так ли кошмарен 1 этаж? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Все о недвижимости



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06-05-2008, 12:15     #1
Патленд
Наш человек
 
Профиль Патленд
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: сменила Озерки на Озеро Долгое)
Сообщения: 5 122
Патленд отсутствует


Ситуация такая-путём продажи наших квартир хотим купить 4х и 1 ккв.
Но хватает денег либо на 4-шку 504 серии,что я очень не хочу-крошечные каморки либо на неплохую квартиру почти 90 метров,и место меня вполне устраивает,не придётся сильно менять район обитания,но на 1 этаже.Я в сомнениях,расскажите,есть ли примеры нормального проживания на 1 этаже,я имею в виду бывают ли тёплые,светлые квартиры или всё же не стоит связываться?
Старый 06-05-2008, 12:20
ответ для Патленд на сообщение "так ли кошмарен 1 этаж?"
    #2
mama2detok
Старожил
 
Профиль mama2detok
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Кронштадт
Сообщения: 1 052
mama2detok отсутствует


У меня у подруги квартира на 1 этаже. Уже 2 раза окна меняла-стеклопакеты, хулиганы стараются. 1 раз обворовали, после этого решетки поставили.Но и 1 этаж этажу рознь. Есть бесподвальные, там в окна как в двери заходить можно, а есть высокие, типа бельетаж считается. А может вам поднапрячься , денег подсобирать и купить повыше квартирку. Как мне агент сказал, 1 этаж на 15% дешевле других этажей.
Старый 06-05-2008, 16:46     #3
Iванова
Banned
 
Зарегистрирован: Nov 2003
Сообщения: 11 567
Iванова отсутствует


Цитата:
Сообщение от mama2detok Посмотреть сообщение
У меня у подруги квартира на 1 этаже. Уже 2 раза окна меняла-стеклопакеты, хулиганы стараются. 1 раз обворовали, после этого решетки поставили.Но и 1 этаж этажу рознь. Есть бесподвальные, там в окна как в двери заходить можно, а есть высокие, типа бельетаж считается. А может вам поднапрячься , денег подсобирать и купить повыше квартирку. Как мне агент сказал, 1 этаж на 15% дешевле других этажей.
Нас тоже обворовывали. Но к окнам это не имело отношения. живу всю жизнь на первом этаже, нормально. Главное, чтобы не низко окна и не было рядом проторенной дорожки.
Старый 06-05-2008, 17:05     #4
Анастезия
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: ЛО, Кировск
Сообщения: 2 298
Анастезия отсутствует


Цитата:
Сообщение от ulyana Посмотреть сообщение
У меня 1й этаж. Под нами подвал с трубами. Пол теплый и вообще тепло. Никого не заливаем ,если с коляской и ты.пы ( мебель менять, напрмер)- то очень удобно, тащить не высоко и не далеко. Но! Так что смотрите по факту- куда выходят окна, насколько Вас будет видно с улицы, еслт ли деревья\кусты закрывающие солнце. Ну и РЕШЕТКИ. Это первое что нужно на 1м этаже.
+1

Цитата:
Сообщение от Alico Посмотреть сообщение
У нас на 1 этаже тепло, никаких крыс нет, машины перед окном не паркуются. Прямо перед окном растет замечательный куст сирени и цветы.
+1

Цитата:
Сообщение от Nnataly Посмотреть сообщение
Я бы брала на 1-ом этаже. Самый большой минус для меня в нашем первом - это отсутствие лоджии. У меня МЯЧТА была голубая - на балконе 2 кресла и столик и я с чашечкой кофею сигаретку закуриваю
+1000, для меня тоже единственный минус отсутствие лоджии, а с дитём так совсем благодать!
Старый 06-05-2008, 17:44
ответ для Анастезия на сообщение "+1 +1 +1000, для меня тоже..."
    #5
Патленд
Наш человек
 
Профиль Патленд
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: сменила Озерки на Озеро Долгое)
Сообщения: 5 122
Патленд отсутствует


Чтоб не мучиться ,договорилась сегодня посмотреть
Может как увижу,так желание пропадёт сразу..
Старый 06-05-2008, 17:49     #6
Патленд
Наш человек
 
Профиль Патленд
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: сменила Озерки на Озеро Долгое)
Сообщения: 5 122
Патленд отсутствует


Цитата:
Сообщение от Iванова Посмотреть сообщение
Нас тоже обворовывали. Но к окнам это не имело отношения. живу всю жизнь на первом этаже, нормально. Главное, чтобы не низко окна и не было рядом проторенной дорожки.
Гы-гы-гы,нас тоже на старой квартире обворовывали.Причём пока у нас стояла фанерная дверь с замком,который открывался ногтем(а это длилось года 3)проблем не было.А как только мы поставили железную дверь и решётки,тут-то к нам и пришли)).Причём эту железную дверь с замком открыли ключом.Подозревали,что это были те,кто ставил эту дверь..
Старый 06-05-2008, 12:21
ответ для Патленд на сообщение "так ли кошмарен 1 этаж?"
    #7
ulyana
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 3 393
ulyana отсутствует


У меня 1й этаж. Под нами подвал с трубами. Пол теплый и вообще тепло. Никого не заливаем ,если с коляской и ты.пы ( мебель менять, напрмер)- то очень удобно, тащить не высоко и не далеко. Но! У меня северная сторона и кусты под окнами- т.е. не светло совсем. Для цветов повесила лампы дневного света. Но меня это не расстраивает , т.к. 1й этаж подразумевает закрытые шторы- иначе видно все. По крайней мере у меня, т.к. под окном тропинка и не высоко. У брата тоже 1й этаж в новой панельке. Он высокий- там уже можно легкие шторы и за счет этой выслты- очень светло. Еще и сторона южная. Все остальное как и у меня. Не холодно. Так что смотрите по факту- куда выходят окна, насколько Вас будет видно с улицы, еслт ли деревья\кусты закрывающие солнце. Ну и РЕШЕТКИ. Это первое что нужно на 1м этаже.
Старый 06-05-2008, 12:24
ответ для Патленд на сообщение "так ли кошмарен 1 этаж?"
    #8
Papasha
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Dolgoozyornaya str.
Сообщения: 1 387
Papasha отсутствует


А как крысы? Пыль? Шум.... Отсутствие света (не всегда)....
А вообще есть 1-е этажи где квартиры стоят дороже, чем на других этажах)))
Старый 06-05-2008, 12:29     #9
Мама Кузечки
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: г.Отрадное
Сообщения: 2 063
Мама Кузечки отсутствует


крыс нет, тепло, жалюзи на окнах. Поищите поиском, уже много раз это обсуждали
Старый 06-05-2008, 12:29
ответ для Патленд на сообщение "так ли кошмарен 1 этаж?"
    #10
Tasia
Старожил
 
Профиль Tasia
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Адрес: Красносельский р-н
Сообщения: 1 149
Tasia отсутствует


Могу сказать, что мы отказались от покупки квартиры на первом этаже (бельэтаж, который считается), хотя была хорошая. Взяли второй этаж высокий в кирпиче, но по-меньше метраж. Сейчас очень довольны. Почему отказались - прямо под окнами паркуются машины- собсно, все газики - в квартиру. Кроме того, обычные фишки - заглядывание в окна, шумные компании летом, хлопанье дверей и др. Есть еще один существенный минус, особенно если есть аллергики - пыль летит в окна со страшной силой, т.е. грязь, пыльца и прочие радости, особенно после зимы...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 02:18.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.