Замкнутый круг.Как выбраться? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Подростки



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20-10-2008, 00:55     #1
anfiska
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Парк Победы Новоизмайловский пр.
Сообщения: 719
anfiska отсутствует


Обращаюсь к вам за советом.Ну не могу уже больше!У 13-летнего сына НИКАКИХ увлечений кроме Контрстрайка(игрушка компьютерная) и Контакта нет!А ну ещё можем сползать в кино.А так...Постоянно дома,уроки не делаются,друзей близких нет,есть парочка приятелей.С ними можно поиграть в компьютерную игру по сетке,иногда погонять в футбол,но очень редко.На спорт-никуда!Он полненький,комплексует ужасно по этому поводу.Ограничивает себя с сентября в еде.Но спорт то все равно нужен!Тут девушка одна с форума в начале года звала на водное поло,сын ни в какую!Типа сначала похудеет,а потом уже и можно.Я бы уже умом тронулась в 4-х стенах.Вот сегодня хотел с мальчишками погулять-один болеет,другой не может.И он снова со мной и с малышом за ручку!Но это же ненормально!Хочется,чтобы вокруг него жизнь бурлила!Предлагаю ему и в театральную студию(снимал бы свою робость и стеснение),хотела бы,чтобы играл на гитаре,да все что угодно.Но чтобы интересовался!!!Книги под нос подсовываю,читает только Дмитрия Емца,пора бы уже и переходить на другое.Напоминаю себе какой-то паровоз с вагоном,который никак не трогается с места.Может есть какая-нибудь секция,кружок,где неравнодушные педагоги,от которых подростки и уходить домой не спешат.Что делать- то?Завтра поеду покупать абонемент в бассейн(и то один не хочет,а компании нет)Но надо же хоть как-то выковыривать ихз дома?Извините за сумбур,накипело...
Старый 20-10-2008, 11:23
ответ для anfiska на сообщение "Замкнутый круг.Как выбраться?"
    #2
МамаЛюля
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: м. Пионерская
Сообщения: 348
МамаЛюля отсутствует


Так если он отказывается идти куда-либо, как же можно узнать про такую секцию, где за уши не оторвать? Если посоветуют такую, так это же тоже субъективно, надо же самим определяться. Ведь кого-то не оторвать, а кому-то не интересно. А Вы с ним в бассейн не можете пойти, или Вы для него неподходящая компания? Мне кажется, что Вам и надо быть паровозом. Ну что же поделать-то, а то парень совсем замкнется, скиснет. А может бегом Вам с ним заняться по вечерам. Тихонечко так бежать, тем более сейчас темно вечером. Еще "родилось" предложение Вам обойти какие-нибудь спортивные секции, тренажеры и поговорить сначала с тренерами, объяснить ситуацию. Есть специальные упражнения именно на уменьшение жировых отложений. Может, попадется понимающий человек (тренер) и сможет ему все правильно объяснить при встрече и увлечь. В 13 у них самые комплексы и появляются. Покажите - расскажите про каких-нибудь известных людей, которые в детстве были полными, а начали заниматься и похудели. Удачи Вам!
Старый 20-10-2008, 11:34
ответ для anfiska на сообщение "Замкнутый круг.Как выбраться?"
    #3
irke
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Сообщения: 359
irke отсутствует


Бассейн и водное поло- самое то...
и общеукрепляюще, и закаляюще...

а может.. тыкните его в компанию с папой и с прочими взрослыми дядьками - хоть в баню, хоть в футбол погонять...
ну чтоб компания была повзрослее - там и подтянется.

Или по утрам хоть ОФП - подтянулся, отжался, пресс покачал.. за месяц-полтора сгонит лишнее..купите гантельки по 2 кг и книжку про развитие групп мышц.. чтобы перед тем как сесть за комп - ОФП

если есть фитнес рядом - можно узнать, есть ли там подростковые группы
Старый 20-10-2008, 11:42     #4
Одилия
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: В.О.
Сообщения: 655
Одилия отсутствует


Городской Дворец Творчества на Невском - Морской клуб "Юнга" - очень интнересно и увлекательно, сейчас и бассейн входит в расписание занятий, летом лагерь "Зеркальный" по льготной цене, мальчишкам очень нравится. Да и много других кружков есть для подростков, просто сейчас уже набор завершён, но если где-то есть недобор - то возьмут. Занятия бесплатные.
Попробуйте. Удачи!
Старый 20-10-2008, 12:36
ответ для Одилия на сообщение "подросток"
    #5
ПризракБелойДамы
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 5 870
ПризракБелойДамы отсутствует


Цитата:
Сообщение от МамаЛюля Посмотреть сообщение
Есть специальные упражнения именно на уменьшение жировых отложений. Может, попадется понимающий человек (тренер) и сможет ему все правильно объяснить при встрече и увлечь. В 13 у них самые комплексы и появляются. Покажите - расскажите про каких-нибудь известных людей, которые в детстве были полными, а начали заниматься и похудели. Удачи Вам!
Детям специальными упражнениями заниматься надо очень осторожно. Да и вообще полненькому мальчику в таком возрасте спорт надо начинать плавно. Абонемент в бассейн - замечательно!

