: Oct 2001
Адрес: в северной ссылке
Сообщения: 2 496
Mouse отсутствует


Длинные волосы как символ женственности - это заложено природой. Здоровая самка - длинные волосы, большие грудь и попа Штоп могла вырастить и выкормить потомство. Но вкусы все равно у всех разные. Я знала молодого человека, которому нравились ОЧЕНЬ худые девушки. Как-то слышала разговор 2 девушек в электричке про маму своей подружки. Мама весит чуть не 200 кг. Папа ее безумно любит, секс - каждую ночь... Посему споры о том, что лучше - бесмысленны. ИМХО
Старый 15-01-2009, 16:53     #178
Sise4ka
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Санкт-Петербург, Север
Сообщения: 1 931
Sise4ka отсутствует


Цитата:
Сообщение от SoleMio Посмотреть сообщение
Я о том, что если в саду, например, взрослые показали, что тетя рисуется так, то так и будут рисовать. Т.е., это не собственное вИдение ребенка.
Может я ошибаюсь, но стереотипное восприятие так и формируется, на мой взгляд
Старый 15-01-2009, 16:55     #179
Sise4ka
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Санкт-Петербург, Север
Сообщения: 1 931
Sise4ka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Mouse Посмотреть сообщение
Длинные волосы как символ женственности - это заложено природой. Здоровая самка - длинные волосы, большие грудь и попа Штоп могла вырастить и выкормить потомство. Но вкусы все равно у всех разные. Я знала молодого человека, которому нравились ОЧЕНЬ худые девушки. Как-то слышала разговор 2 девушек в электричке про маму своей подружки. Мама весит чуть не 200 кг. Папа ее безумно любит, секс - каждую ночь... Посему споры о том, что лучше - бесмысленны. ИМХО
Вот, я ж сразу написала, информация не для споров! А они все равно туда-же...
Старый 15-01-2009, 16:57     #180
SoleMio
Хранитель
 
Профиль SoleMio
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: Парк Победы (Ю ю)
Сообщения: 10 597
SoleMio отсутствует


Цитата:
Сообщение от Sise4ka Посмотреть сообщение
Может я ошибаюсь, но стереотипное восприятие так и формируется, на мой взгляд
В первой части было про возбуждающее действие длинных волос на мужчин. Но, как уже написано выше, некоторых возбуждает далеко не стереотип. Это в подсознании. А то, что дети нарисовали тетю с длинными волосами, это, ИМХО, влияние внешних факторов.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 09:58.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.