Помогите дизайнерской мыслью - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Наш дом



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13-05-2008, 15:24     #1
Laric
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: советский соЮЗ
Сообщения: 4 007
Laric отсутствует


начинаем ремонт..
Кухня у нас маленькая (план кухни и план квартиры вешаю ниже)...
Хочу поклеить одну стенку, кот от двери до окна, вот такими обоями (уже куплены)



а оставшиеся 3 вот этими

но не могу их нигде найти В К-Рауте представлена вся коллекция - красные, желтые, коричневые.. Вся, кроме оливковых..
Девочки, если кто где вдруг увидит - сообщите, плз... Это коллекция AS Creation «Esprit III 586223»

Продолжаю о кухне.. Мебель хочу примерно такого цвета, только глянец
http://www.ivd.ru/zoom.xgi?file=5669_i03_b.jpg#

Обои этой серии нашла пока только белые....

1. Что лучше - белые обои или полосатые? Не будут ли белые слишком холодно-пустыми, а полосатые не уменьшат ли зрительно помещение вкупе с цветами и вкупе с широким бордюром?


Мебель планирую поставить так - в угол к окну холодильник, потом какую-нить бутылочницу, затем идет плита Candy-trio, в углу (справа от двери) мойка и газовая колонка над ней.. ну и еще какие-нить полки по этой же правой стене...
Изображения
  
Старый 13-05-2008, 17:43
ответ для Laric на сообщение "Помогите дизайнерской мыслью"
    #2
Летняя
Наш человек
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Центральный р-н
Сообщения: 5 223
Летняя отсутствует


мне кажется полосатые не надо.
кухня достаточно сильный цветовой акцент, а с полосатыми обоями будет рябить в глазах. и не знать на что смотреть. кухню темные полосы забьют. а вот цветочки на обеденной зоне очень мило будут смотреться.
имхо.
а бардюр вы кудо хотите клеить, на каком уровне?
Старый 13-05-2008, 18:05
ответ для Laric на сообщение "Помогите дизайнерской мыслью"
    #3
Радистка Кэт
Среди своих
 
Профиль Радистка Кэт
 
Зарегистрирован: Aug 2004
Адрес: Белградская
Сообщения: 11 872
Радистка Кэт отсутствует


Такие полосатые обои - очень загромождают пространство. Мы у мамы в коридоре наклеили полосатые. Хорошо выглядит только потому что в коридоре вообще ничего не стоит - он проходной. А на кухне наклеили обои из той же серии, но с цветами (принцип тот же что и у вас). Если бы сделали там полосатые, то - вкупе с кухонной мебелью, всякими шелобушками, которые у вас непременно появятся - кухня была бы такой очень-очень рябой.

Так что мое имхо - такие интенсивные полосы лучше клеить только на какой-то одной пустой стене в кухне.
Старый 13-05-2008, 18:22
ответ для Laric на сообщение "Помогите дизайнерской мыслью"
    #4
Laric
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: советский соЮЗ
Сообщения: 4 007
Laric отсутствует


Спасибо за отзывы
Бордюр хочу пустить поверху - он широченный, аж целых 18 см
Да, и с учетом, что все мебелью заставлено будет, больше-то его и клеить некуда.. А верх, в принципе, виден почти всегда чуть-чуть.. Да и светлые оттенять будет, наверное...

С бордюром тож думаю... по всему периметру пускать или только по белым, а стену с цветочками в покое оставить...
Старый 13-05-2008, 18:29
ответ для Laric на сообщение "Помогите дизайнерской мыслью"
    #5
Летняя
Наш человек
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Центральный р-н
Сообщения: 5 223
Летняя отсутствует


бордюр под потолком визуально съест высоту потолка, тем более очень широкий бордюр.
я бы клеила только одни цветочки.
кстати сами обои очень симпотичные!
Старый 13-05-2008, 19:18
ответ для Laric на сообщение "Помогите дизайнерской мыслью"
    #6
Laric
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: советский соЮЗ
Сообщения: 4 007
Laric отсутствует


т.е. думаете, что бордюр вообще не надо? Даж по белым...?

Хм, о том, что он высоту съест я даж не подумала
Старый 13-05-2008, 20:06
ответ для Laric на сообщение "Помогите дизайнерской мыслью"
    #7
Летняя
Наш человек
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Центральный р-н
Сообщения: 5 223
Летняя отсутствует


насколько я поняла белое будет там где кухня будет висеть. над кухней точно не смысла делать, награмождение получится. и вообще бордюр по верху либо делать дибо совем не делать, а то совершенно некрасиво будет, вы целое пространство разорвете и будет кусками все, ведь потолок же целиком просматривается.
и стены лучше не белые а чуть бежевые в цвет обоям. а то ярко белый цвет будет холодным и фон обоев перебивать будет. лучше если это будет цвет "шампань" или слоновая кость - очень уютно получится!

а вообще очень вас понимаю, когда расцветка нравится, то хочется взять всего и побольше
Старый 13-05-2008, 20:32
ответ для Laric на сообщение "Помогите дизайнерской мыслью"
    #8
Lentik
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Гражданка
Сообщения: 2 482
Lentik отсутствует


Очень приятные обои!
Только на маленькую кухню всё же не стоит. Лучше уж белые стены. И только где-нить над столом разноцветную вставку.
Старый 13-05-2008, 23:31     #9
Laric
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: советский соЮЗ
Сообщения: 4 007
Laric отсутствует


Съездила в магаз - купила светлые...
сижу в ауте

Мои с цветочками как раз на чисто белом фоне, а вот которые купила оказались слоновой костью как раз... В магазине-то казалось что тон в тон, а домой приволокла - приложила и
Какой бордюр... тут даже 2 стены будут в глаза бросаться, что разный фон...

Билин, что ж делать-то, а? Я уже с расстройства готова все обратно сдать и купить светло оливковые с разными чайниками-бутылками Но муж против - хочет эти ромашки...

Пока решили сдать кремовые + бордюр и тупо выбрать белые обои, похожие по цвету и фактуре... Будем с бордюром все выхи носиться/прикладывать...

Я вот думаю, а критично ли точно такие ж, только без рисунка кленить, если их и видно-то не будет - мебеля да фартуки закроют.. Не проще ль тогда под мебеля самые простые/гладкие/моющиеся купить?
Старый 14-05-2008, 00:28
ответ для Laric на сообщение "Помогите дизайнерской мыслью"
    #10
Летняя
Наш человек
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Центральный р-н
Сообщения: 5 223
Летняя отсутствует


так обои в принципе по чеку можно сдать.

а по картинке цветочки на бежевом фоне..да еще и с прожилочками.
только я вопроса не поняла.
мне кажется вам нужно кремовые сдать и купить белые (ну или какие там они у вас должны быть) в общем чтобы они были однотонные в тон фона цветочков. можно конечно и моющиеся, но нужно смотреть чтобы они по фактуре совпали, а то знаете могут например матовые и глянцевые обои одинакового цвета по разному смотреться. а простые гладкие обои в тон фона цветочков будут отлично смотреться! а сама кухня и будет самым активным цветовым пятном, которое будет перекликаться с цветочками.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 03:19.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.