Сама знаю нескольких детей, которые, будучи очень толстенькими, занялись спортом, похудели за несколько лет так, что теперь никто не верит, что они были такими...
Я-то только ориентирование предложить могу (кто о чём... ), но:
Цитата:
Сообщение от Одилия Посмотреть сообщение
Городской Дворец Творчества на Невском - Морской клуб "Юнга" - очень интнересно и увлекательно, сейчас и бассейн входит в расписание занятий, летом лагерь "Зеркальный" по льготной цене, мальчишкам очень нравится. Да и много других кружков есть для подростков, просто сейчас уже набор завершён, но если где-то есть недобор - то возьмут. Занятия бесплатные.
Попробуйте. Удачи!
Во Дворце есть информационный центр. Он работает во второй половине дня. Сходите с сыном, посмотрите, что есть для его возраста. Ну и "Юнга" - замечательное место!
Старый 20-10-2008, 12:39
ответ для anfiska на сообщение "Замкнутый круг.Как выбраться?"
    #6
Vendredi
Мега-элита
 
Профиль Vendredi
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: У Медного Всадника
Сообщения: 3 923
Vendredi отсутствует


Извините, а это всегда так было? А в младшем школьном возрасте чем он занимался, друзей много было? Это в кокай-то момент перелом произошел?
Старый 20-10-2008, 13:34     #7
rmv
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Сообщения: 130
rmv отсутствует


Секция автомногоборье( там и полненькие в достаточном количестве) бесплатная в Моторе, занятия по вождению, стрельбе , офп
Старый 20-10-2008, 13:46
ответ для anfiska на сообщение "Замкнутый круг.Как выбраться?"
    #8
Katarinaliza
Banned
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: ВО! ВО. ВО...
Сообщения: 2 352
Katarinaliza отсутствует


У моей подруги дочка после окончания школы год на диване лежала, говорила "ничего не хочу". Мама заказала для неё тестирование творческих качеств. Девочка учится в институте на 2 курсе, одна из лучших в группе. Как-то сказала: "Это, пожалуй, единственное место в городе, где я могла бы учиться".
Старый 20-10-2008, 19:07     #9
МамаЛюля
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: м. Пионерская
Сообщения: 348
МамаЛюля отсутствует


Цитата:
Сообщение от ПризракБелойДамы Посмотреть сообщение
Детям специальными упражнениями заниматься надо очень осторожно. Да и вообще полненькому мальчику в таком возрасте спорт надо начинать плавно. Абонемент в бассейн - замечательно!
Вы очень правильно меня поправили. Я просто не довела свою мысль до конца по поводу разговора с тренером, и это тоже хотела сказать, что к таким тренировкам надо, конечно же очень серьезно и аккуратно подходить. Про бассейн +миллион

Цитата:
Сообщение от ПризракБелойДамы Посмотреть сообщение
Сама знаю нескольких детей, которые, будучи очень толстенькими, занялись спортом, похудели за несколько лет так, что теперь никто не верит, что они были такими...
Я-то только ориентирование предложить могу (кто о чём... ), но:

Во Дворце есть информационный центр. Он работает во второй половине дня. Сходите с сыном, посмотрите, что есть для его возраста. Ну и "Юнга" - замечательное место!
Тоже +1000000000000
Старый 20-10-2008, 23:10     #10
anfiska
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Парк Победы Новоизмайловский пр.
Сообщения: 719
anfiska отсутствует


Цитата:
Сообщение от Vendredi Посмотреть сообщение
Извините, а это всегда так было? А в младшем школьном возрасте чем он занимался, друзей много было? Это в кокай-то момент перелом произошел?
Девочки,спасибо всем огромное за советы,за поддержку!Будем стараться работать.Только времени бы чуток побольше,а то я одна целыми днями со своими разновозрастными мальчишками.Половину не успеваю из намеченного,а папа наш все на работе, на производстве,совершенно ненормированный график...А в младшем школьном возрасте постоянно куда-то ходили.Несколько лет отзанимались в художественной школе(бросили-видите ли одни девочки остались в группе,мы так не можем).Меньше года отходили в спортивную группу по плаванию в бассейн на ул.Правды.Очень все нравилось,тренер был супер,но из-за работы не смогла возить его.А одного отпускать в 7-8 лет не было и мысли.В прошлом году,опять же за ручку,притащила в дзюдо.Хватило ненадолго.Теперь как напоминание-новенькое кимоно пылится....Ладно,жалобы в сторону,ещё раз СПАСИБО ВСЕМ ОТКЛИКНУВШИМСЯ!!!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 21:52.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.