Бельевые клещи ??? - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Красота и здоровье > Наше здоровье



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07-10-2008, 16:58
ответ для stt на сообщение "Бельевые клещи ???"
    #11
kukunika
Мега-элита
 
Профиль kukunika
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: СПб, Кировский р-н
Сообщения: 3 535
kukunika отсутствует


а говорили, что клопов всех повывели
может и у нас они - сына искусал кто-то так, что я думала - опять ветрянка....
Старый 07-10-2008, 19:45
ответ для stt на сообщение "Бельевые клещи ???"
    #12
Ольвия
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2004
Адрес: Петроградка...
Сообщения: 1 654
Ольвия отсутствует


Если клопы - обязательно обнаружите где-нибудь черненькие пятнышки, это экскременты (pardon...) Или следы от раздавленных клопиков на постельном белье..
Из опыта проживания в старом фонде: они любят жить на верхней кромке обоев. Если ее чуть-чуть отогнут (особенно, если неплотно приклеена), все будет усеяно этими черными пятнышками.

А вы не думаете, что это какие-нибудь особо злые комары?...

Да, и как я боролась: в новом диване завелись клопы. (дом-то старый... все мое детство отец периодически поливал их места обитания карбофосом) Выбрасывать было жалко, взяла баллончик карбофоса, пролила все щели, замотала диван полиэтиленом, и на недельку сбежала...
Пахло долго, из укромных мест дивана - года 2 (если принюхаться), но (ТТТ!!!) больше их не встречала.
Старый 07-10-2008, 20:49     #13
ELES
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 415
ELES отсутствует


А где взять карбофос? И можно ли им пользоваться, если уезжать некуда, а можно только погулять часа четыре, например?
Старый 07-10-2008, 21:13
ответ для stt на сообщение "Бельевые клещи ???"
    #14
ciperus
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 1 516
ciperus отсутствует


Извините, но то, что вы описываете - не обязательно клопы.
Это может быть симптомом чесотки, чесоточный клещ кусает как раз по ночам,когда откладывает яйца, а днем заползает обратно под кожу
Посмотрите нет ли на коже специфических "ходов".
Старый 07-10-2008, 22:21
ответ для stt на сообщение "Бельевые клещи ???"
    #15
Murka
Мега-элита
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 3 276
Murka отсутствует


ELES, карбафос в садоводчекских магазинах. Он еще фуфаноном зовется. Разведете погуще и кисточкой по плинтусам, во всяким щелям и вообще везде, где можно пройдетесь. Дальше, если есть возможность, до закрыть форточки и уехать на пару дней. Если нет, то наоборот проветрить, а самому погулять. Но исчезают они не сразу. Мы недели две-три и гоняли.
А кто кусает - сказать очень трудно. Единственный вариант узнать точно - поймать. Вот мы своих клопов вылавливали.
Старый 07-10-2008, 23:39
ответ для stt на сообщение "Бельевые клещи ???"
    #16
Piccoli
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: пр. Энтузиастов
Сообщения: 397
Piccoli отсутствует


Мягкие аналоги у нас клопов не брали. Карбофос. Я так четыре года назад месяц ходила по дерматолгам, думла, аллергия на нервной почве началась. Ночью просыпайтесь включайте свет и изучайте стены. Клопы - самое ужасное, с чем приходилось сталкиваться в бытовом отношении. Боялась, что ри переезде на новую квартиру, перевезутся и эти твари, которые плзли от оседнего бомжатника. Но обработка помогла. Но нужно понять, что за источник - ваша квартира или откуда-то ползут...
Старый 08-10-2008, 00:23
ответ для stt на сообщение "Бельевые клещи ???"
    #17
stt
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 261
stt отсутствует


я в жизни клопов не видела, может кто-нибудь опишет, как их определить, обследовала белье на эти (уж простите) какашечные точки клопов, ничего не видно.
Характер укуса: именно разгрыз.
вот сегодня какую-то тварь в единственном лице видела днем, пробегающую.
Вообщем долго я наблюдала, что-то очень маленькое и серое, а главное, когда дотрунулась, она слегка прыгнула-неужели блохи?брррррр. Но тогда, если это блохи, то они должны кусать не только ночью, и не только на территории кровати, потому как с нами в комнате спит ребенок в персональной кроватке, и его к счастью там не кусают, а вот ночь поспал с нами, так сразу укусы.
Вообщем поняла, что надо обрабатывать, но только где и кто же это все-таки на самом деле

и может кто посоветует мазь какую-нибудь эффективную, чтобы этот ужас на коже прошел быстрее, а то как "манашке" приходится одеваться, даже руки прячу
Старый 08-10-2008, 01:58
ответ для stt на сообщение "Бельевые клещи ???"
    #18
Piccoli
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: пр. Энтузиастов
Сообщения: 397
Piccoli отсутствует


про разгрыз - похоже и на чесоточного клеща, это да. Тк мне дерматолог описывал. У меня, к примеру была жуткая аллергия на укусы клопа - раздувало. Блох перепутать с клопами невозможно: клопы они крупнее, взрослые особи - размером и цветом со спичечную серную головку, иногда больше, бегают быстро. Блохи - плоские, сантиметра полтора максимум - прыгают.
Старый 08-10-2008, 11:43
ответ для stt на сообщение "Бельевые клещи ???"
    #19
stt
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 261
stt отсутствует


так, а что такое чесоточный клещ?
это откуда, почему и что делать?
надо к дерматологу? и еще + обработать одежду и белье?
все-таки мне не дает покоя та тварь, отпрыгивающая
Старый 08-10-2008, 14:57
ответ для stt на сообщение "Бельевые клещи ???"
    #20
Nastuha
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Канонерский остров
Сообщения: 2 489
Nastuha отсутствует


http://www.klopklop.ru/index.html
почитайте может проясните что.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 21:30.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.