Кто ремонтировал мобильники по гарантии - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Тратим деньги



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04-03-2009, 16:07     #1
kriska
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Сообщения: 643
kriska отсутствует


Три месяца назад купила на Озоне телефон - недавно отвалился джойстик. Озон отправил в сервис разбираться. В сервисе девушка взяла на экспертизу, но с кривой физиономией заявила, что случай не гарантийный. А платно ремонтировать стоит2300!!!!! Я вот уверена, что должен это быть гарантийный случай - телефон ведь имеет гарантию 12 месяцев, ну и не кирпичи я джойстиком забивала. Боюсь, что прийду а меня пошлют куда-нить. Посовейтуйте, что и как говорить, ну и на крайний случай, куда если что, обращаться.
Старый 04-03-2009, 16:10     #2
Liub
Старожил
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: пр. Культуры
Сообщения: 1 024
Liub отсутствует


Вы можете заказать экспертизу в другом месте, я не могу точно подсказать где.
Знакомая стиральную машину вернула, другая коляску. Оказывается есть какая-то статья, по которой если вещь сломалась до истечении гарантийного срока, то можно сделать возврат. Для этого нужна экспертиза и ваше заявление.
Старый 04-03-2009, 16:44     #3
Синицына
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 1 978
Синицына отсутствует


Они имеют ввиду механическое повреждение? Он отломился? ТОгда они правы...
Старый 04-03-2009, 18:34     #4
Варенник
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: м.комендантский пр. Богатырский пр.д.60
Сообщения: 616
Варенник отсутствует


у нас тоже смарт-фон нокиа,еще на гарантии стал всякие пенки выдавать,отнесли в ремонт так они написали что туда вода попала,хотя мы его точно не мочили,может и они его намочили чтобы не ремонтировать бесплатно...а с экспертизой заморачиваться лень...
Старый 04-03-2009, 18:44     #5
kriska
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Сообщения: 643
kriska отсутствует


Вот -и у нас смарт-фон нокиа....не - механических повреждениий нет - джойстик просто выпал....
Старый 04-03-2009, 18:46     #6
Машечка
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Комендантский пр.
Сообщения: 4 682
Машечка отсутствует


Вот как бы ни ругали Евросеть, но у меня от них только положительные эмоции.

Тоже купила телефон до НГ и он у меня резко перестал заряжаться. Я принесла в магазин, написала заявление, что хочу НОВЫЙ телефон, ремонт меня не устраивает.
Мне кстати сам продавец посоветовал так написать. При этом дали телефон на замену, вполне приличный. Ровно через 20 дней как и было написано позвонили мне сами и сказали - приходите получать новый телефон. Я даже другого цвета себе выбрала для разнообразия. А можно было с доплатой хоть другую модель взять.

Если такого Вам не предлагают - пишите жалобу, требуйте, т.к. это не законно.
Старый 04-03-2009, 21:46     #7
ника67
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Сообщения: 1 611
ника67 отсутствует


у мужа в нокию 8800 в механизм попали крошки табака - месяц пользовался . в гарантийном от казали . платно - 8 тысяч . потом нашли какую - то не фирменную мастерскую починили за 1тыс руб - работает уже 2 года .
Старый 04-03-2009, 23:22     #8
Rolph
Небожитель
 
Профиль Rolph
 
Зарегистрирован: Mar 2004
Сообщения: 19 064
Rolph отсутствует


Цитата:
Сообщение от Синицына Посмотреть сообщение
Они имеют ввиду механическое повреждение? Он отломился? ТОгда они правы...
Вы заблуждаетесь.
Для предъявления претензий к качеству товара, имеющего гарантию качества, не важны ни механические, ни какие либо еще повреждения. Важен только один вопрос - когда и в связи с чем возникли недостатки товара. И если они возникли после передачи товара потребителю вследствие нарушения потребителем правил использования, хранения или транспортировки товара, действий третьих лиц или непреодолимой силы, тогда да, отказ.
Старый 05-03-2009, 10:12     #9
tatylya
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: ул. Народная
Сообщения: 261
tatylya отсутствует


И я присоседюсь, может кто подскажет, купила в Связном телефон, через 2 месяца перестал звонки принимать, отнесла в ремонт, отремонтировали и на следующий день таже проблема. Сколько раз нужно ремонтировать, чтоб телефон поменяли? Вот, может кто скажет?
Старый 05-03-2009, 10:14     #10
ника67
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Сообщения: 1 611
ника67 отсутствует


Цитата:
Сообщение от tatylya Посмотреть сообщение
И я присоседюсь, может кто подскажет, купила в Связном телефон, через 2 месяца перестал звонки принимать, отнесла в ремонт, отремонтировали и на следующий день таже проблема. Сколько раз нужно ремонтировать, чтоб телефон поменяли? Вот, может кто скажет?
три раза . но они должны дать справку . что дефект неустранимый .





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 10:45.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.